Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 11:29

Добрый день!

Я обладатель проблемной кожи лица, у меня последняя стадия акне, то есть на моем лице почти нет живого места. На моей коже часто появляются различные воспаления, в основном подкожные, которые за собой оставляют огромные красные пятна. Также на моей коже красуются красные пятна после прыщей, а именно постакне, практически все лицо усеяно этими пятнами. Более того, на лице также находятся рубцы, которые появились из-за того, что я давила прыщи. В общем полный набор проблемной кожи.

Естественно, я пыталась лечить кожу, начинала с обычных средств для избавления прыщей, но увы, это усугубило всю ситуацию с кожей и она стала еще хуже. Потом я поняла, что бессмысленно заниматься самолечением и пошла к врачу, все привело к тому, что мне назначили специальные таблетки от акне. Я пропила эти таблетки полным курсом, но спустя месяц после окончания применения таблеток, воспаления стали снова появляться, но в этот раз их становилось все больше и больше.

И тут я решила снова начать использовать специальные средства от акне, хотя понимала, что скорее всего мне и этого не поможет. Мой уход теперь стал другим. Я использую универсальный крем пантенол для увлажнения кожи, очищающий гель от Ля Рош, корректирующий крем от Ля Рош и тоник Elizavecca и вот именно об этом тонике мне бы и хотелось рассказать.

Пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами

Общая информация о тонике:

• Страна - Республика Корея
  • Действие - питание, омолаживание, увлажнение
  • Место приобретения - интернет-магазин Wildberries

Описание от производителя:

Средство глубоко очищает поры, избавляет от отмерших клеток и смягчает кожу лица. АНА кислоты мягко воздействуют на тонкую, сухую и возрастную кожу. BHA кислота рекомендуется для жирной кожи, склонной к прыщам и комедонам. В результате регулярного применения тонер-пилинг: стимулирует обновление клеток

вода, косметическая основа

Внешний вид:

Тоник-пилинг располагается изначально в прямоугольной картонной коробочке. На лицевой части коробочки расположено название этого тоника, а также здесь находится красивая картинка. На этой картинке находится лицо и вот это мыло очищают от бактерий.

Боковая часть представлена продолжением лица с лицевой части коробки.

Оборотная часть представлена самой важной информацией о тонике, а именно описанием тоника; способе применения тоника; мерах предосторожности; составе.

Боковая часть коробки представлена информацией о тонике на другом языке.

Верхняя часть представлена логотипом.

Нижняя часть ничем не представлена.

При открытии тоника можно увидеть сам тоник.

Тоник находится в полупрозрачном флаконе. На нем расположена наклейка с той же информацией, что и на коробке.

Нижняя часть представлена сроком годности.

При открытии крышки можно увидеть прозрачный дозатор, он достаточно маленький, а форма у него круглая.

Ожидания от тоника:

- самое главное, что я бы хотела получить от тоника - это уменьшение или высветление следов постакне, а также отсутствие прыщей при использовании тоника;

- также мне важно, чтобы этот тоник не сушил кожу, получается мне важно от тоника увлажнение;

- еще важен экономичный расход, в идеале, чтобы этого тоника хватило примерно на месяц;

- также не хочу получить от тоника какие-либо раздражения;

- чтобы тоник не забивал поры;

- чтобы тоник не вызывал шелушения на лице

Органолептические свойства тоника:

Хочется начать с аромата данного тоника. Поначалу этот аромат мне показался очень неприятным, ярко чувствовался запах спирта, но потом я прислушалась и почувствовала уже совершенно другой аромат, а именно фруктово-горький и я поняла, что это аромат грейпфрута. Сам по себе аромат мне не очень понравился, он мне показался каким-то резким и не совсем приятным.

Цвет у тоника полностью прозрачный, как вода.

Консистенция полностью жидкая, водянистая. Но если взболтать бутылочку с тоником, то можно увидеть пену, которая очень быстро исчезает.

Использование тоника:

Данным тоником я пользуюсь недавно, около двух недель назад я начала использование этого тоника.

Использую я его каждый день, но один раз в день. Чаще всего я его использую с утра, а вот вечером не использую, потому что использую специальный крем от акне, коллабить тоник и крем от акне вместе я не стала, потому что боюсь реакции.

Использую тоник самым привычным для меня способом. Тоник наношу на ватный диск и начинаю тщательно протирать лицо. Я протираю этим тоник все лицо, избегая кожи вокруг глаз.

Смоченный тоником ватный диск

Потом некоторое время даю тонику впитаться в кожу, на это у меня уходит около пяти минут и после этого наношу универсальный увлажняющий крем для лица.

Вот так моя кожа выглядит ДО использования тоника:

кожа ДО использования тоника

А вот так выглядит ПОСЛЕ использования тоника, прошло несколько минут:

кожа ПОСЛЕ использования тоника

Впечатления от использования тоника:

В первый день использования я очень сильно разочаровалась в данном тонике, поскольку все мое лицо ужасно покраснело, все воспаления стали ярко-выраженные. И это покраснение длилось несколько часов, потом спало. Но самое интересное заключается в том, что в первый день использования тоника мое лицо совершенно не щипало, но покрылось ярко-красными пятнами, а вот в последующие разы использования лицо не покраснело, но пощипывало до тех пор, пока тоник не впитается.

Также меня удивило то, что этот тоник совершенно не сушит кожу лица, наоборот после использования этого тоника моя кожа становилась немного липкой, потом эта липкость сходила на нет и я получала уже хорошее увлажнение.

Еще мне понравился расход этого тоника. Он использовался очень экономично, за две недели ежедневного использования тоник практически не потратился. По моему мнению этого тоника точно хватит на месяц активного использования, а может даже и больше.

А теперь самое интересно, а именно то, как тоник повлиял на мою очень проблемную кожу.

Сначала я не заметила вообще никаких улучшений, мне даже в какой-то момент показалось, что стало будто бы хуже, начали появляться воспаления. Но это все продолжалось несколько дней, после уже недели использования лицо будто бы стало становиться лучше. Воспаления стали гораздо быстрее проходить, тон лица стал потихоньку выравниваться, также постакне стали уменьшаться и превращаться в точки. На рубцы никак не повлияло. Но прошло всего две недели и поэтому о результате пока рано говорить, но сейчас мое состояние кожи мне стало больше нравиться.

Общие итоги о тонике:

✔️ Тоник совершенно не сушит кожу, он прекрасно ее увлажняет, правда немного оставляет за собой небольшую липкость, которая со временем проходит;

✔️ У тоника не очень приятный аромат, который понравится не каждому;

✔️ Поначалу тоник очень щиплет кожу, но это проходит до тоо момента, как тоник полностью впитается в кожу;

✔️ У тоника, как мне показалось, экономичный расход, при ежедневном применении тоника его хватит где-то на месяц или даже больше;

✔️ Тоник очень неплохо влияет на постакне, он их уменьшает до маленьких точек, а воспаления быстрее проходит при использовании данного тоника

Итог:

Итак, пилинг-тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами мне безумно понравился, этот тоник - это лучшее решение для проблемной кожи лица, на которой практически нет живого места. Также этот тоник прекрасно подойдет для сухой, обезвоженной кожи, поскольку этот тоник прекрасно увлажняет кожу и питает ее. Естественно, поначалу могут возникнуть небольшие неприятности при использовании тоника, а именно покраснение кожи и щипание, но со временем это проходит, тут главное не забрасывать использование средства.

Достоинства
  • Подойдет для проблемной и сухой кожи
  • Увлажняет
  • Уменьшает постакне
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах очень на любителя
  • Щиплет кожу
n_nekeрекомендует