Опубликовано 20 Ноябрь, 2012 - 00:37

Сколько разговоров было по возвращении с Сицилии, сколько вопросов... а мне так и рассказать особенно нечего. Может для тех, кто не путешествовал много по Европе и впечатлит, а мне как то как и во всех странах Средеземноморья. В общих чертах скажу так, сервис неплохой, люди веселые и открытые, достопримечательности конечно есть, но нужно хорошо ознакомиться с историей и понять в чем же кроется эта самая примечательность... Море завораживает, нужно отдать должное, по интересам можно найти и развлечения, чтобы не лежать днями на пляже. Особое внимание хотелось бы обратить на маленький городок Taormina, там найдете и подарки и сувениры для близких, брендовые вещи самых известных марок, рестораны итальянской и сицилийской кухни (правда выложить за эти все радости нужно приличную сумму, ну и насладитесь незабываемым пейзажем и ботаническими садами!
Достоинства
  • Природа, кухня, море, воздух
  • Райское место
Vikuseamiaрекомендует
07.10.2014
Полностью согласна! В мире огромное количество более красивых мест.
Экскурсии на Сицилии дорогие и не интересные .Руины они и есть руины... Выкладывать по 40-60 евро что бы посмотреть на развалины....вещь в себе
Церкви бедненькие, имею ввиду внутренне убранство.
Море ... Так оно везде красивое, и не стоит лететь на Сицилию что бы посмотреть на него. Для меня вообще не понятно почему многие хотят туда попасть.
Поезжайте лучше в Рим или Флоренцию, там и правда есть что посмотреть.
И судя по отзыву, показать тоже нечего.Отзыв- пустышка,без фото,набор слов.Не верю,Склифосовский)))
03.10.2023
Можете не верить- ваше право. Я допустим, объездила Европу вдоль и поперек, Америку, ЮАР, Японию . И практически нигде не делаю фотографий. Это не времена СССР где народ хвастался местами где он путешествовал. Сейчас это никому не интересно. Ну, был и был. Многие где были …
А вообще все познается в сравнении. Если Вы были только в Краснодарском крае то Вам Сицилии конечно раем покажется 😄
Судя по Вашим информативным отзывам, у вас по сей день кнопочный телефон))). Заметьте, здесь никто не хвастается, как вы выразились. Здесь делятся тем, где были, что видели, можно много интересного увидеть и взять на заметку. И для большей конкретики выкладывают фото. Смысл в пустом отзыве? Лишь бы что написать и то со слов соседки Маши.