Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 11:48

70 рублей в Улыбке радуги.

Всем доброго времени суток!

Герой отзыва: очищающая маска от Агафьи. Попробовав замечательную экспресс-маску для волос этой же фирмы, думала, что все будут такими действенными.

Описание:

Банька Агафьи активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.
Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Как много обещаний. Прям золото в майонезном пакетике. Но нет, увы.

Я обычно пишу длинные отзывы, в которых стараюсь раскрыть все: описание, способ применения, чувства и тд, чтобы создать у читателя наиболее полную картину. Но в этом случае у меня даже нет слов. Я так много читала положительных отзывов об этой маске. А в итоге не поняла ее совсем.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, то есть глиняные маски должны быть спасением. Но не эта. От этой толку ноль. Может я привыкла к более агрессивному очищению от ГлэмГлоу, но та же нежнейшая глиняная маска от Виши делает больше.

Наносила несколько раз: и на распаренную кожу и на обычную. Результат одинаков: нулевой.

Жирный блеск на носу не убрала, не очистила вообще, я лишь 10 минут ощущала на своей коже неприятную влагу. Маска не засыхает на коже.

Как итог: выброшенные деньги на ветер, пусть и маленькие. Эффект нулевой. Зато пахнет вкусно и цвет приятный. Так еще и не купишь ее просто так. Еле нашла в Петербурге.

Не советую никому. Разочарование.

Evgenia_Belovaне рекомендует