Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 15:24

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Подобрать крем для лица мне становится всё сложнее. Мой любимый кремушек, по всей видимости, сняли с производства. Нигде не могу его найти

Все остальные средства, что я пробую, у меня заходят "на один раз". Поэтому я - в вечном поиске. Чаще беру уже что-то от проверенных марок. Черный Жемчуг подходит для моей кожи всегда хорошо, поэтому и в этот раз прикупила крем именно этой фирмы. И меня нисколько не смутило, что на баночке стоит пометка

36+

Мне как раз месяц назад исполнилось 35, но не 25 же🤷🏻‍♀️Думаю, что страшного ничего нет, и лучше рано, чем поздно. Вот какая-то такая философия)

Итак, Крем для лица дневной Черный Жемчуг Самоомоложение 36+ сияние и энергия кожи.

Крем для лица Черный Жемчуг Витамин С+Креатин, Сияние и Энергия, Дневной 36+ - отзыв

Описание производителя:

Дневной крем для лица Самоомоложение бренда Черный Жемчуг программа "Сияние и Энергия Кожи" рекомендован к использованию от 36 лет: в этот период накопленная усталость начинает отражаться на состоянии кожи.
Необходима эффективная витаминизация для укрепления защитных функций кожи и восстановления ее здорового цвета и сияния, чтобы замедлить появление признаков возрастных изменений. Это первый дневной крем в коллекции «Черный Жемчуг», создающий идеальные условия в коже для самовыработки собственных омолаживающих веществ*.

ГДЕ КУПИТЬ: в магазине косметики, я брала в Магните Косметик, в онлайн-магазинах

ЦЕНА: в пределах 200 рублей. На Озоне видела этот же крем почти за 700😱

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

Чего у Черного Жемчуга не отнять - так это любовь к красивой упаковке и таким же обещаниям)

Крем был помещен в картонную коробочку по размеру, которая дополнительно была обернута в слюду. Дизайн солнечный, с оранжевыми акцентами.

По всему периметру - обещалки-зазывалки, а также чуток полезной информации о продукте.

Витамин С

92% улучшает цвет

87% восстанавливает сияние

Креатин

93% укрепляет кожу

91% выравнивает тон

☝️Хороший подход - указан комплекс средств этого производителя по уходу за кожей в дневное и вечернее время.

Я не пробовала, пожалуй, только средство для век от ЧЖ) Остальное всё нравится и периодически покупаю.

На дне коробки - все выходные данные, а также указан полный состав средства.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Macadamia Ternifolia Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ascorbic Acid, Betaine, Biosaccharide Gum-1 (биосахарид гум-1), Boron Nitride, C13-14 Isoparaffin, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Dimethicone, Dimethiconol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Disodium EDTA,

Ethylparaben, Glycerin, Isohexadecane, Laminaria Saccharina Extract, Laureth-7, Methylparaben, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Sorbate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Sodium Polyacrylate, Steareth-2, Steareth-21, Talc, Xanthan Gum, CI 12490, CI 19140.

В целом - на троечку, но мне эти средства подходят безоговорочно, да и сложно требовать чего-то большего от средства за 200 рублей)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО Юнилевер Русь

Срок годности: 3 года, после вскрытия - 6 месяцев

САМ КРЕМ помещен в круглую пластиковую баночку с отвинчивающейся крышкой.

Вес она имеет небольшой, при желании можно закинуть в дамскую сумку.

Под крышкой находится фольгированная мембанка, защищающая крем от окисления (для защиты от несанкционированного проникновения, напомню, была прозрачная слюда)

САМ КРЕМ очень интересный) Он имеет чудесную консистенцию густой сметанки или йогурта, при этом он не очень жирный, хотя и плотный. Про такое говорят - ложка стоит.

Цвет на фото передан точно, он - кремовый.

Аромат приятный, несильный, косметический.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Для начала - пару слов о моей коже.

Нам с ней не так давно "стукануло" 35, и это прекрасный возраст, я вам скажу. Перед "красными" днями лицо обсыпает прыщами, всё остальное время посвящаю борьбе с морщинами.🙈

Шутка) В которой есть доля правды.

👉Кожа лица теряет тонус, появляются новые мелкие морщины, которые наслаиваются на уже имеющиеся с молодости проблемы - склонность к пигментации, расширенные поры, следы от акне. Долгое время я пила ОК, тип кожи приблизился к нормальному. После отмены зимой этого года начались "качели" в сторону возврата к жирности в Т-зоне, особенно в жару.

до

Следы усталости налицо, особенно учитывая тот факт, что фото было сделано как раз в период болезни, о которой я писала чуть ранее) Поэтому обещанных производителем сияния и энергии мы с кожей ох, как ждали)

Получается, что кремом я пользуюсь уже 2 недели, за это время мнение о продукте сложилось.

💝Хочу отметить очень экономичный расход средства. Крем густой, поэтому для нормального покрытия всего лица достаточно просто несколько раз макнуть пальцем по поверхности крема, не загребая его пальцем. Так что на пару месяцев интенсивного ухода банки 50 мл мне точно хватит.

💝Крем очень приятен в нанесении и распределении.

Того, что нанесено на фото, мне хватило размазать вкруговую на обе кисти рук) Крем не жирнит, не растекается и ведет себя на коже довольно прилично.

до и после

💝Крем универсален. Я наношу его на все лицо, включая область вокруг глаз, при этом не получаю наутро отеков. Шею и зону декольте также не обхожу вниманием. Если забываю утром, вечером обязательно прохожусь кремом по этим зонам.

Если забываю притащить поближе к кровати крем для рук, могу мазнуть им и руки. Получается отличное увлажнение и питание.

Челушинки не просто прибиваются, они исчезают.

💝На коже лица действие просто замечательное. Для моего лица на лето такой крем едва ли подойдет, будет тяжеловат, а вот для сухой, думаю, будет просто отлично, причем, и в холода.

А мне для прохладной осени или зимы - просто идеально.

💝Пользуюсь им и как дневным, и как ночным. В обоих случаях крем хорош.

💝Не конфликтует с макияжем.

💝После первого же применения я заметила, что кожа стала настолько мягкой и напитанной, насколько это возможно. При этом нет явного утяжеления, не хочется промакнуть лицо салфеткой или умыться. Крем ложится плотно, но нежирно и деликатно.

после

Тактильно это очень хорошо ощущается.

💝Крем мне настолько понравился, что я,как никогда, почти не забывала его наносить) Регулярное применение благотворно сказалось на состоянии моей кожи.

до и после

Сияние и энергия вещь, мне кажется, трудно определяемые, но я считаю, что за время использования крема моя кожа лица стала выглядеть гораздо бодрее.

спустя 2 недели после начала использования

Получила, наконец, хорошее питание (до недавних пор я занималась практически только одним её увлажнением).

до/спустя 2 недели

❎Нашла небольшой минус. Если кожа давно не скрабирована, крем может скатываться. Но не всегда.

А так крем очень и очень даже неплох.

Крем для лица дневной Черный Жемчуг Самоомоложение 36+ сияние и энергия кожи я рекомендую 👍👍👍

✅продается в ближайшем магазине косметики

✅недорогой

✅густой и экономиный

✅хорошо наносится и распределяется

универсальный, может заменить несколько средств

✅плотный, но не жирный и не тяжелый

✅подойдёт для всех видов кожи в зависимости от сезона

✅хорошо питает

✅подходит под макияж

✅сужает поры

❎Может скатываться

Достоинства
  • Выравнивается тон
  • Кожа сияет
  • Не липкий
  • Нет ощущения крема после нанесения
  • Состояние кожи улучшается
  • Сужаются поры
  • Увлажняет кожу надолго
  • Хорошая база под макияж
  • Цена по акции
Недостатки
  • Может скатываться
Бузюкарекомендует
Люблю крема с витамином С🔥
Ага, для кожи отлично
28.10.2021
Хороший кремок, брала такой в подарок коллеге. Она теперь им только пользуется)
Ого, вот даже как)
28.10.2021
Приятный крем, жаль, что скатывается.
Хорошо, что не всегда)
Хорошо крем себя проявил. Ох, как я тебя понимаю, тоже всегда обидно, когда понравившееся косметическое средство снимают с производства или невозможно найти в продаже.😐
28.10.2021
Ага, я уже все сайты облазила, нет нигде Sad
Очень даже неплохой крем
Ага)
Для кожи прям отлично Love
28.10.2021
Как жаль, что оно может скатываться, по описанию супер средство, аж себе в заметки добавила)
Big smile
28.10.2021
Красивый. Надо такой купить.
А почему бы и нет)
28.10.2021
Мне Чёрный жемчуг не подходит, увы. Хотя именно такой крем ещё не покупала - рановато))
Какие ваши годы Big smile
29.10.2021
Да уж, Олькин, жизнь так летит молниеносно, что где 35, там и скоро 36...
А там и 46🙈
Достойный кремушек 👍🏻
29.10.2021
Когда-то этот крем был чуть ли не единственным, мама эту фирму брала)
Чж это навсегда Big smile
29.10.2021
Приятный крем, хорошо увлажняет кожу))
Ну да)
Давно этот бренд не пробовала, надо прикупить будет.
30.10.2021
Да, можно попробовать между делом)
30.10.2021
слишком плотный, наверное из-за этого скатывается крем
30.10.2021
Да я бы не сказала, что очень плотный, в сравнении с синим нивеевским вообще вода Big smile
30.10.2021
О тот крем вообще как маска Big smile
30.10.2021
Какой красивый цвет у крема.
Да и у кожи ничего 👍😊
В чеке удивил корм для кошек. Кошек завели?
30.10.2021
В чеке удивил корм для кошек. Кошек завели
ничего от вас не скроешь Big smile
Завели. Штук 15, на весь двор. А мож и 20. В прошлом году собаки были, в этом году собак нет, нашествие котов, кошек и котят, как следствие. Кормим и пытаемся раздать также всем двором🤷🏻‍♀️
Хорош кремик!
01.11.2021
31.10.2021
Если Вы в поисках хорошего крема, скажите, а пробовали хоть раз крем от КОРА? Он аптечный, вроде есть хорошие у них средства для лица Smile
01.11.2021
Хроники Ацрека гласит, что в последние 5 лет точно не пользовалась Big smile
Спасибо за наводку, отзывы на них хорошие, надо поискать 🌸