Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 17:38

И снова в нашем доме электрический чайник. Хотя в наличии имеется газовая плита, казалось бы... И все же, имея ребёнка-школьника, который уже остаётся в доме один, мне спокойнее, когда он пользуется не газом, а электрическим чайником.

Так безопаснее, проверенные, увереннее.)

Среди многообразия выбора сегодняшнего дня, сразу привлекает взгляд этот красивый, компактный, стильный и современный аппарат.

Я сначала любовалась на него в Эльдорадо, потом мониторила цену в Вайлдберис. Продаётся везде: интернет и розница.

Почему же именно он?
Давайте разбираться.
1. Эта уникальная крышка, которую не надо открывать, чтобы налить воду. Технология, активно рекламируемая именно в этой модели, Water Way Pro. То есть подносим чайник к крану и даже под небольшим напором воды открывается крышка, чайник наполняется. Причём сам кран вставлять в чайник не нужно, пусть будет дистанция, об этом и в инструкции в предостережении написано.

Итак, залив воды без открытия крышки мне опять же удобен больше из-за ребёнка: чем меньше он производит манипуляций с чайником, тем больше вероятность, что не обольется кипятком или ещё где накосячит.
Налили воду. Перед первым использованием 2 раза прокипятили и слили, ну это как всегда. Кипятится вода быстро, хотя может, при работе всех электрических чайников такое наблюдается, быстрее, чем газ однозначно.
Во время работы горит синий огонёк, по отключении чайника (автоматическом), огонёк погаснет .

ВНИМАНИЕ : ЕСЛИ КРЫШКА БЫЛА ЗАКРЫТА НЕПЛОТНО, ЧАЙНИК АВТОМАТИЧЕСКИ НЕ ОТКЛЮЧИТСЯ! Поэтому этот момент нужно контролировать.

После мытья раз в месяц, плотно присасываем крышечку и все, забываем про неё надолго.

Как и во всех чайниках есть шкала залива воды: max и min, эти границы рекомендовано не нарушать. Залили больше- и вот уже вода при кипении начала выплескиваться из носика, а оно нам надо?
О корпусе:
Чайник сделан из двойного стекла, нижняя часть закрыта пластиком. В моем случае это такой нежно- белый, или даже молочный цвет. Двойные стенки чайника обеспечивают комфортное прикосновение к его корпусу, пальцы не обжигает горячий пар. Опять плюс, и здесь уже это не только из-за использования ребёнком, порой и сама на кухне так закрутишься, что обо все обжигаешься).
Понравилось мне и то, что если вдруг нажать кнопку включения при пустом чайнике, он не сработает. Доп контроль, умный чайник).
По характеристикам это мощность 1850-2200 Вт, объем 1,5литра.
Хватает ли нам этого объёма? Да, абсолютно точно. С утра 3 больших кружки горячего напитка в нашем распоряжении. Честно говоря, представить себе электрический чайник объёмом, например, 3 литра, даже не хочу). Это было бы слишком громоздко и нерационально по использованию небольшого пространства кухни в обычной городской квартире.
База с шероховатыми кружочками, защита от скольжения на поверхности, тоже абсолютно устраивает. У нас не было никаких странных движений чайника, стоит железно.
Шнур не длинный, хотя опять же, как у всех чайников, пожалуй. Примерно 0,8м хватает за глаза. А если бы был больше, не знали бы куда его спрятать, или задевали бы случайно, тоже ни к чему.
Но это уже такие нюансики и мелочи, во всех чайниках аналогично.
Отдельно хочу заострить внимание на внешнем виде. Как и при любой покупке "внешность" сыграла свою роль в том числе.
Белый, стеклянный(!), с прозрачной ручкой, такой необычный что ли, нестандартный, неизбитый дизайн, добавил стиля в нашу новую кухню, смотрится классно, я отвечаю)
Когда вода закипает, пузырьки отчётливо видны через стеклянный верх, они завораживают и практически уводят в медитацию.... Ну это так лирика, конечно, для философов.
По чистке, которую производитель рекомендует делать хотя бы раз в месяц (думаю от качества воды в вашем регионе сами поймёте как часто это делать вам) вопросов нет.
Налить (лимонная кислота 25г и 0,5л горячей воды-это наш вариант, опробованный и дающий отличный результат), дать постоять 15 мин и несколько раз ополоснуть холодной водой.
Накипь действительно образуется, порой замечаю кусочки, плавающие по верху. Но путь в наши бокалы им закрыт, ведь в чайнике есть неснимаемый фильтр, он-то и не позволит испортить мой утренний кофе или напитки других членов семьи.
Мы довольны этим чайником, всегда радуемся появлению в доме нового помощника, особенно такого эстетически привлекательного и необычного.
По гарантии все как обычно у Поларис, 3 года , если это вина производителя, а не какой-то естественный износ, или механические повреждения, когда сами пытались починить, ничего не получилось и отнесли в сервис. Этого делать не нужно.
Техника Polaris как-то уверенно делает шаги в нашем доме, занимает свои места и знаете, мы довольны, что самое главное. До этого появлялись обычный чайник, беспроводной блендер-миксер (обожаю, какой же он удобный, моя любовь, отзыв при желании сможете прочитать), есть посуда из нержавейки и напольные весы. Нареканий нет, пользуемся с удовольствием. Планируем попробовать их робот-пылесос.
Подводя итог по элекрическому чайнику, ещё раз обращу ваше внимание на основные его достоинства, которые, быть может, сподвигнут и вас на покупку аналогичного:
*Объем то что надо (для семьи 3-4 человека это идеально)
* технология "залив воды без открытия крышки" Water Way Pro оказалась очень удобной в использовании, даёт дополнительную экономию времени и ощущение безопасности (меньше действий- меньше вероятности обжечься кипятком)
* корпус из двойного стекла убережёт ваши рученьки от того же обжигания
* шкала воды двухсторонняя, что опять же очень удобно, не надо крутить чайник туда-сюда, чтобы убедиться, верное ли количество воды налили.
* база с прорезиненными кругляшками препятствует танцам по столу.
* внешний вид, и он далеко не на последнем месте, как здесь у меня получилось, чайник выделяется из ряда своих собратьев, вы сразу бросите на него свой взгляд на полке в магазине, он классный!
Вот такой отзыв получился благодарю за внимание, надеюсь была полезна.

Недостатки
  • Недостатков нет, идеален
Semmkaрекомендует