Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 11:16

7.02 бел.руб ( ~ 3 $ )

Моё любопытно в последнее время до добра меня не доводит 😁. Фавориты среди тушей для ресниц у меня есть, но я отнесу себя к тем людям, которые любят пробовать новое, хотя неоднократно убеждалась в том, эксперименты в последнее время стали меня значительно огорчать.

В основном я беру белорусские туши, они качественные ( не все ), довольно бюджетные, не вижу смысла переплачивать за такой же результат раскрученных брендом. У Белиты относительно недавно вышла новинка тушь для ресниц Red Queen, хотя именно от этого бренда, пока тушь не пробовала, вот решилась на новинку и пожалела...

💔Общая информация

🏪Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витэкс", Витебск, РБ

💷Цена: 7.02 бел.руб ( ~ 3 $ )

Объём: 12 мл.

🇧🇾Изготовитель: СП "БЕЛИТА" ООО, Минск, РБ

⏳Срок годности: 3 года с даты изготовления

❗Условия хранения: от +5°С до +25°С

💔Внешний вид

Оформление данной туши мне нравится, флакон представили в красном, глянцевом цвете. Информация с названием и брендом-изготовителем прописали белыми буквами. Другой информации на тубе нет, а та что имеется, при использовании не затирается, красная краска также остаётся без изменений, не царапается. Вообще подача мне нравится, вот вроде и вполне стандартно, но на витрине, сразу обращаешь внимание именно на неё, так как именно RED Queen самая яркая из всей коллекции тушей.

На боковой части можно лицезреть в картинке кисточку туши, и то что она была создана из компонентов созданных в Италии.

На верхней части тубы, точнее на держатели кисточки есть дополнительная наклейка, здесь можно найти штрих-код, срок годности, количество мл.. Наклейка не книжка, состава здесь нет и реквизитов изготовителя здесь нет.

💔Защиты от первого вскрытия здесь не было. И нет, я не перестану "бухнеть" по поводу этого пункта и наклейки, которая может крепиться как на верхней части туши, соединяя при этом нижнюю. Витрины в магазине открытые, на момент покупки тестеров не было и я не знаю, сколько раз до меня вскрывалась данная тушь.

💔Открывается туба обычным поворотным движением, на резьбу садится сразу ровно, плотно, без прокрутов. Момента с более быстрым подсыхание туши я не увидела.

💔Ограничитель крайне неудачный, очень широкий как снаружи так и изнутри. При извлечении кисточки очень большое количество туши остаётся на ней и на "горловине" тубе, приходится каждый раз вытирать, дабы избежать засыхания консистенции.

💔Запах практически отсутствует, дабы его описать, пришлось чуть ли не уткнуться внутрь носом в тубу, уловила чуть нежную, сладковатую отдушку. При переносе на ресницы отдушка не ощутима.

💔Кисточка силиконовая, и производитель утверждает, что данный формат самый большой в объёме из всех представленных у данного бренда. Да, соглашусь, кисточка действительно очень "весомая", щетинки объёмные, довольно частые. Изгибается хорошо, в процессе переноса на ресницы проблемы есть! Кисточка именно из-за своего внушительного размера очень сильно пачкает веко, как верхнее, так и нижнее 😔, да и "кончик" кисточки крайне неудобный, но здесь за счёт текстуры туши, об этом чуть ниже... Но благо хоть обошлось без царапанья кожи и слизистой, по длине вполне стандартный вариант, часть со щетинками захватывает практически всю область ресниц, за исключением самых крайних.

💔Цвет и консистенция

По цвету претензий нет, насыщенно-черный, подтон холодный, но без явного подтона в серость. Пигментация хорошая, с одного слоя полностью перекрывает родной оттенок ресниц, даже светлые не будут нуждаться в более интенсивном наслоении.

Консистенция мягкая, кремовая, с первого применения не очень понравилась. Вот вроде первоначально ощущается её лёгкая влажность, но она очень быстро начинает схватываться на ресницах, появляется будто плотная гуашность. Ложится в один слой равномерно, тянет за собой свою текстуру, но прокрашивать ресницы нужно в быстром ритме, пока она не начала застывать. Но есть косяк в этой туши - имеет свойство склеивать ресницы, причём начиная от основания, и надо успеть подтянуть и распределить консистенцию по всей длине ресниц, но зачастую не получается 😕

💔Мои ресницы

В меру длинные, в меру густые, имеют незначительный избиг, в нормальном состоянии, проблем с частым выпадением нет. Особых претензий у меня к ним нет 😁, за исключением спутывания между собой, особенно ближе к внутренней части глаза. На момент начала использования данной туши аллергической реакции на слизистой глаз не было.

💔Нанесение

Все туши я люблю использовать в один слой, мне нравится естественный взгляд без перегруза на ресницах, эффект "драмы" это не про меня. От туши я всегда жду хорошего удлинения, разделения, лёгкий изгиб и естественно, чтобы тушь ложилась равномерно без проплешин и комочков.

Наносить начинаю от основания ресниц чуть пружинистыми движениями из стороны в сторону. В процессе нанесения кисточка хорошо захватывает ресницы, слизистую глаз и века не царапает, но... Очень пачкает как нижнее, так и верхнее веко. Вот правда, как бы производитель не пытался создать супер объёмную кисточку, но пользоваться таким форматом крайне не удобно. Она очень большая, как бы аккуратно я не старалась наносить тушь, веко в любом случае пачкается, а про нижним ресницы вообще молчу, просто невозможно их накрасить, нет, возможно, но придётся каждый раз убирать отпечатки.

В один слой данная тушь имеет место быть, но не для меня. Как и упоминала ранее, я люблю максимально натуральный эффект на ресницах, но здесь, как сама текстура, так и кисточка "косячные". У основания образования плотная "каша", ресницы начинают слипаться не только у основания, но типо всей длине. Складывается впечатление, что у меня вовсе 15 ресниц на весь глаз. Ещё есть проблема с комочками, они не частые, но есть, а поправить кисточкой не получается, так как она ещё больше начинает склеивать ресницы, в общем, повозиться можно, но мне это не надо, есть много тушей, которые показывают идеальное нанесение без "танцев с бубнами".

По поводу удленнения и изгиба, оно есть, не плохое, хорошо тушь вытягивает и приподнимает их, но всё портит так называемый объём и эффект "паучьих лапок".

Тушь в один слой

В два слоя здесь вообще беда, как и упоминала ранее, данную тушь надо очень быстро наслаивать, так как имеет свойство чуть ли не мгновенно застывать на ресницах, промедлите, результат будет ужасный. Да ещё с учётом очень жёсткой фиксации, у меня складывается ощущение, что если случайно дотронуться до ресниц, они просто обломаются вместе с тушью.

Естественно при наслоении тушь ещё больше начинает склеивать ресницы, взгляд получается очень "грузным", плотным, тяжёлым. Как можно увидеть на фото, ресницы очень склеены у основания, и если при открытом взгляде не особо бросается в глаза, то при опущенном взгляде выглядит всё печально.

Тушь в два слоя

💔Состав:

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Cera Carnauba, Glyceryl Srearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Cera, Hydroxyethylcellulose, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, CI 77499 (Iron Oxides)

Я крайне редко смотрю на состав декоративной косметики, для меня главное, чтобы не было аллергической реакции и если бы искала натуральную, точно бы искала у других брендов. Но здесь, Белита опять приятно впечатлила, в составе немалое количество натуральных компонентов.

💔Ощущения в носке

Минус есть, но всего один - ощущается на глазах. Есть туши, которые накрасил и забыл, иногда даже забываю, могу почесать глаза 😁, а здесь, именно из-за своей гуашной, плотной текстуры тушь ощутима, про неё не забудешь. Но благо на других пунктах тушь работает не плохо, от перепадов температур тушь не видоизменяется, ресницы не опадают, сама по себе в течение всего дня не осыпается, дискомфорта на слизистой глаз в виде "песка", зуда, покраснения, жжения тушь не вызывает. Не приходится судорожно каждый раз смотреть в зеркало, дабы убрать то, что осыпалось с кожи, нареканий нет.

В общем образе, тушь в один слой через 4.5 часа

💔 Описание от производителя

Распахнутый взгляд, элегантный изгиб и фантастическая длина.

Эффект мегаобъемных накладных ресниц!

• многомерный эффект объема нарощенных ресниц словно НАКЛАДНЫХ ресниц

• распахнутый взгляд + элегантный изгиб + фантастическая длина

• МЕГАобъемная щетка — самая большая в коллекции

• тушь обогащена натуральными восками для гладкости ресниц

Изготовлена из компонентов Chromavis (Италия)

💔Демакияж советую проводить двухвазными средствами с размачиванием. Как писала выше, тушь с очень жёсткой фиксацией, текстура пластилирующая, мне на полное улаление надо два ватных диска и это с учётом одного слоя и маслянистой текстуры средства для снятия макияжа. С обычной миццеляркой манипуляция будет дольше да и чревато растянуть нежную кожу век.

Демакияж

💔Заключение

Ну что сказать, для меня эта тушь слишком проблемная и неносибельная именно из-за эффекта, которая она даёт ресницам. А как раз по ощущениям, очень даже достойная, критических моментов я в ней не нашла, хорошее поведение в течение всего дня, здесь без нареканий. Могу ли я её советовать? Да, но только тем, кто любит эффект "драмы" на глазах и тяжёлый взгляд, но от меня оценка три и не рекомендую, слишком она требовательная в плане нанесения, результат в дальнейшем на ресницах и кисточка, которая катастрофически неудобная.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 💔

MarikaGSне рекомендует
19.02.2021
Очень яркий черный пигмент, но минусы и меня бы оттолкнули от покупки. Не люблю ощущать тяжесть на ресницах.
19.02.2021
Да, пигмент здесь очень хороший, плотный, насыщенный Smile
19.02.2021
Оформление очень красивое, но вот паучьи лапки не люблю
19.02.2021
Да, яркое, привлекает внимание. Я вот тоже, но именно здесь, этот пункт очень проявляется
19.02.2021
Да, вроде новинка, а рейтинг уже не очень😢
Но мне нравится подобный эффект 🌷
19.02.2021
Если нравится такой эффект, советую брать, по остальным характеристикам, в носке, она отличная
19.02.2021
Ну не знаю, мне в один слой очень нравится результат. Хотя такую себе бы не взяла, щеточка не для меня
19.02.2021
Мне не нравится то, что у основания ресниц "кашица" образуется да ещё и склеенность по всей длине, отсутствует разделение ресниц Puzzled. И да, щёточка действительно очень большая, не удобно с ней возиться
20.02.2021
Да уж, я всегда напрягаюсь, если у средства нет никакой первоначальной защиты и особенно, если в магазине покупаешь. Хотелось бы только лучшего от использования, но увы.
Не не не. Тяжесть на ресницах - это жесть, конечно
20.02.2021
Да, с этой тушью реально слипшиеся ресницы можно получить очень просто. И для нижних ресниц я ее вообще не использую - очень неудобно) так что тушь очень спорная.
20.02.2021
Да, здесь косяки значительные, но и плюсы тоже весомые, вот и оказалась она для меня неоднозначной Smile
21.02.2021
А как она на улице себя ведёт?🤔
21.02.2021
Не видоизменяется, и в снег с ней ходила, и в мороз. Не "плывёт", не отпечатывается, ресницы вниз не опадают Smile. В носке она норм, почти без претензий, но ощущается на ресницах
21.02.2021
У меня беда в том плане, что я в маске перемещаюсь. В итоге пар идёт вверх и ресницы превращаются во влажную одну.(
Не знаю водостойкую что ли брать или что отечественное выдержит.🤦🏻‍♀️🥶😒
22.02.2021
из-за своей гуашной, плотной текстуры тушь ощутима, про неё не забудешь
знаешь, я сегодня ради эксперимента накрасила ресницы тушью для бровей и очень удивилась, что ресницы не стоят колом и что я на них ничего не чувствую. Оказывается прежняя тушь была тяжеловата(
22.02.2021
Ого, эксперимент интересный у тебя Smile, но да, ощутив однажды лёгкость с другими текстурами, понимаешь, что может же быть намного лучше
02.03.2021
Глаза реагируют, так что туши покупаю только люксовых марок, "задорого" Sad
02.03.2021
У меня тоже бывает раздражения на тушь, но благо не часто, поэтому стараюсь экономить.