Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 12:52

Доброго времени суток!

Тема тушей для ресниц достаточно щепетильная, так как подобрать «свою» достаточно сложно, когда имеешь от природы тонкие прямые ресницы средней длины.

На этот раз я выбрала тушь с эффектом накладных ресниц от Белиты-Витекс RED Queen, хотя ранее никогда не брала от этого производителя (отечественного))) к своему «стыду».

Мне хотелось, чтобы тушь «работала», а не просто давала посредственный малоочевидный результат, какой встречаешь часто от тушей, даже с обещанием "накладных" ресниц.

Место покупки: официальный магазин Белиты-Витекс.

Внешний вид

«Пузатенькая», выполнена в классичесско-красном цвете, под глянец, выглядит эффектно, цепляет взгляд на полочке магазина. Объем − 12 мл. С обратной стороны нарисована та самая Maxi щеточка, которая находится внутри.

Описание

Распахнутый взгляд, элегантный изгиб и фантастическая длина.
Эффект мегаобъемных накладных ресниц!

• многомерный эффект объема нарощенных ресниц словно НАКЛАДНЫХ ресниц
  • распахнутый взгляд + элегантный изгиб + фантастическая длина
  • МЕГАобъемная щетка — самая большая в коллекции
  • тушь обогащена натуральными восками для гладкости ресниц

Изготовлена из компонентов Chromavis (Италия)

Состав

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Cera Carnauba, Glyceryl Srearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Cera, Hydroxyethylcellulose, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, CI 77499 (Iron Oxides)

Щеточка

Силиконовая, конусообразная, крупная по размеру (недаром называется Maxi), мне прямо на пол глаза она. Щетинки не длинные, ближе к коротким. Упругие. Толщина их средне-короткие.

Думала, что при таком размере щеточки будет не удобно пользоваться, однако на деле оказалось, что все наоборот, за время использования ни разу не запачкала веко ей и всегда аккуратно прокрашивала ресницы без проблем, подбираясь к корням.

Ограничитель отличный, выдает туши столько сколько нужно.

Консистенция. Цвет. Запах

Имеет среднюю по густоте кремовую консистенцию обычного черного цвета, застывшая на руке становится словно матовой. Равномерно распределяется по ресницам в меру возможного. Застывает не сразу, ей требуется секунд 30 для полного застывания (свежая же все-таки). Запах тушь имеет, но не особо чувствую его во время нанесения, тонко звучит.

Стойкость

Не осыпается у меня в течении дня, а тестирую я ее более 12 часов в день. Смотрится в конце дня хорошо, никуда не исчезает с глаз, ресницы с ней выглядят опрятно.

Воды боится, так как при трении с водой размазывается. Однако если небольшой снежок идет или мелкий дождик, то меня не подводила.

провела пальцем - с водой размазалась
Мицеллярной водой смывается прекрасно.

обычная мицеллярная вода справляется с легкостью
Эффект.

С первого слоя тушь даёт моим прямым средней длины обычным ресницам видимый объем, но надо хорошо пораспределять ее, чтобы не было сильного склеивания. Ещё бы чуть-чуть и был бы эффект "паучих лапок", но всё-таки не доходит до этого, выглядит все хорошо в итоге. Тем более мои реснички близко расположены и часто такое склеивание бывает даже с хорошо разделяющими тушами.

Длина прибавляется, однако не сильно, подкручивание-приподнимание у корней есть.

На ощупь ресницы становятся с тушью чуть более плотными и зафиксированными.

Результат на моих ресницах очевиден.

Вердикт: моим ресницам эта тушь даёт объем, прямо можно сказать мегаобъем, всего остального по чуть-чуть. Ресницы у меня посредственные: тонкие и прямые, но результат с этой тушью RED Queen считаю для себя "рабочим", все очевидно, получаю более выразительные ресницы.

Есть с ней опасность склеенных ресниц, но можно изловчиться, чтобы миновать это нанесением меньшего слоя, либо использованием другой щёточки при исправлении этого.

Тушью удобно пользоваться, в ней достаточно удачная щёточка как для Maxi, а также с консистенцией все отлично и поведением в течение дня.

Смотрите/ читайте также мои обзоры на туши для ресниц от других белорусских производителей:

Тушь для ресниц BelorDesign HIGH Aqua resistant водостойкая

Тушь для ресниц BelorDesign суперобъёмная Maximission

Тушь для ресниц LiLo Trinity Объем, удлинение и разделение

Тушь для ресниц BelorDesign объемная SELECTA Volume Mascara Hypoallergenic

Тушь для ресниц BelorDesign PODIUM Extreme

Тушь для ресниц Relouis / Релуи объемная MASCARAD цветная (баклажан)

Тушь для ресниц Lilo Like Me! Lengthening Separate Volume Mascara

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Best Clubby Mascara Объем + Удлинение

Достоинства
  • Объем
  • Подкручивание
  • Удобство пользования
  • Хорошее поведение в течение дня
Недостатки
  • Может склеивать ресницы
cat112рекомендует