Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 15:45

Сегодня расскажу о второй мной опробованной маске из новой серии "Таежные истории бабушки Агафьи", о женьшеневой. Об угольной детокс-маске, которая мне очень понравилась, можно почитать здесь.

Маска для лица Таёжные истории Бабушки Агафьи Органическая женьшеневая.

Где купить: везде, от Золотого яблока до продуктового магазина. Я купила в магазине сети "7 дней".

Цена: 60-80 рублей, я купила за 65.50.

Объем: 100 мл.

Производство: ООО "Первое решение", Россия.

Описание и обещания

Новая серия славится тем, что экстракты растений изготавливаются и попадают в маску в течение 6 часов с момента сбора.

ЖЕНЬШЕНЕВАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА
оказывает интенсивный лифтинговый эффект
повышает упругость кожи
стимулирует клеточное обновление
оживляет и тонизирует кожу

Возраст берет свое, я решила не только очищающие масочки делать, но и об упругости подумать.

Какие же активные ингридиенты бабка положила в свою маску?

В НАШЕЙ ЖЕНЬШЕНЕВОЙ МАСКЕ ДЛЯ ЛИЦА «УПРУГОСТЬ И ЭНЕРГИЯ» ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
КОРОЛЕВСКИЙ ЖЕНЬШЕНЬ ценится на вес золота, обладает уникальными свойствами восстановления и заряжает энергией, содержит рекордное количество антиоксидантов, которые эффективно стимулируют выработку коллагена и эластина, оказывает мощное омолаживающее действие, повышает упругость кожи и разглаживает морщины;
ДИКИЙ МОНГОЛЬСКИЙ РИС благодаря высокому содержанию линолевой жирной кислоты, незаменимых аминокислот и протеинов, интенсивно увлажняет и оживляет кожу, осветляет и устраняет пигментацию, сужает поры, дарит удивительную гладкость и мягкость, кожа становится молодой, эластичной и подтянутой.

Женьшень и дикий монгольский рис - вот, на что производитель делает упор.

Состав маски ну очень обширный. Для нашего удобства, производитель поясняет в скобочках, что это за компонент.

Aqua with infusions of Organic Panax Ginseng Root Extract/Helianthus Annuus Seed Oil (органическое масло королевского женьшеня), Organic Iris Sibirica Root Extract (органический экстракт ириса), Organic Zizania Aquatica Extract (органический экстракт дикого риса), Organic Hedysarum Alpinum Root Extract (органический экстракт красного корня), Organic Rhododendron Adamsii Leaf/Stem Extract (органический экстракт саган-дайля); Phospholipids, Sphingolipids (натуральный липидный комплекс); Organic Triticum Vulgare Germ Oil (органическое масло ростков пшеницы), Organic Juniperus Communis Fruit Extract/Helianthus Annuus Seed Oil (органическое масло можжевельника), Organic Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло дикой розы), Organic Nigella Sativa Seed Oil (органическое масло черного тмина), Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт золотого корня), Cetearyl Alcohol (безопасный загуститель на основе кокосового масла), Galactoarabinan (полисахарид, полученный из лиственницы), Lactic Acid (молочная кислота), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Sodium Stearoyl Glutamate (безопасный ПАВ на основе рапсового и соевого масел), Benzyl Alcohol (консервант из масел жасмина и гвоздики), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод клюквы).

Маска для лица Таёжные истории Бабушки Агафьи Органическая женьшеневая.

Вроде как все компоненты имеют натуральное происхождение. Я хоть и не являюсь сторонником экокосметики, но согласитесь, приятно мазать на себя натуральное.

В составе есть натуральные загустители, это естественно. Ведь как-то нужно придать всем этим экстрактам растений да маслам более-менее "масочную" консистенцию. То же самое и с консервантами - чтоб этот таежный коктейль не протух через неделю.

Внешний вид и упаковка

Оформление у маски приятное глазу - бежево-красные оттенки, крупный читаемый текст, бабкин портрет в обрамлении лютиков-цветочков, вернее риса-женьшеня. Есть окошечко, чтобы рассмотреть цвет и консистенцию.

Маска для лица Таёжные истории Бабушки Агафьи Органическая женьшеневая.

На обороте просто масса информации мелким шрифтом, хоть лупу бери, чтоб все разглядеть и прочитать.

Маска для лица Таёжные истории Бабушки Агафьи Органическая женьшеневая.

Упаковка - стандартный бабкин дой пак, дешево и сердито. Под рифленой откручивающейся крышкой скрывается стандартный носик дозатора. Выдает продукт хорошо, хоть маску, хоть майонез ?.

Маска для лица Таёжные истории Бабушки Агафьи Органическая женьшеневая.

Сама маска имеет довольно густую кремовую консистенцию, однородную текстуру без посторонних включений.

Маска для лица Таёжные истории Бабушки Агафьи Органическая женьшеневая.

Запах очень легкий и ненавязчивый. Маска пахнет какими-то ягодками/травками, приятно.

Обо мне

Мне 30 годиков, тип кожи - жирный, с ярко выраженными порами. Из проблем - быстрое загрязнение пор, черные и белые точки. Ну и возрастные изменения, куда без них - заломы на лбу, морщинки вокруг глаз.

Я стараюсь тщательно ухаживать за кожей. Очищение, увлажнение и отшелушивание - вот три кита, на которых базируется мой уход.

Я очень люблю глиняные очищающие и кислотные отшелушивающие маски. Время пришло включить в уход и антиэйдж средства.

Еще один важный пунктик - чтобы средство не забивало поры. Обычно, антивозрастные средства имеют жирненькую, питательную формулу, которая не идет на пользу моей коже.

Посмотрим, подойдет ли мне эта натуральная маска от Агафьи.

Применение

Производитель рекомендует пользоваться маской так:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте теплой водой.

В общем-то, так я и делаю. Очищаю лицо, промакиваю кожу бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу, и наношу маску. Я использую для нанесения всех масок и пилингов кисть, мне так привычнее и удобнее.

Маска для лица Таёжные истории Бабушки Агафьи Органическая женьшеневая.

Наношу не в протирочку, а довольно обильно, средним таким слоем. Наносится маска хорошо, приятно ложится на кожу, легко распределяется, не течет.

Маска для лица Таёжные истории Бабушки Агафьи Органическая женьшеневая.

Выжидаю положенные 10 минут и смываю с помощью целлюлозного спонжа. За это время маска чуть впитывается в кожу.

Маска для лица Таёжные истории Бабушки Агафьи Органическая женьшеневая.

Пользуюсь я маской уже около месяца, где-то пару раз в неделю, и вот что я могу отметить:

• Маска стоит копейки, 65 рублей - это сущий пустяк. Совсем не обременительно для любого кошелька. Не смотря на то, что маски от Агафьи стоят гроши, многие из них вполне рабочие, с классными формулами. Особенно глиняные.
  • Продается везде, и в продуктовом, и в косметическом.
  • Большой объем и экономичный расход. Хватит на пару месяцев регулярного применения.
  • Натуральный состав. В составе маски какое-то нереальное количество экстрактов и органических масел растений. Другой вопрос, какова концентрация этих экстрактов? Ведь на первом месте идет вода, вернее, Aqua with infusions... Если добавить по капле экстрактов на бочку воды, то будет та самая аква виф инфьюжнс. Остается только полагаться на честность производителя.
  • Приятная консистенция маски, кремовая и густая. Отлично наносится и распределяется по коже.
  • Небольшое время аппликации, всего 8-10 минут. Я люблю такие относительно быстрые маски, когда не нужно тратить уйму времени.
  • У меня не чувствительная кожа, и во время использования маска самую малость покалывает. Не знаю, почему. То ли это молочная кислота так действует, то ли кожа реагирует на какой то экстракт. Если есть повреждения, то там пощипывает чуть сильнее.
  • За 10 минут маска частично впитывается, частично подсыхает на коже. Я для снятия использую целлюлозный спонж. С ним она смывается прекрасно и без усилий. Без него - чуть сложнее.
  • Если есть склонность к отекам, то можно хранить маску в холодильнике. Заряд бодрости и тонуса обеспечен.
  • Эффект. Понятно, что от нескольких использований кожа не вернется в свое восемнадцатилетнее состояние. Что там обещали, напомню, лифтинг, упругость, обновление, тонус. Ну хз-хз... Я никаких прогрессивных изменений за месяц использования не заметила. Как по мне, маска ничего не делает, кроме чуть заметного тонизирования. Тактильно кожа становится чуть более гладкой, чем была до. Увлажнение - посредственное. После маски хочется нанести крем. Осветление пигментации - пфффф, не смешите. Не знаю, как там с образованием коллагена и насыщением антиоксидантами, но внешне особых позитивных изменений нет. У Агафьи есть другая бюджетная маска, и вот она работает эффективнее.
  • После снятия маски у меня есть небольшие участки покраснения - на лбу, крыльях носа. Они пропадают в течение 20-30 минут после использования.
  • Не знаю, совпадение это или нет, но на утро после использования маски у меня иногда вылезает несколько маленьких гнойничков. Влияния маски на скорость загрязнения моих пор я не заметила.

Вот сравнительные фото до/после. Разница есть? Разницы нет. Только справа можно разглядеть красноту кожи, на этом отличия заканчиваются.

Маска для лица Таёжные истории Бабушки Агафьи Органическая женьшеневая.

Итак, резюмируя все вышесказанное. Я считаю, что больше тройки маска не заслуживает. Посредственное увлажнение, посредственное обновление, посредственное тонизирование. Ни о каком лифтинге и омоложении речи не идет. Приятное баловство за 65 рублей, не более. Я маской допользуюсь, пока не кончится, но повторять покупку не буду. И вам не советую.

Плюсы:

+ дешевая

+ экономичная

+ натуральный состав

+ приятная консистенция

+ немного увлажняет и немного тонизирует

+ кожа чуть более гладкая

Минусы:

- пощипывает при использовании

- краснота на коже

- нет лифтинг-эффекта

Достоинства
  • Дешевая
  • Натуральный состав
  • Приятная консистенция
  • Чуть тонизирует и чуть увлажняет
Недостатки
  • Краснота после использования
  • Немного покалывает
  • Нет выраженного эффекта лифтинга
Jsweetне рекомендует
25.11.2019
Ух, ты! Не видела ещё такую, но хочу попробовать, может мне подойдёт, тип кожи другой Smile
25.11.2019
Попробуйте, благо цена позволяет
Не видела такую. Можно будет взять на пробу, вдруг подойдет)