Опубликовано 1 Март, 2020 - 18:00

Ветреный конец зимы принес моей коже проблему в виде шелушения на щеках. Увлажняющие крема сглаживали ситуацию, но мне хотелось добавить к уходу и увлажняющую маску. В свой недавний поход в магазин Organic shop я залипла на полочке с новыми линейками марки "Рецепты бабушки Агафьи". Представлены были там и несколько масок для лица, среди которых мой выбор пал на Яблочную маску-пюре для лица - героиню сегодняшнего отзыва.

Упаковка.

Не самая привычная упаковка для масок - дой-пак, - объемом 100 мл. Выглядит она как детское питание или майонез, может и удобно, но пожалуй я бы предпочла обычную тубу.

На обратной стороне - информация от производителя и состав.Носик-дозатор в общем и целом удобный, маска легко выдавливается, можно контролировать ее количество.

Запах и консистенция.

Отдушка - это первая причина, по которой я выбрала именно эту маску. Приятные нотки яблока такие аппетитные и так мне понравились, что прямо захотелось попробовать маску на вкус!)

Консистенция - гель-желе, напоминает джем без мякоти. Консистенция мягкая, но при этом плотная. Цвет - полупрозрачный желто-оранжевый.

Применение и результат.

Итак, что же я ждала от маски-пюре "Рецепты бабушки Агафьи"?

Если покороче - хорошего увлажнения. Сам же производитель отмечает следующие ее свойства:

- Мгновенно увлажняет кожу

- Придает коже гладкость и сияние

- Тонизирует и освежает кожу

- Восстанавливает гидробаланс кожи.

Что получилось в итоге вы наглядно можете посмотреть далее.

Как использовать маску? Инструкция по применению от производителя:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте теплой водой.

Моя кожа до - стянутая, в районе щек я наблюдаю шелушения. Тип кожи - комбинированный.

Я нанесла маску и планировала выдержать ее согласно инструкции 10 минут. Маска отлично наносится и распределяется; в виду желеобразной, не жидкой консистенции, никуда не растекается.Увы, но ровно через 2 минуты после нанесения (я только-только успела сделать пару кадров маски на лице для отзыва), мое лицо начало ощутимо припекать. Зная, что ничего хорошего за этим не следует, я побежала смывать маску.

Сразу после смывания маски, моя кожа полыхала огнем, пришлось ещё дополнительно хорошенько умыться ледяной водой, чтобы сгладить неприятные ощущения. Я посмотрела в зеркало и ахнула: мое лицо выглядело так, будто с него содрали верхний слой кожи!

И опять мне пришла на ум схожесть моей ситуации и серии из "Секса в большом городе" про Саманту и химический пилинг)).

Когда первый шок прошел, я тут же выпила Зодак и на какое-то время оставила кожу в покое. Минут через 10 после приема Зодака я заметила, что у меня начал бледнеть нос, что не могло меня не радовать (я опасалась, что может стать хуже).

Спустя ещё 10-15 минут основная краснота сошла, только по контурам маски кожа все ещё была яркой. На этом этапе я довольно толстым слоем нанесла увлажняющий крем.Спустя минут 40 после приема Зодака краснота практически спала.Итого мне понадобилось 2 минуты, чтобы сжечь кожу (а ощущения были такие, будто я очень сильно сгорела на солнце), и 40 минут вместе антигистаминным, чтобы привести лицо в божеский вид. Спустя час после использования маски я наконец смогла нанести макияж и выйти на улицу. Это хорошо, что я особо не спешила!
Спустя час после использования маски
Что касается состояния кожи, то оно по сути не изменилось - кожа как была сухой в районе щек и стянутой, так и осталась. Спасибо, что хотя бы не ухудшилось.

Итог.

Итог очевиден - никогда и никому не посоветую эту маску! От меня низший балл и вердикт "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ"!

Где я ее купила? - фирменный магазин Organic shop

Цена -96 рублей.

Всем спасибо за внимание!

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы на покупки из магазина Organic shop:

1. Гидрофильный бальзам для умывания "Don't touch my face"

2. #девочкитакиедевочки

3. "Вызовите моего авокадо!"

4. Мерцающий крем "Сияй, как бриллиант"

5. НЕблогерская новинка от Organic kitchen - маска для лица "Мятный хаммам".

Dashenziaне рекомендует
01.03.2020
жесть какая(( буду обходить стороной
01.03.2020
Жесть, похоже на ожог даже больше, чем аллергию. А вк в пабликах про красоту ее хвалят, лучше не брать...
01.03.2020
Так вот да, это реально ожог, не аллергия. Потому что кожа не опухает, а именно краснеет и горит, будто перцем острым я лицо намазала, а не увлажняющей маской Sad
01.03.2020
Вот уж неожиданно! Что ж там такое адское в составе?!
01.03.2020
Я вот ничего такого в составе не увидела. Сплошные экстракты каких-то растений (если что, ни на одно из перечисленных растений аллергии у меня нет).
01.03.2020
Какой ужас! Хорошо, что все обошлось лишь покраснением, а то мог быть какой нибудь анафилактический шок. Сочувствую вам:(
01.03.2020
Спасибо! Да хорошо, что относительно быстро все прошло. И без последствий главное.
01.03.2020
Кислотный пилинг просто получился.
01.03.2020
Обалдеть... Вот это масочка...
Увы Sad
Вот так история...таёжная.
Напишите, пожалуйста, будет ли позже облазить кожа. Может эту маску можно вместо пилинга кислотного применять.
Ужас, как хорошо, что все в итоге нормально закончилось Shock Мне нравятся некоторые продукты от Агафьи, но масками для лица я не пользовалась, и после вашего отзыва пока желание как-то отпало..
01.03.2020
Мне вот у них для волос некоторые средства прям нравились... Крем для лица Белая Агафья тоже ничего. А вот маска - полный провал!
Я эту марку тоже не беру по такой же причине, но правда маска была другая, но эффект одинаковый?
01.03.2020
Мне кажется им бы маски свои снять с продажи, судя по ветке, такая реакция почти у всех..
01.03.2020
Эффект напоминает как после пилинга кислотами.... мда уж, спасибо что предупредили!
Не надо нам этого