Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 11:38

Марка Esfolio продолжает радовать поклонников Корейской косметики интересными новинками, и в этот раз в магазине Подружка появились сразу 3 новые тканевые маски: дамасская роза, лаванда и древесный уголь. Я приобрела все и постараюсь в полной мере рассказать вам о них.

Тканевая маска для лица Esfolio с экстрактом дамасской розы ?

Общая информация

• В упаковке - 1 штука (25 мл).
  • Цена - 99 руб.
  • Производитель - Республика Корея.
  • Место покупки - сеть магазинов Подружка.

♥ Упаковка ♥

Матовый бумажный пакетик с привычным для Esfolio и в целом для Корейской косметики милом дизайне. Изображен ключевой компонент продукта - роза. Упаковка с легкостью открывается с помощью специальный прорезей по бокам.

С обратной стороны можно найти всю необходимую информацию, но все надписи на корейском и английском языках.

Тканевая маска для лица Esfolio с экстрактом дамасской розы

Сзади есть наклейка с русским переводом, как и у всех иностранных продуктов в Подружке.

Здесь вы найдете подробное описание действия маски, рекомендации по применению и хранению.

♥ Описание ♥

♥ Способ применения ♥

После умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку, достаньте маску и равномерно распределите ее на лице. Оставьте для воздействия на 15-20 минут. Снимите маску и нежно помассируйте кожу до полного впитывания.

Тканевая маска для лица Esfolio с экстрактом дамасской розы
В линейке тканевых масок Esfolio есть такие виды, как: улитка, молоко, жемчуг, зеленый чай, коллаген, яйцо, женьшень, гнездо ласточки, мед, алоэ, банан, вулканический пепел.

Мы же рассматриваем одну из новинок, которых, как я уже и сказала выше, всего три: дамасская роза, лаванда и древесный уголь.

Новые маски для лица Esfolio

♥ Состав ♥

Water,Glycerin, Alcohol,Rosa Damascena Flower Water,Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Hyacinthus Orientalis Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria)Flower/Leaf Extract, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Hydroxyacetophenone, Betaine, Propylene Glycol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Xanthan Gum, Carbomer, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Methylparaben,Fragrance

Проверим, какие компоненты содержит сыворотка, которой пропитана данная тканевая маска. Для этого я сделала разбор состава:

Тканевая маска для лица Esfolio с экстрактом дамасской розы

Обратите внимание на начало списка! Просто кладезь полезных натуральных ингредиентов. На первых местах расположились такие отличники, как:

♥ роза дамасская

♥ лаванда

♥ экстракт гиацинта

♥ шалфей лекарственный

♥ ромашка аптечная

♥ масло огуречника

♥ василек синий

Видимо, Esfolio решили сделать акцент на "натуральности" и приближенности к природе, компоненты говорят сами за себя. Это должен быть отличный комплекс для успокаивания кожи и избавления от несовершенств.

♥ Характеристики ♥

• Лекало - удобное, не слишком большое, но достаточное, чтобы покрыть нос целиком, например.
  • Пропитка - в нереальном количестве. Её хватило бы на увлажнение нескольких лиц, шей и рук.
  • Текстура - классическая, совсем не липкая и не жирная. Довольно жидкая, белого цвета.
  • Аромат - единственный минус этой маски. Я надеялась на аромат розы, что он будет приятным и ненавязчивым. На деле продукт пахнет женьшенем или имбирем, ну в общем что-то очень неприятное и противное, будто какой-то корень. Жаль, именно на этот параметр я возлагала большие надежды.

♥ Использование ♥

Я применяла данную маску по инструкции. Нанесла, подержала 20 минут, сняла. Оставшуюся в пакете сыворотку нанесла на шею, зону декольте и руки. Надо было и на ноги, походу дела.

Перед тем, как попробовать масочку, я делала УЗ-чистку лица с помощью аппарата. Естественно, кожа лица была в стрессе после этого мероприятия и мне хотелось успокоить и напитать кожу.

После снятия на лице нет липкости. Я вмассировала остатки в кожу, а излишки промокнула салфеткой.

♥ Результат ♥

Маска Esfolio с экстрактом розы отлично подошла для моих целей. Она оказала охлаждающий эффект, кожа очень расслабилась и получила настоящий релакс. Все покраснения были устранены и лицо приобрело однородный цвет и будто осветлилось. Так же хочу заметить, что маска придает упругость и плотность, кожа после использования была очень холеная, красивая.

Как и все тканевые маски, этот продукт отлично напитал и увлажнил кожу, так что перед сном (через пару часов) даже не понадобилось наносить на лицо дополнительные средства ухода.

♥ Итог ♥

Относительно цены скажу, что я приобрела данные маски по акции 3=2 в Подружке. То есть одна из них досталась мне бесплатно, что очень выгодно.

Я ставлю 4 ★, потому что маска:

Имеет невысокую цену

Придает упругость и плотность

Увлажняет и питает

Очень насыщена сывороткой

Не оставляет липкости

Имеет достаточно удобное лекало

Состоит из множества натуральных экстрактов

Неприятный аромат

Я буду продолжать писать отзывы на эти масочки, так что следите за обновлениями! ❀

Моя коллекция тканевых масок для лица Esfolio

Мои отзывы на другие средства Esfolio:

♦ Тканевая маска Esfolio с экстрактом лаванды

♦ Тканевая маска Esfolio с древесным углем

♦ Пилинг-гель скатка Esfolio с экстрактом зеленого чая

Достоинства
  • Количество пропитки
  • Не оставляет липкости
  • Придает упругость
  • Размер
  • Состав
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Аромат
msn_beautyрекомендует
10.12.2018