Опубликовано 11 Июль, 2021 - 11:20

несколько раз

Уже знакомы с маркой Mitomo? Этот японский производитель ориентирован на глобальный рынок и производит одни из моих любимых масок для лица, о которых я и хочу рассказать. Помимо масок для лица производитель предлагает несколько вариантов сывороток, тонеров и патчей, но меня покорили именно тканевые маски.

Маска, о которой пойдет речь, относится к серии Ukiyoe, которая выделяется из всех остальных серий в первую очередь своим дизайном. Интересующиеся японской культурой девушки,скорее всего слышали про Ukiyoe (Укиё-э), поскольку это названия целого направления изобразительного искусства, примеры которого, кстати, и изображены на масках этой серии.

Упаковка и дизайн
Маски в серии отличаются дизайном и действующими компонентами. Конкретно этот вариант - сочетание Royal Jelly + Cherry Blossoms. Из всей серии, у этого варианта самый, на мой вкус, блеклый дизайн, однако он всё равно пропитан соответствующим настроением и брала я эту маску в первую очередь из-за такого компонента как Royal Jelly, про особенности которого расскажу ниже.

С обратной стороны на упаковке написана вся основная информация включая состав и способ использования. И что не маловажно - вся информация наисана на английском и японском языках.

Упаковка и дизайн
Сбоку на упаковке нанесены засечки чтобы было удобнее открывать маску без использования ножниц и других приспособлений. В этом случае открыть маску можно без проблем, хотя и не идеально ровно.

Упаковка и дизайн
Кстати, с Royal Jelly у Mitomo есть еще несколько масок, про еще одну из которых расскажу в следующий раз.

Маски с Royal Jelly

Состав

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Allantoin, Carbomer, Panthenol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Prunus Serrulata Flower Extract, Royal Jelly Extract, Disodium EDTA, Aloe Vera Leaf Extract, Boswellia Serrata Gum extract, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Sodium Polyacrylate

* Если у Вас есть чувствительность к некоторым из этих компонентов, маску, конечно же, брать не стоит.

Особенностью этой маски является использование Royal Jelly (маточное молочко) и Prunus Serrulata Flower Extract (экстракт сакуры).

Особенности каждого из компонентов заключаются в следущих свойствах:

• Royal Jelly (маточное молочко)
  • Омолаживающее.

Маточное молочко в косметике укрепляет клеточный иммунитет, восстанавливает клеточные мембраны, активизирует обменные процессы в клетках кожи, повышает эластичность мышечных волокон.

• Регулирующее.

Маточное молочко в косметике регулирует водный баланс в клетках кожи и работу сальных желез.

• Противовоспалительное.

Маточное молочко в косметике обладает сильнейшим бактерицидным действием, избавляет от кожных воспалений, эффективно борется с акне.

• Смягчающее.

Маточное молочко в косметике глубоко проникает в кожу и смягчает ее, ускоряет заживление потрескавшихся губ, избавляет от шелушения, смягчает кожу на локтях и пятках.

• Prunus Serrulata Flower Extract (экстракт сакуры)

Этот экстракт характерен для японской косметики, хотя редко встречается у корейских и других производителей.

(Перевод примерный)

• Экстракт богат антиоксидантами и помогает очищать организм от загрязнений и загрязняющих веществ, повреждающих кожу. Он помогают убирать частицы, повреждающие кожу, делая ее гладкой и эластичной.
  • Было обнаружено, что цветки вишни (сакуры) обладают противовоспалительными свойствами, отлично снимают покраснение и раздражение.
  • Омолаживающие свойства. Средства с экстрактом сакуры усиливают синтез коллагена, повышая эластичность кожи и улучшая гладкость. Следовательно, эти средства по уходу за кожей отлично подходят для борьбы со старением, а также для ухода за тусклой и поврежденной кожей.
  • Экстракты цветков вишни могут осветлить гиперпигментацию и осветлить неровности кожи. Фактически, его эффективность очень близка к витамину С и подавляет чрезмерное производство меланина, делая кожу более яркой и менее неоднородной.
  • Восстанавливает естественный барьер кожи

Помимо этих компонентов я обращаю внимание на наличие Panthenol и Aloe Vera Leaf Extract, котрые отвечают за успокаивающий и регенирирующий эффект.

Производство

Made in Japan

Цена

На официальном сайте производителя - 120$ за 100 шт. т.е 1.2$ за штуку. В целом же цена варьируется в зависимости от страны и магазина, но выходит в среднем в пределах 2-5$ за штуку.

Способ использования

Способ использования схематично показан на обратной стороне.

Способ использования

Кстати, перед использованием маски необходимо хорошо очистить кожу лица. Признаком хорошего очищения является отсутствие черных точек, загрязнений и, конечно же, остатков макияжа.

После очищения можно приступать к использованию маски.

Внутри упаковки находится хорошо пропитанная маска.

Сложенная маска
Маска сложена стандартно в несколько раз.

Сложенная маска

Материал у маски достаточно плотный, но приятный на ощупь и хорошо прилегает к коже.

Материал
Само лекало гораздо больше, чем у большинства японских масок. На подбродке находятся засечки вдоль которых стоит разорвать или разрезать маску чтобы идеально подогнать под собственные контуры.

Лекало
Маска прилегает плотно, при чем изначальные заломы разглаживаются в момент нанесения маски. Расстояние между разрезами для глаз достаточное, сами разрезы крупные и еще один немаловажный момент - маска хорошо прилегает в области переносицы!

По ширене маска сделана даже с небольшим запасом, благодаря которому она немного "подгоняется". В итоге маска покрывает лицо полностью.

Держать маску рекомендовано 20-30 минут, после которых маска все еще может оставаться влажной даже без использования дополнительных аксессуаров вроде силиконовых намасочников.

После использования маски остатки эссенции впитываются быстро не оставляя после себя пленки или стянутости.

Аромат

Присутствует. При чем моя первая ассоциация была с мылом. В общем аромат не самый приятный, но при нанесении и использовании маски он не ощущается.

Эссенция

Прозрачная нелипкая, но и не слишком жидкая.

Эссенция

Эффект

У меня комбинированная кожа со склонностью появления жирного блеска в Т зоне и расширенными порами, которые требуют хорошего очищения. Из других особенностей могу отметить чувствительность к внешним раздражителям и появление единичных высыпаний в стрессовые периоды жизни.

Перед использованием маски состояние кожи было хорошее, хотя присутсвовало совсем небольшое покраснение после нахождения на солнце.

Эффект, который я отметила:

• Отсутствие жирного блеска в течении всего дня. В течении всего жаркого с повышенной влажностью дня. Именно ради этого эффекта я переодически покупаю маски с Royal Jelly без которых в летнее время не могу избавиться от жирного блеска больше чем на несколько часов. В случае с этой маской - после первого использования в первый день получила полное отсутствие жирного блеска, на второй-третий - меньшее его количество. Чтобы продлить результат можно в вечернее время использовать остатки эссенции добавив их в лосьон или крем.
  • Уменьшение покраснений и выравнивание тона лица. В момент использования у меня было небольшое покраснение после нахождения на солнце и несколько точечных покрасневших участков после высыпаний. После использования - лёгкие покраснения прошли практически полностью, а моменты связанные с высыпаниями стали чуть светлее и менее заметными.
  • Увлажнение и мягкость. Кожа стала ещё более мягкой и приятной на ощупь, а увлажнение от маски остаётся ощутимым ещё несколько дней, хотя и после состояние кожи остаётся очень приятным.

Эффектом я осталась более чем довольна, потому маску рекомендую с оценкой ★★★★★.

Достоинства
  • Выравнивание тона лица
  • Индивидуальная упаковка
  • Интересный дизайн
  • Лекало
  • Накопительный эффект
  • Отсутствие жирного блеска в течении всего дня
  • Приятный материал
  • Увлажнение и мягкость
  • Уменьшение покраснений
Недостатки
  • Аромат
Ptichka_from_japanрекомендует
11.07.2021
Ого, я обычно не вижу от тканевых эффекта матирования. А тут такой заметный, просто супер)