Опубликовано 26 Июль, 2021 - 15:09

Всем привет,

В очередной из походов в косметический магазин Подружка я увидела эту маску и решила попробовать, так как я люблю такой способ ухода за лицом.

ღ Тканевая маска для лица Esfolio Жемчуг ღ

• Общая информация.

Эта высококонцентрированная тканевая маска, содержащая свежий жемчужный экстракт, создана, чтобы сухую кожу сделать увлажненной. Кроме того, витамины, содержащиеся в экстракте айвы и экстракте портулака огородного повышают эластичность кожи и наполняет ее свежестью.

• Срок годности – 24 месяца.
  • Объем - 25 мл.
  • Цена – 159 рублей.
  • Изготовитель – Корея.

• Состав.

WATER, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., PEARL EXTRACT, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, CHAENOMELES SINENSIS FRUIT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, BUTYLENE GLYCOL, PEG/PPG-17/6 COPOLYMER, CARBOMER, XANTHAN GUM, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, DISODIUM EDTA, PROPYLENE GLYCOL, BETAINE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, FRAGRANCE

• Упаковка.

Тканевая маска для лица Esfolio Жемчуг

Фольгированная упаковка в светлых тонах, с изображением русалочки с намёком на главную составляющую - жемчуг. На обороте есть описание состава, способ применения и информация о производителе.

Тканевая маска для лица Esfolio Жемчуг
Открывается с помощью надреза, одни легким движением.

• Что видим, когда открываем

Тканевая маска для лица Esfolio Жемчуг

Тканевая основа у маски приятная на ощупь, средней толщины и имеет достаточно пропитки в молочном цвете и ароматом свежести.

• Использование.

Очищаю лицо пенкой для умывания и после душа, на распаренную кожу наношу маску.

Тканевая маска для лица Esfolio Жемчуг
Она удобно распределяется, лекало в целом комфортное, но разрезы для глаз можно было сделать чуть больше. Ткань приятно холодит кожу, не слезает и не стягивает кожу. От пропитки нет неприятных ощущений, минут через 5 я даже забылась.
Тканевая маска для лица Esfolio Жемчуг

Сняла через 15-20 минут и распределила оставшуюся эссенцию по коже, она не оставила липкого следа и быстро впиталась.

• Какой же эффект?

Только по фото видно, что результат оказался хорошим. Для такой стоимости маска показала очень неплохой результат, а теперь давайте по пунктам.

Тканевая маска для лица Esfolio Жемчуг

Оставляет ли после себя липкость?

Сразу после применения маски не ощущалось никакой липкости, эссенция впиталась и кожа осталась гладкой и сухой. Никаких следов стянутости или жирной пленки.

Возникла ли аллергия или негативная реакция?

Также я не заметила, чтобы возникло раздражение, высыпание или жжения после и во время использования тканевой маски.

Тканевая маска для лица Esfolio Жемчуг

Увлажняет? Справляется с шелушениями?

Маска хорошо работает на увлажнение и питание кожи, от сухости не остается и следа. Шелушений явных не было, чтобы проверить работоспособность в этом плане, но думаю она бы справилась. Кожа стала мягкой и бархатистой, приятной на ощупь.

Как влияет на поры?

Не заметила, чтобы поры забивались быстрее после использования данной маски. На их размер она никак не повлияла.

Тканевая маска для лица Esfolio Жемчуг

Как влияет на цвет лица?
Она отлично осветлила кожу, выровняла тон лица и придала небольшое сияние коже. Пигментные пятна стали менее выражены. Небольшие постакне осветлила, а на маленьких воспалениях поработала минимально - они немного стали светлее.

Какие я отметила плюсы?

1. Приятный аромат.
  2. Удобное лекало.
  3. Увлажняет и питает.
  4. Избавляет от сухости.
  5. Осветляет кожу.

Что могу сказать в итоге?

Тканевая маска для лица Esfolio Жемчуг – очень хорошая маска, она справляется с поставленными задачами. Придает мягкость и увлажнение коже, осветляет и тонизирует ее. Рекомендую к покупке!

Большое спасибо, за внимание. Всем добра и любви ♥

LollyMooreрекомендует