Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 14:21

Вечный поиск Священного Грааля для густоты волос привёл меня к этой "Фибрологии"... Реклама и красивая упаковка в магазине сделали своё дело, я "купилась" и купила)))) Взяла сразу же "сладкую парочку": шампунь и бальзам. Скажу начистоту: о приобретении не пожалела, но все рекламные обещания - всего лишь рекламные обещания...

Для полноты картины опишу свои волосы: в данный момент осветлённые (да-да, девочки, я теперь "почти блондинка"), тонкие, быстро жирнятся на корнях, но сухие на кончиках. Не длинные, до плеч.

Для меня в средствах для волос самое главное, чтобы волосы дольше оставались чистыми и свежими, не висели "сосульками", были объёмными и, желательно, хотя бы выглядели густыми хоть чуть-чуть. На состав внимания не обращаю, для меня важен результат.

Но обо всём по-порядку...

Упаковка у всей линейки Фибрология очень красивая, отличающаяся из общего ряда Лореалевских средств. На полках в магазине моментально бросается в глаза и обращает на себя внимание. Очень удобная крышечка. Открывается-закрывается без проблем.

Консистенция у шампуня обычная, белёсая по виду. Выливается хорошо, причём даже очень хорошо, я самый первый раз так бухнула, что потом вся в пене была))))

Запах у шампуня приятный. Я бы не сказала, что сказочный и какой-то по-особенному шикарный, обычный хороший аромат качественного косметического средства.

Пенится оооочень хорошо. Надо совсем небольшое количество шампуня для взбивания обильной пены. Но, правда, тут ещё всё очень зависит от качества самой воды. В разных регионах вода сильно различается, и конкретно у нас всё мылится и пенится на "ура"))))

Промывает волосы шампунь тоже хорошо. Но тут есть такой нюанс: я ощущала прямо, что с каждой секундой мытья мои волосы становятся всё более и более жёсткими... Без бальзама одним шампунем я бы не рискнула пользоваться. У меня сами по себе волосы очень мягкие от природы, поэтому я наоборот люблю что-то делающее их пожёстче. Но без фанатизма, иначе их будет не расчесать. Боюсь себе даже представить, что этот шампунь может сделать с сухими или жёсткими волосами... На мой взгляд, его можно применять только с каким-то бальзамом, или маской, или маслом...

Эффект от шампуня: ээээ.... даже и не знаю, что сказать. Вроде неплохой в том плане, что волосы промыл. Это да. Но какая густота, о чём вы?! Как было у меня на голове три тонких волосины, так и осталось. Тонких. Да, три. Они не стали гуще или толще...

Но зато есть один большой и для меня существенный минус: волосы стали сильнее грязниться. Первое впечатление чистоты уходит быстрее, чем с другими шампунями.

СОСТАВ

В паре с бальзамом эта Фибрология мне не добавила никакой густоты-толщины. Но всё равно больше понравилась, чем нет))))

Я шампунь буду рекомендовать даже не смотря на то, что ничего из рекламных обещаний не получила. Но после него мои волосы выглядят хорошо, они живенькие такие. Единственное, что без дополнительных средств я бы не рекомендовала его использовать. И имейте в виду: от него быстрее жирнятся волосы.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы
  • Нет заявленной густоты
Lyubashenkaрекомендует
09.10.2014
я была уверена, что это очередной рекламный ход Big smile
09.10.2014
exorcism, и вы оказались правы!!! Big smile
09.10.2014
Не верю я, Люб, в густоту рекламную)) Фен и мусс для объема -ага, а все остальное - ересь))
09.10.2014
Бобби, Златик, я до сих пор надеюсь, что и Дед Мороз существует Big smile Просто заблудился где-то Wink Ну, реклама ж двигатель торговли...
09.10.2014
Как-то мало я верю в чудодейственные шампуни: слишком короткое время контакта с волосами и кожей головы.
09.10.2014
Вот, у меня от него быстро грязнеют волосы. И он мне плохо промывает макушку, как то так. Хотя с другими шампунями такого нет. А вот бальзам понравился как обычный хороший. Smile
09.10.2014
Medio, ну иногда бывает прямо такой явный хороший видимый тэффект...

Nasty_May, вот-вот, у меня тоже прямо реально грязнятся волосы после него!!! Так что мы с вами "на одной волне" - в этой паре бальзам явно лучше Smile
09.10.2014
ни один шампунь и бальзам не сделает волосы гуще.
Summerly, к сожалению... Моему глубокому сожалению Sad
09.10.2014
Мне этот шампунь, учитывая его минусы, точно не подойдет. Спасибо за отзыв, денежки будут целее Wink
09.10.2014
Z0rya, поэтому и написала, чтобы предостеречь Big smile А то всегда интересно же новинку попробовать...
09.10.2014
Мне такой точно не подойдет. Предпочитаю профессиональные. Согласно с предыдущими комментариями, что вряд ли шампунь придаст густоту. Реклама, одним словом. Puzzled
09.10.2014
Cherbinka, ну... визуально можно придать вид густоты, скажем так Wink Но это только визуально. Количество волос уже вряд ли увеличится, главное, чтобы хотя бы меньше не стало.
09.10.2014
Как-то эта реклама прошла мимо меня. Первый раз про фибрологию услышала. Что это за зверь? Big smile
а мне так нравится!)))) Love
мои тонкие волосы становятся такими густыми, но это всего лишь на один день, на следующий день после мытья)))
09.10.2014
У Лореаль как всегда - одни обещания)
09.10.2014
Еще и густоту вам подавай? Big smile
Я вообще-то люблю Лореаль, но этот не пробовала)
Ой, SLS и SLES в одном флаконе... брр.. мне такой не пойдёт Smile
А упаковка и правда красивая, и да, классно сочетается с твоими полотенчиками Smile
09.10.2014
+ Первое - в рекламу не верю! Laughing out loud Второе - в последние годы средства для волос, а конкретно шампуни от марки Лореаль ИСПОРТИЛИСь! Puzzled Я раньше пользовалась тем, что в красной упаковке (для окрашенных волос), подходил моим волосам и очень нравился мне, сейчас это что-то ужасное - волосы после него как солома! Angry Поэтому больше не экспериментирую с шампунями от Лореаль! Wink
09.10.2014
В этом весь "лореаль". У них всегда реклама круче, чем сами средства
09.10.2014
можно попробовать ради интереса!
09.10.2014
И-за состава ни за что не куплю!
Несмотря на рекламные обещания..кстати,рекламы -то я и не видела Big smile
09.10.2014
Я уже поняла, что эту серию пробовать не буду.
09.10.2014
Мне обычно их шампуни нравятся, а вот этот не пробовала еще...
09.10.2014
Не привлекает он меня Big smile
09.10.2014
Я тоже планировала купить этот шампунь под влиянием хороших отзывов и рекламы) но что-то мне подсказывает, что эта фибрология - миф)
09.10.2014
Мне одно время хороший объем давал Sunsilk. Я разными пользовалась, и для окрашенный и поврежденных, ибо они такими и являлись. Попробуй, Любаша Smile
ооо, знакомый синий флакон, у меня уже месяца 2 точно в ванной пылится)) у меня бы он тоже набрал максимум 3 звезды, все никак отзыв не напишу)но вот из меня этот шампунь делает одуванчик Laughing out loud плюс волосы очень жестки становятся, вообщем брррр Бальзам тоже ни о чем, мне только запах понравился)
09.10.2014
Есть у меня такое трио Big smile ,попробую дать им второй шанс. Люба, а для густоты волос я делаю маски из касторового масла. Wink
09.10.2014
эх,вот не верила я в этот шампунь и не зря Laughing out loud
09.10.2014
Девочки, спасибо всем за комментарии!
Скажем так: не самый плохой шампунь, но бывают, во-первых, и получше, а во-вторых никакой магии он не совершает Smile Может быть, другие продукты из этой линейки более волшебные Wink
Густота и объём так и остались моими мечтами...
10.10.2014
Мне такой шампунь не подошел бы,если он совершенно обычный Wink
10.10.2014
а мне шампуни-бальзамы от Лореаль не подходят, перебор с питанием у меня от них Smile
10.10.2014
"Три волосины..." Big smile Люба, зажигаешь! Big smile Пулей проношусь мимо этой марки Tongue
маркетинг такой маркетинг)
10.10.2014
Чего только не придумают!Но я все еще держу себя в руках. чтобы не попасться на очередной рекламный ход, хотя так хочется, любопытство просто зашкаливает Smile
11.10.2014
В принципе, есть вероятность, что эффект будет накопительным...
12.10.2014
Реклама - двигатель торговли, как обычно.
Мне понравилось то, как Вы подошли к оформлению своего отзыва. Полотенчики даже в тон подобрали. Красиво. Smile
Вот шампуньку я бы все равно попробовала Smile
Ещё 8 комментариев