Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 09:34

Всем доброго времени суток.

С либридерм у меня очень сложные отношения. Какая-то их продукция мне очень нравится, какая-то вызывает отвращение.

С их шампунями я была незнакома , но находясь на консультации дерматолога, она посоветовала мне попробовать шампунь Либредерм"Цинк". Сказала что сама им пользуется и очень довольна. Такая высокая оценка от врача меня очень обраловала, поэтому я тоже приобрела данный шампунь, тем более я обладательница проблемной кожи и часто страдаю себореей и другими кожными недугами.

Место покупки. Интернет-аптека "ЗдравСити". Отзыв можно прочитать тут.

Стоимость. 409 рублей

Объём.

250 мл

Упаковка и внешний вид.

Шампунь находился в картонной коробке. Внешний вид мне напоминает другой аптечный шампунь-фридерм.

Сам флакон не занимает много места, так как имеет округлую форму .

Очень удобно, что имеется помпа. Очень удобно дозировать нужное количество.

Шампунь был также защищен от вскрытия. Для того, чтобы начать им пользоваться было необходимо крутить дозатор по нарисованной стрелочке.

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, акриловый сополимер, кокамидопропил-бетаин, децил глюкозид, цинк пиритион, глицерин, Д-пантенол, натрия хлорид, аллантоин, гидроксипропил гуар гидроксипропилтримониум хлорид, лимонная кислота, метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон, трилон Б, натрия гидроокись.

В составе присутствуют ухаживающие и полезные компоненты, но на втором месте в составе у нас лауретсульфат.

Описание от производителя:

Шампунь «ЦИНК» Либридерм предназначен для мытья волос любого типа и очищения кожи от перхоти различного происхождения. Рекомендуется за истонченными, поредевшими, безжизненными волосами, а также при синдроме сухости кожи. Восстанавливает волосы после процедуры окрашивания.

Не содержит искусственных отдушек, красителей и парабенов.

Способ применения:

Перед применением интенсивно встряхните флакон. Нанесите шампунь на хорошо увлажненные волосы и кожу головы, помассируйте, затем смойте. Нанесите шампунь повторно, распределите по волосам и взбейте, оставьте на волосах на несколько минут для воздействия. Тщательно промойте голову водой. Пользуйтесь шампунем при каждом мытье головы в течение 2-3 недель, затем сделайте перерыв.

Мои впечатления.

Консистенция.

Шампунь немного для меня не привычен, он в меру густой. Спустя время он застывает и забивается в дозаторе, образуя вязкую субстанцию. Из-за этого шампунь тяжело выдавливается, пока эта субстанция не покинет дозатор. Но производительь нас изначально предупреждает о том, что засыхание возможно.

Цвет.

Шампунь белого цвета.

Пенообразование.

Шампунь пенится очень хорошо, благодаря все тому же лауреатсульфату. Кожу головы промывает до скрипа.

Расход.

Расход больше среднего. Флакона хватает на пару курсов.

Запах.

Запах присутствует, но он не значительный. Больше похож на аптечный, вы не почувствуете приятных отдушек как у профа.

Результаты.

Конечно я надеялась на положительный результат от этого шампуня. Но результат меня очень огорчил.

Так выглядит моя голова спустя 3 недели применения.

Я как законопослушный гражданин стойко выдержала максимальное время пользования шампунем перед перерывом.

Но к сожалению, положительной динамики я не увидела!!!Несмотря на лимонную кислоту в составе, которая должна была уменьшить шелушения. У меня отчетливо видны огромнейшие хлопья по всей голове! Выходить с такой " красотой" стыдливо.

Более того, шампунь никак не справляется с зудом! Что при данной ситуации крайне важно, так как зуд нестерпим! Шампунь его никапельки не уменьшает, мне кажется голова еще больше начинает зудеть!

Никакого накопительного эффекта нет!

Шампунь никак не влияет на количество мытья головы, голову мою в прежнем режиме.

Радует только одно, что шампунь не сушит и без того мою сухую длинну.

Плюсы:

• удобный дозатор
  • Не сушит длинну
  • Пенообразование

Минусы:

• не устраняет зуд
  • Нет положительной динамики
  • Нет накопительного эффекта
  • Расход
  • Шампунь засыхает в дозаторе

Жаль, что у нас не случилось любви! Ведь цинк очень способен не только убить грибок, вызывающий себорею, но и останавливает выпадение, улучшает волосы, а значит помогает отрастить более здоровый волос.

Если вам интересно, вы также можете почитать и другие мои отзывы:

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Густая и обильная пена
  • Не сушит волосы
  • Удобная тара
Недостатки
  • -быстро расходуется
  • Не избавил от перхоти и зуда
T@ttyне рекомендует
13.12.2018
От перхоти лучше всего деготь пару раз и все, сейчас есть и шампуни, но я пока их не пробовала Wink
13.12.2018
Именно с этим шампунем не знакома, но троечка иных от этого производителя имелась и в конечном итоге не один из них впечатления не произвел. В итоге решила больше не будить лихо и шампуни Либридерм не покупаю больше.
18.12.2018
У меня кожа головы сухая очень, долго подбирала себе уход и решила остановить свой выбор на этом шампуне. Но меня результат порадовал. Перхоть прошла быстро и с ней зуд ушел. Видимо, к сожалению, это просто не ваш шампунь...
ого..(( я год назад покупала этот шампунь и зуд через пару применений уже прошел, сейчас у меня от либридерм гиалуроновый шампунь, покупаю его уже в третий раз.
мне очень помог этот шампунь, цинк выполнил свои функции и избавил от перхоти. кстати, даже волосы стали мягче
18.03.2020
Вообще не помог с перхотью( а возлагала на него большие надежды, но увы(
18.03.2020
Все зависит еще и от типа перхоти. Обратите внимание на лечебные шампуни и пилинги.