Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 23:31

Первый мой отзыв я решила посвятить своей кошке. Купили мы её три года назад за 5000 р. как "нечистокровного канадского сфинкса" (так говорил продавец). Поскольку не собирались заниматься продажей котят, нас это вполне устроило.

Что хочу сказать про эту кошку.... Ну во-первых, более дружелюбного домашнего любимца

я никогда не встречала. Любой наш гость всегда имеет возможность погладить, взять на руки и услышать мурчание этого нелепого существа. Кошка очень любит детей и буквально позволяет делать с собой все, что вздумается малышу (защитники животных, будьте спокойны, ничего опасного для жизни кошки нет).

Во-вторых, в качестве лидера стаи кошка воспринимает того, кто ее кормит, но, в общем-то лояльна ко всем, всем дается в руки и мурчит тоже всем.

В третьих, она НЕРЕАЛЬНО много ест, и днем и ночью поднимает чтоб ее покормили, спит

на батарее или под одеялом (даже летом). Кстати, ест она ВСЕ (мы кормим только пуриной), но все, что сможет украсть со стола тоже ест (какой-то раз забыли убрать с плиты сковородку с рыбой, так на утро весь пол был испачкан останками рыбы.), грызёт и цветы, любые, даже герани.

Из минусов я отмечу только ЗАПАХ, причем не просто запах, а ВОНЬ после того, как она сделает свои "большие" дела.... Смердит на всю квартиру (не подумайте плохого, ходит только в горшок, но ЭТО таааак пахнет), что только уже не пробовали. Корм меняли, глистогонили, давали таблетки, а вонь от, простите за грубость, какашек...... Каждый раз открываю окно, даже в лютый мороз, нюхать это нереально..... Никакие освежители воздуха не помогают.

Кошку любим всей семьей, потому она навсегда с нами, но этот запах сильно отравляет жизнь. Так что, кто еще не завел - сто раз подумайте....

-------------------

Дополняю отзыв. Проблемы со стулом у этой кошки так и не решились, ни сменой корма, как тут советовали, ни таблетками, как рекомендовал врач. Вонь - она как была, так и есть.

Достоинства
  • Душевная
  • Игривая
  • Ласковая
  • Нет шерсти в квартире
  • Теплая
Недостатки
  • Мерзкий запах туалета
YuAnnне рекомендует
26.12.2017
Наверняка запах от того, что ест все подряд.
08.05.2018
Невнимательно читаете. Говорю же, что кормим сухим кормом, но иногда если забудем что-то убрать со стола, то кошка как носом чует и крадет со стола.
24.01.2018
Сильный запах - это всегда из-за проблем с пищеварением или с неподходящим кормом. Пурина - не лучший корм. Найдите линейку хотя бы супер-премиум кормов для кошек с чувствительным пищеварением или что-то из ветеринарной линейки. Есть, кстати, корма, в составе которых содержатся ингредиенты, уменьшающие запах фекалий (Юкка, в частности). Купите добавки к пище с пребиотиками.
Проблема решаемая.
И да, если в рационе кроме корма еда с вашего стола, то от запаха избавиться будет сложно. У меня кошка страдала похожими проблемами. Если хоть крошечку моей еды стаит - у нее метеоризм и запах из туалета. Все со стола нужно убирать за пределы зоны досягаемости.
08.05.2018
согласна с Вами отчасти. сейчас перевели на другой корм, запах стал слабее, но по-прежнему присутствует.
18.09.2018
Био туалет в помощь
06.05.2019
Здравствуйте! Присоединяюсь к написанным ранее комментариям по поводу смены корма. Я своего кастрированного канадского сфинкса кормлю итальянским сухим кормом класса холистик Primordial. Экскременты практически не пахнут (там добавлена трава леспецида (или как там ее), которая нейтрализует запах). Пишу "практически" потому, что все же они пахнут. Но не так как на других кормах. Кот просто обожает влажные паучи, иногда балую Шебой (хотя состав не очень) и вот тогда и срывается запашок. В последний раз решила давать только сырое мясо, тем более, что все влажники очень подорожали. Пару раз в неделю даю сырую говядину или свинину. Проблем с туалетом нет. Еще мне в помощь комкующийся наполнитель, который также нейтрализует запах....ну и крытый лоток. Удачи Вам и здоровья Вашей котейке!!!
23.06.2019
Спасибо, уже не актуально, правда, но на будущее учту.
Они все так воняют, это их природа, от обыкновенных кошек так не пахнет! У меня знакомая их размножает из за денег!
25.08.2019
Это печально(
22.08.2019
Почему за ушами не следите, на фото весьма грязные внутри раковины ,да и глазки тоже не умыты.
25.08.2019
Благодарю за ценное замечание. Забыла упомянуть, что киса совсем не любила гигиенические процедуры. Потому одной почистить ей уши было невозможно. Всегда дожидалась помощи супруга. А у него работа связана с командировками.
26.11.2020
а что сейчас с кошкой? где она?
25.01.2023
А почему в прошедшем времени пишете про кошку? Она как здорова? Все с ней норм?