Опубликовано 22 Март, 2016 - 18:46

Всем привет! Хочу сегодня рассказать о голубой очищающей маске Банька Агафьи. Купила ее совершенно случайно, так как стоила она около 40 р. Ранее ничего о ней не слышала. Поэтому, когда начала пользоваться, не представляла, работает она или нет. Тип моей кожи: комбинированная чувствительная.

Маска находится в привычной для нас упаковке, но как для продуктов питания. Это мягкая упаковка с завинчивающейся крышкой (как для майонеза). Для использования в ванной не очень удобная для меня. Я вечно теряю такие маленькие крышечки.

Маска голубая очищающая на васильковой воде Банька Агафьи

От производителя:

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия.

Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи.

Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид.

Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

От меня:

Первые впечатления после использования были очень положительными. Маска густая, голубоватого цвета с приятным цветочным ароматом.

Текстура маски
Наносить ее и быть с ней очень приятно, так как она густая и мягкая по консистенции. Обычно я не использую глину в своем уходе в чистом виде, потому как для меня это слишком агрессивное средство. Глина в составе этой маски почти не ощущается. Она не сушит кожу, подходит и для чувствительной. Никаких негативных последствий от маски я не наблюдала. Хотя боялась, что получу иссушение кожи от глины. К сожалению, маска не очищает кожу никаким образом. Поры остались в таком же виде, как и были до ее использования. Питание и восстановление защитных свойств я тоже не заметила. Состав у маски натуральный, что не может не радовать.

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Но покупать ее, даже за небольшие деньги, не вижу смысла. В отношении меня, маска оказалась совсем неэффективной.

Объем: 100 мл.

Цена: ок. 40 р.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Консистенция
  • Не сушит кожу
  • Подойдет для сухой кожи
  • Приятно пахнет
  • Экономичная
Недостатки
  • Абсолютно не работает
  • Не вычищает поры
Angrestaне рекомендует