Опубликовано 9 Март, 2013 - 07:38

Этот бальзам для волос был куплен «за компанию» с другими средствами финской марки LV, поскольку другие продукты произвели на меня весьма благоприятное впечатление.

К сожалению, шампунь в пару к бальзаму купить не удалось, потому что был только шампунь от перхоти. Но так как использовала я его вместе с моим привычным шампунем, могу судить о плюсах и минусах этого бальзама.

Сразу скажу о цене – около 140р за 200 ml – вполне бюджетный вариант.

Производитель четко обозначил целевую аудиторию этого продукта – люди с чувствительной кожей и аллергики. Именно этим объясняется полное отсутствие каких бы то ни было компонентов, так радующих приверженцев био- косметики.

Состав бальзама:

Cetearyl Alcohol

Paraffinum Liquidum

Paraffin

PEG-20 Stearate

Cetrimonium Chloride

Phenoxyethanol

Ethylhexylglycerin

(причем на наклейке с переводом состав слегка отличается. Я привожу тот список ингредиентов, которой указан на флаконе)

Именно композиция данных веществ была одобрена ассоциацией аллергологов и пульмонологов Финляндии, о чем свидетельствует особый знак на упаковке бальзама.

Ну что сказать… Читала и я об этих веществах страшилки в интернете. Честно говоря, еще не определилась, как относиться к этой информации. Тем более что в противовес этому валу устрашающих фактов о гибнущих подопытных мышках и о мытье танков появляются и другие статьи, в которых говорится о том, что вся эта шумиха поднималась не здоровья граждан ради, а прибыли для. В общем, для себя я решила так: а постою еще послушаю, не принимая сразу и безоговорочно на веру все, что мне пытаются втюхать в интернетах. Ну, и буду доверять собственным ощущениям от того или иного продукта. Ни разу не настаиваю на том, что моя позиция единственно верная.

Производитель сообщает, что бальзам

• Не содержит красителей и отдушек.

• Не содержит силиконов, парабенов.

• pH 5

• Подходит для всех типов волос

• придает волосам воздушность

• способствует легкому расчесыванию

• усиливает естественный блеск

• снимает электростатический заряд

Мои впечатления от использования:

• Густая консистенция. Наносится – распределяется – смывается отлично.

• Отдушки, правда, нет, но запах все-таки есть! Описать его сложно. Ну, видимо так и пахнут все составляющие этого бальзама. Не скажу, что он сильный, или остро химический, или лекарственный… Непривычный какой-то. И он мне не понравился.

• Волосы этот бальзам не утяжеляет. Совсем. У моих волос есть склонность к жирности у корней, и если с другим бальзамом на 2 день я вижу легкий «непорядок», то с этим бальзамом все ok.

• Придает волосам гладкость, и расчесываются они после этого бальзама, действительно, легко.

• Блеск после использования присутствует.

• Электростатический заряд снимает, но не на 5. На троечку, скажем так. Хотя, возможно, при более плотной структуре волос все будет именно на 5.

Мои выводы об этом средстве таковы:

Ничего особо плохого о нем сказать не могу. Бальзам «рабочий». Но скучный. Smile

Пока даже не знаю, куплю ли я его еще или нет. Разве что куплю когда-нибудь в паре с шампунем этой марки для чувствительной кожи головы. Прочитала очень убедительный отзыв с хорошими фото на Косметисте, где девушка пишет, что он придает отличный прикорневой объем.

Моя оценка бальзаму 4 с маленьким минусом.

Рекомендовать все-таки буду. Потому для аллергиков он просто находка, как и другие средства этой марки.

Такие, как, например

Кондиционер для белья LV

шариковый антиперспирант LV

Увлажняющая эмульсия для тела http://irecommend.ru/content/i-vse-taki-eto-uvlazhnyayushchaya-emulsiya-ne-krem-i-ona-mne-nravitsya

СъЮрекомендует
09.03.2013
+ ой, я бы обязательно попробовала, раз финский! Smile
09.03.2013
+++подробный и "вкусный" обзор Laughing out loud а средствам, радующим разультатом, прощаю не идеальные составы - ведь плюсы и минусы всегда можно взвестить Smile за такие малые деньги, имхо, очень хорошо, тем более что к тому же и не утяжеляет Exclamation Mark
09.03.2013
Amateur cosmetics, вот и я финнов люблю Wink Big smile Спасибо!
Ольга, спасибки за оценку! Smile Да уж. Состав тут чисто "химия и жизнь" Big smile Но, кстати, химия химии рознь, сама знаешь. А что не утяжеляет - да, правда. Для средства такой густой консистенции даже неожиданно как-то.
марка всё-таки меня заинтересовала, обязательно куплю, если встречу в продаже,+ Smile
09.03.2013
+ у меня от электризации волос помогает только этот спрей Осис на 5 ку! а вот бальзамы все как то не очень хорошо с такой задачей справляются Sad
Арсюша, Люба, а попробуйте, если не боитесь Wink Спасибо за оценку! Smile
Slow_sloW, угу, спасибо. Возьму на заметку Smile
Цена мне нравится )+
09.03.2013
дааааа, для ко-вошинга неимоверно сложно найти кондиционер без утяжеления!!! Laughing out loud
+ Очень хорошо, что волосы не утяжеляет, интересный кондиционер Smile
09.03.2013
не видела такого в продаже +++
09.03.2013
+++ Замечательный отзыв; не знала о таком кондиционере Smile "...для себя я решила так: а постою еще послушаю, не принимая сразу и безоговорочно на веру все, что мне пытаются втюхать в интернетах." - и я для себя так решаю Smile , когда понимаю, что запуталась и не понимаю - кому (чему) верить Big smile
SVET5S, мне тоже Smile Спасибки Smile
olmashi, Оля, ну что ты себе думаешь? Я ж побежала гуглить - шо это за зверь - ко-вошинг??? Оказалось, что я давно уже себе делаю этот ко-вошинг, правда, не регулярно, только не знала, что это он Big smile Хорошо, что напомнила! Надо этот бальзамчик испытать Smile
Nastya_R, спасибки! Smile
Ксенька, да ведь оно как - сегодня нет, а завтра есть Smile И в интернете продукции LV полно. Вот недавно как раз попадался ИМ для аллергиков. Там сплошной LV Smile

Катерок, Катюша, спасибо за оценку Smile
И да. Вот у меня даже какой-то блок стоит "противоинформационный" Big smile когда кто-то меня очень хочет удивить и в чем-то обязательно убедить. Сразу возникает мысль - а зачем ему это нужно??? Исследователи, ученые... - кто эти люди??? Где документы и факты???
Иногда наоборот случается. Например, на нас сплошным потоком льется информация о том, какие замечательные противовирусные препараты у нас (типа арбидола), а я на одном из форумов читаю мнение практикующих врачей из Германии, Израиля и России - это самые настоящие фуфломицины! Кроме того, как я говорила Оле, сами химические или био- вещества, даже будучи одноименными, могут быть оооочень разными по качеству. Это, кстати, одна из причин дешевизны отечественных лекарств, ну и косметики, следовательно. В общем, сложно тут всё.
09.03.2013
Да нормальный бальзам =))
У меня бывает часотка от некоторых товарищей, но , вроде, кожа головы не особо чувствительная ))
Я не аллергик, обойдусь без него Smile +++
09.03.2013
Да, финны всегда держали марку, но такой бальзам вряд ли мне подойдет Wink
Очень полезный и глубокий обзор "по косточкам"!
09.03.2013
+Очень полезный отзыв!Я аллергик и к разным средствам у меня строгий поход,я всегда изучаю состав. Puzzled
09.03.2013
Какой хороший бальзам - без красителей и отдушек - это очень хорошо..
09.03.2013
я не аллергик, так что врядле Smile
09.03.2013
Светлана, вот как бывает иногда, оказывается Shock изобрел ноу-хау, а тут нате вам - уже и название придумали Stare Smile а если серьезно - конечно, от пересушки защита нужна и конди-мытье вариант отменный Smile
ЗЫ: над заголовком об уцелевших растениях смеюсь до сих пор Big smile уже муж косится Big smile
09.03.2013
Triplet, да, не страшный он совсем Smile

КрутоVa, Пчола, Соломия, так затем и пишу, чтобы знали, что за зверь Smile Вот сама стала замечать за собой - смотрю в магазине на какой-то товар, а в голове расклад по irecjmmend Big smile Спасибо за оценку отзыва Smile

Svetlana1412, спасибо! Очень рада буду, если отзыв Вам пригодится Smile

Галина.78 , вот именно! Красители, отдушки - очень неполезные вещества, мягко говоря.

Ольга, да, не помню уже точно, кто-то посоветовал или сама додумалась, просто волосы суховаты и не хотелось их мучить лишний раз, а освежить нужно. Вот и ... Smile А заголовок - ну дак чистейшая же правда! Big smile
09.03.2013
+ Какой хороший, полезный бальзамчик Smile , жаль с таким производителем не знакома
Хочется попробовать!+++
+ очень интересный бальзамик Smile
Хороший кондиционер! +
Достойный!+ Smile
Хороший отзыв Smile +
09.03.2013
Согласна с Вашим мнением насчет шумихи вокруг составов Smile Бывает, начитаешься такого, что волосы шевеляться, и тут же попадается опровергающая информация. А кому верить - неизвестно. Все равно полностью отказаться от химии уже никак не получится...
Все хорошо в меру Smile
И, кстати, насчет арбидола (и иже с ним) тоже согласна, очень противоречивые мнения, но тут я склоняюсь не в пользу нашей рекламы.

Хочется попробовать чего-нибудь от этой марки Innocent
+какой хороший бальзамчик
10.03.2013
не озыв, а настоящее исследование, вам +++
10.03.2013
Да, аллергикам этот бальзам должен подойти идеально. +
10.03.2013
Название отзыва улыбнуло Smile Коллаж роскошен! А состав ужасен... Гипоаллергенная химия - вау. Буду знать!
11.03.2013
Natanovna, Марина_, GlamCranberry, Юлия Балашина, JaneB2006, Тинга, маше4ка, Богема , благодарю за внимание Smile Хороших вам покупок и часто просматриваемых отзывов! Wink Smile

Амброзия, спасибо за понимание! Smile Действительно, пока в этом смысле - в смысле выбора, нахожусь на распутье. То заражаюсь био - манией. А то читаю очередную, чаще переводную статью, в которой чувствуется, что человек понимает, о чем говорит, приводит убедительные доводы, а не пересказывает то, что уже где-то кто-то говорил, причем в разных вариациях. И тогда я начинаю думать совершенно иначе. Smile Кроме того у меня есть еще причины относиться настороженно к средствам с суперсоставами и суперобещаниями Smile

ira_nad, спасибо! Shy Smile (эх, нет тут смайлика, стеснительно шаркающего ножкой Big smile )

Annet853, спасибо большое за оценку названия и коллажа! Smile Да, это точно не Ваше средство Wink Smile.
11.03.2013
Очень информативно! И название отзыва порадовало. Smile
12.03.2013
Интересный продукт Smile +
12.03.2013
Буду покупать! А вам + и в закладки!!! Smile
13.03.2013
+ Неформатно Innocent В то время, когда все кричат о 100%-ной натуральности своей продукции, типа весь состав - исключительно из растительного сырья... марка LV создает бальзам, при производстве которого "ни одно растение не пострадало" Smile Оригинальность ценю всегда и во всем Smile И пожалуй, для аллергиков это как раз отличный вариант... (жена моего брата недавно купила шампунь, после мытья головы чуть не задохнулась - оказалось, что там тысячелистник, у нее на него страшная аллергия).
13.03.2013
Я не аллергик, но все равно бы попробовала этот бальзам Smile
Posudkin , спасибо! Smile

mansarda, да уж Smile Отличились производители Smile

Sovet, Кcюша, да почему бы и нет? Smile

Purple, Таня, ну ничего себе, случай с твоей родственницей!
Вот уж действительно, лучше использовать подобное средство, чем подвергать жизнь опасности.
Насчет оригинальности - да, меня прям улыбнуло, какие они - финны выдержанные Big smile Ну, ничего! Даже ромашки! Хотя и есть разные средства для волос (допользовать бы), но любопытство взяло верх Smile
14.03.2013
Хороший отзыв! Да цена отличная за такое качество! Smile
15.03.2013
Надо попробовать, никогда не покупала эту марку +
Ещё 9 комментариев