Опубликовано 3 Июль, 2020 - 18:16

87 руб

Недавно рассказывала про солнцезащитные средства, которые я купила на этот летний сезон: Крем Garnier Ambre Solaire Kids - для малыша, Молочко Floresan с Д-пантенолом и витамином Е - для себя. Сегодня расскажу про средство для ухода за кожей после пребывания на солнце, которое используем вместе с малышом - Молочко после солнца для чувствительной детской кожи с экстрактом календулы и облепихи, формула 408.

Натуральные компоненты позволяют компенсировать потерю влаги, успокаивают и смягчают кожу, защищают ее от вредного воздействия свободных радикалов.

Молочко после солнца для чувствительной детской кожи с экстрактом календулы и облепихи, формула 408 отзывы

☀️ Место покупки - сеть магазинов "Магнит Косметик"

☀️ Объем - 200 мл

☀️ Стоимость - 87 руб

☀️ Срок годности - 30 месяцев

☀️ Изготовитель - ООО "Флоресан", Москва

Упаковка - небольшой пластиковый флакон с дозатором. Дизайн упаковки яркий, на флакон я сразу обратила внимание в магазине.

На обороте упаковки указана информация о средстве - описание, способ применения, состав и данные изготовителя. Информация дублируется на нескольких языках, шрифт хорошо читается.

Состав указан на английском языке, часть названий ингредиентов дублируется на русском языке.

Дозатор удобный, не подтекает, закрывается плотно прозрачной крышкой. Нажимается плавно, палец не соскальзывает. Молочко в носике дозатора не остаётся и не высыхает.

Молочко белого цвета, достаточно жидкое и лёгкое, нежное, без ноток маслянистости и жирности. Аромат ненавязчивый, лёгкий, цветочные нотки. При нанесении ощущается очень хорошо, но быстро выветривается - для лета хорошо подходит ( не химический, не стойкий).

Молочко наношу на чистую кожу, оно медленно растекается по коже и равномерно распределяется.

Впитывается очень быстро, не оставляя на коже белых следов и разводов. После впитывания молочко совершенно не заметно на коже - нет ни блеска, ни жирности. Средство можно использовать и на пляже - песчинки к коже не прилипают.

Молочко хорошо увлажняет и успокаивает кожу после пребывания на солнце. В первые солнечные дни на даче мы очень активно загорели, я решила намазать покрасневшие ручки малыша молочком. У нас средство не вызвало аллергических реакций, покраснений. Оно подходит для взрослых и детей - быстро успокаивает кожу, снимает ощущение сухости и стянутости. Но родителям детей с чувствительной кожей и склонных к аллергии, я бы советовала аккуратно применять молочко - даже без проверки на Экоголике видно, что в составе присутствуют химические ингредиенты.

Молочко после солнца для чувствительной детской кожи с экстрактом календулы и облепихи, формула 408 мне понравилось, к покупке рекомендую!

Очень комфортное для использования молочко, которое эффективно успокаивает, увлажняет и смягчает кожу.

Достоинства
  • Без эффекта липкости и жирности
  • Быстро впитывается
  • Нежный аромат
  • Приятная текстура
  • Удобный флакон
  • Универсальное - подходит для взрослых и детей
  • Хорошо увлажняет и успокаивает кожу
Недостатки
  • Состав
Маруся_flxрекомендует
Производит впечатление весьма приятное.
03.07.2020
Прелесть какая и цена приятная)))
04.07.2020
Был крем из этой линейки, тоже понравился)
Где вы такие цены находите честное слово, вчера залипла в магазине над полкой с летними средствами. Ценник от 500 минимум, и это просто ГМ Окей 🤷‍♀️
Купила только защитный крем за 700, а на после солнца решила повременить. 😁
04.07.2020
В улыбке радуги ( в Московской области ) там до сих пор это молочко по такой цене
04.07.2020
Ой, перепутала, в Магнит Косметик покупала)
04.07.2020
Люблю средства, которые легко наносятся, да ещё и песочек не прилипает
05.07.2020
Smile
06.07.2020
Очень бюджетная цена)) беру на заметку)