Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 03:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие, прекрасные читатели 🌷

Уверена, что мой отзыв будет очень актулен ведь сейчас самый разгар лета 😍 конец июня, не знаю как у Вас, но на Камчатке мощно так солнышко печёт!

Увы и ах солнце это не только витамин D, но ещё и фото-старение 😢

Дерматолог сказала секрет красоты и молодости, он прост - кожу надо оберегать от солнца и средства с зашитой должны быть всегда.

Сегодня я разберу средство которое называется ⬇️

Africa Kids - Крем на суше и на море

Степень защиты - 30 UVA / UVB

Производитель: Floresan

Это у нас Россия.

Место покупки: Мне было удобнее заказать на Вайлдбериз хотя этот продукт может найти и во многих магазинах.’

Цена: 400 рублей

Почему я купила именно его ??? Я тыкалась, мыкалась в этих защитных кремах, мельком изучала составы (изучала как могла, увы я не химик) короче я пришла к такому умозаключению. Раз крем детский наверняка и состав там будет хороший, ведь деткам ерунду не сделают ???

С этим мы разберёмся по-ходу отзыва.

Упаковка:

Упаковка из себя представляет большой тюбик для крема

Обьем : 150 ml

Дизайн тюбика простой как три рубля. Очень незамысловатая картинка, цвета, всё простенько и даже как-то по деревенски 😁 хотя это не главное, мне важно содержимое

С обратной стороны указана информация о продукте…всё написано настолько мелким шрифтом, что если Вы хотите поизучать это - лупа Вам в помощь 😂

Тестирую крем на даче ⬇️

Вчера было + 26 градусов (на Камчатке они ощущаются как 32) Солнце шпарило только так. Конечно без крема никуда. Я достала его и первым делом начала мазать ноги.

Что представляет из себя сам крем?
Консистенция имеет белый цвет. Крем довольно плотный и густой, это мне нравится! Это лучше чем он был бы жидким!
Попробуем размазать его

Крем нужно долго растирать по коже, чтобы он утратил свой белый цвет. Он ложится реально плотным белым цветом 😟 возможно так и должно быть, может он так и защищает кожу?
Аромат: Отдушка есть, но она лайтовая, легкая и ненавязчивая - без перебора!

С защитой от солнца крем вроде бы справляется, хотя мне сложно судить, у меня кожа любит солнце и я никогда не обгораю. Зимой я Белая, а летом два три дня на солнце и я шоколадка. Удивительный тип кожи от маминой линии мне достался.
Также моя кожа плотная и не чувствительная, негативных реакций крем не вызвал, не знаю как он себя поведёт на нежной, чувствительной коже.

А теперь разберём важный для меня аспект это ⬇️

Состав

Aqua, Etylhexyl Metoxycinnamate, Glycine Soia Oil (масло соевое), Cocoa Nucifera Oil (масло кокосовое), Benzophenone-3, Glycerin, Theobromo Cacao Seed Butter (масло какао), Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Panthenol (Д-пантенол), Glyceryl Stearate, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Titanium Dioxide, Zinc Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic acid, Benzil Alcohol. Содержит бензофенон.

На первый взгляд состав пугает, но без экоголик тут не разобраться!

Итого у нас два плохих ингредиента (я кстати думала, что будет больше) 😅

1) Бензофенон - 3

При нанесении на кожу в качестве ингредиента солнцезащитных кремов, косметики и / или лосьонов, BP-3 всасывается в организм, где он нарушает уровень эндокринной системы, что приводит к проблемам со здоровьем. Фактически, недавнее исследование показало, что BP-3 может увеличить риск рака груди.

Ооооооо …опссс…брррр…чем я мазала себя 😢😭

Не зря производитель отдельно указал «содержит бензофенон» типа знай это вредно

Честно признаться я удивлена и напуганна, ведь вещество в составе может увеличить риск рака груди … Вдобавок крем нарушает эндокринную систему ю

это же не шутки, это всё очень серьезно … зачем я купила этот крем, лучше бы сразу досконально изучила состав 🥺

Второе вещество Диметикон

Нанося изо дня в день косметику с диметиконом, вы забиваете поры и не даете коже дышать. Со временем это может привести к появлению высыпаний, т. к. под этой непроницаемой пленкой собираются кожные выделения и бактерии, приводящие к образованию прыщей и гнойничков.

Оууу, а это средство чистый комедоген, забивает поры только так 🤯 но это вещество хотяб не настолько страшное как первое!

Короче я бы никогда не намазала своё ребёнка этим кремом!
В составе очень опасное вещество хотя производитель конечно отельным пунктом это подмечает.
Вывод

• Не дорого
  • Защищает от солнца
  • Плохой состав
  • Риск рака груди
  • Риск эндокринных нарушений

Стоит рисковать покупая этот крем ??? Однозначно нет !!! Берегите своё здоровье друзья, крем никому не рекомендую !!!!
Ставлю только одну звезду!

Всем спасибо за внимание 🌷

Достоинства
  • Водостойкий
  • Высокая степень защиты
  • Низкая цена
Недостатки
  • Нарушает эндокринную систему
  • Плохой состав
  • Состав написан мелким шрифтом
  • Увеличивает риск рака груди
Пипсане рекомендует
28.06.2023
О да, очень аккуратно надо выбирать солнцезащитные средства!
Да, трудно подобрать подходящее средство