Опубликовано 31 Июль, 2022 - 12:05

Ездили на море, понадобилась защита от солнца. Но, так как ехали спонтанно, особо выбирать уже было не из чего. Взяла молочко от Флорессан (на самом деле, больше ничего и не было, выбор был или брать, или искать дальше) с расчетом, что и сама им буду пользоваться. Поэтому расскажу о двух случаях применения: на взрослом и ребенке в самые активные часы солнечной активности.

*********

****

Молочко для загара защитное Floresan (Флоресан) Africa Kids защита от солнца SPF 20

Описание

Молочко «Africa kids» с богатым содержанием УФ-фильтров и пленкообразующей текстурой обеспечивает естественную защиту кожи ребенка от УФ-лучей, воздействия соли, хлора и песка. Благодаря высокому содержанию липидов, удерживая влагу, молочко глубоко питает и защищает нежную кожу ребенка от излишнего высыхания и шелушения. Водостойкость средства обеспечивает оптимальную и длительную защиту.

• Цена: около 200 рублей
  • Место покупки: магазин у дома
  • Где купить: маркетплейсы
  • Объем: 200 мл
  • Добавки: пантенол и масло ши
  • Срок годности: 3 года
  • Страна: Россия
  • Производитель: Floresan

• Упаковка

Флакон из плотного пластика, который продавливается при нажатии руки. Оформление в целом норм, внимание привлекает. Спереди указано какие добавки есть в составе, какоц фактор защиты в молочке и пометка о том, для какой кожи оно предназначено.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • способ применения;
  • состав;
  • сроки годности;
  • меры предосторожности;
  • объем;
  • контакты производителя;

Сверху дозатора имелся прозрачный колпачок, потерялся почти сразу, как вышли с магазина. Да он и не нужен особо. Дозатор нормальный, как у кремушков для век: выдает порцию молочка не сильно большую, дозировать можно, но не особо удобно. За время использования (больше недели ежедневного применения и больше 2-х не частого использования) не забился, хуже работать не стал.

• Состав

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Isopropyl Myristate, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Benzophenone-3, Butyrospermum Parkii Oil (масло Ши), Cocos Nucifera Oil (масло кокосовое), Panthenol (Д-пантенол), Calendula Officinalis Extract (экстракт календулы), Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin.

• Цвет

Молочко чистого белого цвета без каких либо частичек и цветных вкраплений. Оттенок полностью однородный.

При распределении цвет становится более прозрачным, а при полном впитывании на коже его совсем не видно. Цвет кожи не меняется ни после нанесения, ни после.

• Запах

Приятный, косметический. Не сильно противный и не навязчивый. Смыть нп хочется. На коже держится недолго, пока молочко не впитается в кожу.

• Консистенция

Жидкая, очень текучая, при этом очень легкая, прям буквально как водичка. С дозатора плюхает по одной капле, как раз как на фото ниже.

Растекается довольно быстро, поэтому зевать после плюха дозатором нельзя: сразу начинает растекаться по коже. Наносится и разносится по коже при этом без особых усилий и капли хватает на всю руку, или на спину, или декольте. Расход за счет консистенции экономичный.

Распределяется без усилий, не нужно ничего втирать, как бывает с кремами. Молочко легчайшее, немного водянистое. Налета как такового не оставляет, но важно не переборщить.

Впитывается меньше, чем за минуту. После впитываеия нет ни пленочки, ни жирного (сального) блеска. Ощущения комфортные. Мы были на пляже с мелкой галткой, к телу потом ничего не липло.

Единственное, что на ладонях осиается липкость, но и она проходит. На лице, к примеру (и ребенку, и себе наносила и на лицо в том числе) липкость не остается.

• Расход

Очень экономичный, при использовании мной и ребегком в течении 3-х неднль использовали где то половину флакона. Замечу, что пользовались им регулярно, в день по 2-3 раза. Наносили и на лицо, и на тело, особо не экономили. Расход вообще отличныц. Я б лучше добила его в этом году, чтоб на следующий год купить что то более свежее по срокам.

• Способ применения

перед принятием солнечных ванн обильно нанесите молочко на лицо и тело ребенка. Возобновляйте нанесение в течение дня, особенно после купания или при длительном пребывании на солнце

• Итоговые впечатления

Молочко брали на море, выбирать уже было не из чего, потому что высокий сезон. Сама бы наверно защиту от Флорессан не взяла, тем более для ребенка. Но, как оказалось, все не так страшно, и за то время, что мы им пользовались (а это более 3-х недель в самый пик и сезона, и жары) обошлось без неприятностей.

Использовала и для себя, и для ребенка 2-х лет. Кстати, сразу скажу, что ребенок у меня сам по себе не склонен к обгоранию на солнце, потому что она круглый год сама по себе смуглая, и даже зимой кожа темная. Загорает вообще без проблем, за 2 года не обгорали ни разу. В тех же условиях я наоборот сгораю на раз-два и получаю солнечные ожоги на на плечах, и в зоне декольте, и на лице.

Молочком пользовались в 90 % случаев на море, а на пляж ходили с утра и до самого вечера. На солнце находились по 40-50 минут, конда купались в море. После большую часть времени были под навесом. И вот это время, что были на солнце, молочко и обновляла. Примерно каждые 2 часа и обновляла, потому что солнце дикое, +34 было почти постоянно.

Наносится молочко вообше без проблем, даже то, что слишком жидкое, наоборот на руку. На спину ребенку мне хватало по 4-5 капель, на грудь 2-3, +лицо 2 капли, и руки примерно столько же. Даже моя стрекоза особо не нервничала, и позволяла обновлять молочко почти все время. Распределяется отлично, и что радует, без усилий и впитывается очень быстро.

Фото до

Впитывается даже меньше минуты. Пока наносила на грудь и живот, кожа спины уже полностью сухая, не липкая, и можно хоть футболку надевать, ни пятен, ни липкости не оставляет. Расход при этом экономичный,выше об этом уже писала.

Фото во время нанесения

После нанесения молочка кожа не липкая, ребенлк почти сразу можнт заниматься своими делами. Дочка и в море купалась, и в гальке с песком играла, и по пляжу бешала. К коже ничего не липнет, даже если трогать спину руками, то она на ощупь обычная. Насчет смягчения ничего не скажу, детская кожа не настолько подвержена внешним факторам, и даже почти ежедневное 8-часовое нахождение на море на коже следов не оставляло. Ни сухости, ни стянутости.

Фото после

Кстати, молочко хоть и заявлено как водостойкое, и мы действительно много и купалисьи проводили время в воде. Но, к его водозащитным свойстваму меря есть вопросы. Дочка толькозаходит в море, а кожа на ощупь стаеовится прям обмазанной чем то липким.

Как только начинаешь купаться, молочко как будто вымывается с кожи, как какой нибудь гель для душа. Даже на ощупь я чувствую разницу, потому что ребенту плавал со мной, и кожа моментально меняется, и как будто полностью теряет все нанесенное на нее средство.

Фото после

Если говорить про общие впечатления, то молочко скорее понравилось, чем. Главный и основной плюс - оно действительно защищает от солнечных лучей, и за все 3 недели, что мы провели на море, ни разу не сгорели и даже намека на красноту не было. Я сгорела в самый первый день, и то только потому что не использовада в тот день молочко. Все остальное время я им пользовалась, и больше ни красноты, ни дискомфорта даже не возникало.

Ребенка мазала постоянно, обновляла защитный слой каждые 2 часа, иногда даже раньше, так как дочка не вылезала с моря и пляжа, и постоянно находилась на солнце. А это +34 ежедневео, солнечные лучи и сквозь воду проходят, излучение даже сильнее. Загар у дочки получился ровным, и да, молочко все равно позволяет загореть, и за 3 недели дочка стала смуглянкой🙈

По ощущениям не понравилось, что руки и ладони остаются липкими. Также не понравился момент, что в море кожа становится скользкой и молочко как будто почти сразу с нее и вымывается. Но, не сгорели, значит защита есть. В принципе, почти по всем параметрам оно меня устроило, и до конца лета у нас осталось еще 4 поездки на море, думаю, флакон полностью используем, чтоб в следующем году использовать свежее средство.

Кстати, еще один момент. Средствлм можно пользоваться и для тела, и для лица. На свое лицо я также наносила это же молочко, и кожа в целом у меня проблемная, склонная к воспалениям. Но, после регулярного использования никаких новых прыщнй не было, кожа по состоянию не стала хуже. Пигментных пятен (новых) больше не стало.

• Итог

Плюсы:

• цена;
  • продается в любом супермаркете;
  • большой объем;
  • работающий без нареканий дозатор;
  • не сильная отдушка, пользоваться можно без противогаза😅
  • экономичный расход (на все лето хватит точно на нескольких человек);
  • хоть и небольшой фактор защиты, но от солнца защищает отлично;
  • удобная, жидкая консистенция;
  • легко распределяется и наносится;
  • на коже не остается липкость и пленочка;
  • к коже не липнет песок и прочие "прелести" с пляжа;
  • можно купаться в море;
  • можно наносить на лицо;
  • универсальное в использовании и для взрослого, и для ребенка;
  • кожа после молочка не сухая, не стянутая;
  • не провоцирует воспаления на лице у взрослого;
  • не течет на солнце;

• Минусы

• кожа в воде становится скользкая;

Salemskayaрекомендует