Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 19:56

В прошлом году я пользовалась детским солнцезащитным молочком Флоресан СПФ 20, оно имело несколько физических фильтров в начале списка ингредиентов и вполне меня устраивало. В этом году я купила аналогичное молочко, но в другой упаковке (в прошлый раз это был голубой матовый пластик, а в этом году глянцевый темно-синий), я как-то не вникала в состав и думала, что фирма просто изменила дизайн, потому что на наклейке с лицевой стороны вообще ничего не изменилось. После первого же использования стало понятно, что изменилось абсолютно все – консистенция и состав теперь тоже принципиально другие, к сожалению, на эффективности это тоже отразилось и теперь молочко меня не устраивает.

Упаковка и характеристики

Большой пластиковый флакон с дозатором, на дозаторе есть маленькая прозрачная крышечка, которая плотно сидит и не слетает в сумке, а сам дозатор исправно работает и выдает небольшую порцию молочка, размер которой вы сможете оценить на свотче ниже. К упаковке у меня претензий нет.

Объем 200 мл. Расход большой, за несколько дней использования флакон опустел наполовину.

Цена 101 рубль в ближайшей аптеке.

Аромат пудрово-парфюмерный, очень приятный, мне нравится, на коже какое-то время держится.

Состав

Физические фильтры остались, но переехали ближе к концу списка, а вперед вышел достаточно спорный химический. Не люблю химические фильтры и с учетом новой порции опыта буду их всячески избегать в дальнейшем, принципиально выбирая средства только с физическими.

Применение и эффект

Само молочко жидкое, легкое, белого цвета, но при нанесении не оставляет белых разводов, как это было в предыдущей версии, в которой преобладали физические фильтры. Впитывается быстро и почти не оставляет липкости, хотя производитель пишет о его пленкообразующей способности, но я этого не заметила. Кожа не блестит, пленка минимальная, песок почти не налипает.

Кожа после молочка мягкая и гладкая, не обезвожена даже после смывания средства.

К водостойкости этого средства у меня есть вопросы, спустя два купания его уже как будто и нет на коже, нужно обновлять.

Молочко не оставляет пятен на одежде, я не заметила ничего такого ни на купальнике, ни на пляжном платье и другой одежде.

Полностью загар молочко не блокирует, и кожа постепенно темнеет, но от обгорания оно действительно защищает и кожа не краснела даже после продолжительного (1-2 часа в районе полудня) пребывания на солнце.

К сожалению, всего лишь не обгореть для меня мало, я склонна к появлению аллергии на солнце и на четвертый день отдыха кожа на груди покрылась красными зудящими пятнами, чуть позже к ней присоединилась кожа на предплечьях, плечах и ногах (впервые за всю жизнь), но на них я наносила масло Малибу от Флоресан. Оставшиеся дни отдыха я провела в тени, не рискуя наносить молочко на кожу, используя только Псило-бальзам и Пантенол, спустя 4-5 дней все прошло.

Я не знаю, почему так случилось, но в этом году я использовала сразу два средства от Флоресан и фотодерматоз словила на всех частях тела, кроме лица, на которое я наносила крем для жирной кожи от Натуры Сиберики с СПФ15 (физический фильтр, естественно). Возможно, дело не столько в марке косметики, сколько в фильтрах, которые в ней используются, я для себя определила, что моя кожа химические фильтры не любит и это прямая дорога к появлению аллергии, выводы сделала, больше их брать не буду (и вообще солнцезащиту от Флоресан больше брать не буду, сомнительная экономия), а вы сами решайте. Но имейте в виду, что это детское молочко и предыдущая версия в голубом флаконе – это принципиально разные продукты.

Резюме

Пару раз я использовала молочко в городе и для города, где слабое/редкое солнце оно просто идеальное - не липкое, не жирное, не пачкает одежду и выдерживает непродолжительные прогулки по солнцу. А вот для отдыха на море, где интенсивное солнце круглые сутки, лично мне молочко не зашло, фотодерматоз проявил себя во всей красе. Если у вас тоже когда-либо была реакция на солнце, то рекомендовать это молочко я никак не могу, если ничего подобного не было, то можно попробовать.

tuman-noне рекомендует
возможно все зависит от кожи, я брала в Египет со степенью защиты +35, не сгорела
17.09.2019
Я вообще средства от флоресан не покупаю принципиально, потому как именно от этой компании был мой первый автозагар. Я была жирафой. Stare
31.03.2021
Увидела его в Metro по очень выгодной цене. Там ещё для чувствительной кожи есть. Хотела купить, но теперь подумаю ещё... Puzzled