Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 11:36

Доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы рассказать о том, о чем я еще ни разу не рассказывала… о мыле! Мыле не простом, а натуральном. Итак, Мыло СпивакЪ «Чайное дерево». Скажу честно, у меня были большие надежды на это мыло, но обо все по порядку.

Цена: 99 рублей.

Вес: 100 ± 10 г.

Место покупки: ИМ KissMart *Прямая ссылка на продукт*

●• Упаковка •●

Мыло пришло ко мне в так называемой крафт упаковке, т. е. завернуто оно было в обычную упаковочную бумагу, но от этого еще приятнее, так как чувствуется во всем этом натуральность.

На лицевой стороне упаковки есть наклейка с названием мыла, а также с его составом.

На обратной стороне есть наклейка с прочей важной информацией, а также с датой изготовления мыла.

Внутри бумажного пакетика находится само мыло, больше ничего нет.

●• Аромат •●

Аромат очень натуральный, я бы даже сказала, что мыло пахнет мылом, как бы странно это не звучала. Ну а также улавливаются легкие ноты эфирного масла чайного дерева.

Запах едва уловимый, можно сказать, нейтральный. Приятный.

●• Консистенция и цвет •●

Обычный кусок мыла. Твердый. Зато красиво оформленный и ровно порезанный.

Цвет мыла сливочно-бежевый, но в нем есть разнообразные вкрапления кусочков мыла других цветов. Особо красиво оформлена верхушка бруска, нарезанной мыльной стружкой зеленого и черного цвета. Лично мне приятно держать такой кусочек мыла в руках.

●• Состав •●

Состав мыла полностью натуральный.

Меня привлекли эфирные масла чайного дерева и эвкалипта, так как мыло я покупала для умывания проблемной кожи.

●• От производителя •●

Мыло Чайное дерево прекрасно подойдет для ухода за проблемной и жирной кожей. Содержит эфирное масло чайного дерева, благодаря чему обладает антисептическими свойствами. Хорошо очищает кожу, подсушивает ранки и гнойнички, снимает воспаление, повышает защитные свойства эпидермиса. Поможет устранить гнойничковую, угревую сыпь, дерматиты.

Действие - улучшает состояние проблемной кожи

●• О моей коже •●

Моя кожа комбинированного типа, Т-зона к середине дня становится жирной, поэтому я в постоянной борьбе за ее матовость. Сухость и шелушения для меня явления редкие. Имеют место быть воспаления, черные точки, с которыми я активно борюсь, поэтому мне важно, чтобы средство не сделало хуже.

●• Мое впечатление •●

Мыло я приобретала только для умывания лица, так как надеялась на решение проблем с высыпаниями. Все-таки мыло должно очень хорошо очищать кожу лица, ну и естественно, что на одно мыло я не рассчитывала, а подхожу к проблеме комплексно.

☑ ПРИМЕНЕНИЕ

Для начала я намыливаю ладошки мылом, потом тру их друг об друга, пытаясь добиться пены, а уже после я мою этими ладошками лицо. Тру лицо в течение секунд 30-ти, и смываю все водой.

☑ ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Пенообразование у мыла среднее. Первый раз мне пришлось очень долго намыливать ладошки, чтобы получить хоть немного пены, так как умываюсь я без помощи различных приспособлений. В общем пена очень маленькая, но вот мылится мыло хорошо. Меня такое умывание, в принципе устраивает, а кому нужна обильная пена, могут воспользоваться специальной сеточкой.

☑ ОЧИЩЕНИЕ

Мыло очищает до скрипа, смывает весь макияж. Правда я сначала протираю лицо мицеллярной водой, а потом уже умываюсь, но вот макияж с глаз я удаляю только «моющими средствами», так что мыло «Чайное дерево» отлично справляется с тушью, подводкой и тенями, ну и позволяет досмыть пудру/тональник/румяна.

После умывания кожа может быть стянутой, так что обычно я наношу гель алоэ-вера.

Моя кожа комбинированная и ее все устраивает, но вот сухой коже ежедневное умывание этим мылом вряд ли подойдет, так как скорее всего она станет еще суше.

☑ БОРЬБА С НЕСОВЕРШЕНСТВАМИ

Собственно то, для чего покупался этот кусочек. Надежды оправдались не полностью. В принципе, мыло подсушивает прыщики и помогает им быстрее пройти, но вот хорошо работает оно в паре с гидролатом этого же производителя. Вместе они помогли моей коже выглядеть достойно, но как только гидролат закончился, прыщики стали понемногу появляться. Мыло их подлечивает, но появляются новые. Так что проблему оно не решило.

Пару слов скажу о матировании. На мой взгляд мыло неплохо убирает жирный блеск и позволяет коже немного дольше оставаться матовой, т. е. оно регулирует работу сальных желез. Но скажу, что слишком обольщаться не следует.

☑ РАСХОД

Голову я мыть этим мылом не рискнула, а для мытья тела я его пожалела, поэтому умываю им только лицо ежевечерне. С таким расходом этого брусочка мне хватит месяца на 4 (навскидку), возможно, хватит и на более долгий срок. Так что выходит очень экономично.

●• Достоинства •●

☆ Хорошо очищает;

☆ Удаляет макияж;

☆ Недорогое;

☆ Экономичное;

●• Недостатки •●

★ Работает не на 100%.

●• Итог •●

Я надеялась на более хороший результат, все-таки производитель вроде как обещает помочь моей коже, но видимо, не с этим средством. Если же оценивать это мыло просто как мыло, то очищает оно отлично. Буду им пользоваться и дальше.

И все-таки рекомендую его использовать в паре с гидролатом лаванды.

________

Еще отзывы о СпивакЪ:

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Оформление мыла красивое
  • Подходит жирной кожи
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может сушить кожу
  • Нет эффекта
-Mirage-рекомендует
16.04.2016
Раскрыли нам всю его подноготную)
Выглядит красиво конечно, но результат... Puzzled Кожу стягивает, это уже весомый недостаток. Так как я тоже мылом умываюсь и ищу более нежное действие.
Не самое лучшее мыло Puzzled
16.04.2016
Очищающие средства у спивакъ для меня слишком агрессивные Stare
16.04.2016
Оформление мыла очень "вкусно" выглядит, его действительно приятно держать в руках))Жаль, что кожу подсушивает(
16.04.2016
жаль, что может сушить, на вид супер Smile
16.04.2016
Ну мне кажется возлагать такую ответственность на мыло не стоит и неважно, что там производитель говорит.) А вообще я уже побаиваюсь очищающих средств от спивакъ, были и гели и бельди, и джемы для умывания, на пятерку только одно средство.
16.04.2016
А мне мыло от Спивакъ помогло немного убрать прыщи, но заметила если я им часто пользовалась, то оно мне потом не помогало, а иногда и сушило сильно...
16.04.2016
Выглядит мыло очень интересно, но вот сама бы умываться им не смогла. Как-то гели, пенки близ к душе)
16.04.2016
тоже хочу попробовать какое нибудь мыло натуральное, но вот боюсь что тоже останусь не в восторге...
16.04.2016
а мне понравилось мыло по описанию)
Дизайн очень приглянулся)
Не верю что одно только сыло сожет помочь с проблемной кожей. А вот в комплексе должно помочь Smile
16.04.2016
Какое красивое! Я бы для тела использовала, раз лицо сушит Laughing out loud
16.04.2016
Я тоже не увидела эффекта от него, но пахнет оно чудесно Smile
16.04.2016
Неплохое мыло, но у меня есть любимчик, вряд ли стану ему изменять. Big smile
прелесть какая Love Хочу! Хочу! Smile
16.04.2016
С тех пор, как у меня появилось масло чайного дерева в хорошем качестве, готовые продукты с ним не покупаю. Обогащаю сама)))
последнее время много нареканий на качество продукции СпивакЪ Sad
16.04.2016
Довольно противоречивые отзывы об этом мыле Big smile
16.04.2016
Я зимой месяц умывалась мылом..и решила что нечего тратить деньги на умывалки Big smile
Нашла отдел, где продают все натуры.средства: Спивак, савонри, венец Сибири и тд...надо глянуть такое мыло, вроде бы лежали куски похожие...
16.04.2016
Жалко, я хотела его купить...
16.04.2016
Мыло очень красивое, привлекательно смотрится. Но использовать его для лица я бы не стала.
16.04.2016
Обожаю продукты от Спивак, часто приобретаю масла..Мыло ещё не пробовала, но пора и его приобрести)
16.04.2016
какое красивое мыло! Love жаль, что малоэффективно(
16.04.2016
Самый подробный отзыв! Пропало желание его заказывать(
16.04.2016
Не очень люблю запах этой эфирки
16.04.2016
Я побаиваюсь использовать мыло с таким активным компонентом!
16.04.2016
У меня было от спивак- только африканское мыло, использовала его для лица.
Но восторга тоже не вызывало насколько помню, у меня было просто масло чайного дерева -оно и то лучше работало Smile Не думаю, что мыло способно справится с высыпаниями, в моем понимании это может сделать лишь дегтярное и то на момент использования)
17.04.2016
Для лица такого мыла хватит очень надолго, думаю Laughing out loud Радует, что состав натуральный Smile
Да уж, не очень!
17.04.2016
У меня есть это мыло, использую его в те дни, когда хочется максимального очищения, не использую его ежедневно.
да не плохое оно))
17.04.2016
Масло чайного дерева в чистом виде, будет эффективнее
18.04.2016
жаль, что мыльце не оправдало ваших ожиданий Tired
18.04.2016
Нет, обойдусь без этого мыльца(
Тоже понравился внешний вид этого мыла, но я все же так и оставила его лежать на полке магазина, а предпочла приобрести соль для ванн и скраб для тела от Спивак. Если понравится продукция, может еще что-нибудь возьму Smile
Подскажите каким гидролатом Вы пользовались в паре с этим мылом?
Мне консультант Спивакъ порекомендовал взять это мыло для проблемной кожи, вместо их пенок.
С ее слов - намного экономичнее, дешевле и эффективнее будет.
Пользуюсь пока только неделю, как пройдет больше времени напишу отзыв))
Мою кожу хорошо очищает, матирует и я заметила что ранки быстрее стали проходить)

А вопрос густой пены я решила с помощью корейской сеточки для взбивания пены) стоит менее 200 рублей, а пены дает очень много из минимального количества средств для мытья лица, будь то гели, бельди или мыло для умывания))