Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 17:15

Всем доброго времени суток) "Спивакъ" - эта та продукция, которая прочно обосновалась на моей полке, и выгнать ее оттуда не по силам никому) Бельди, масла, джемы, пенки... Сегодня я расскажу о пенке от "Спивакъ", которая называется "Мандарин".

Долгое время именно к этой пенке я не испытывала интереса. Первым делом я попробовала пенку "Чайное дерево", которая предназначалась специально для проблемной кожи. Однако, пенка мне не понравилась. Некоторое время я не покупала пенки "Спивакъ" вообще, но потом приобрела все-таки "Дольче Виту", которую очень полюбила за эффективное очищение и тонкий аромат моего любимого ладана. Два или три раза я приобретала эту пенку, потом решила попробовать "Ла Белль", которая восторга у меня не вызвала. И вот, когда я в очередной раз пошла покупать родную уже "Дольче Виту", ее не оказалось в наличии, так что мне пришлось брать то, что было , - пенку "Мандарин". Пенку, которую теперь я считаю у "Спивакъ" лучшей.

Итак, цена - рублей 200-250.

Место покупки - Ворошиловская "Торгушка", Волгоград.

"Мандарин" - это пенка специально для комбинированной и жирной кожи. Меня радуют люди, которые берут такие средства для своей сухой-чувствительной, а потом ругаются, что им не подошло/высушило/вызвало аллергию/уничтожило морально. Это как взять томатный сок, а потом ругаться, что от него ожидали апельсинового вкуса.

Так вот еще раз, "Мандарин" - это для жирной кожи.

***

Дизайн мне нравится) Бело-зеленая неразмокающая этикетка в белых листиках-цветочках. Внешний вид средства со временем не портится.

Крышка пластиковая, закрывается крепко. Удобная помпа, не заедает, не тугая. При нажатии стабильно выдает нужную порцию пенки.

Пенка нежная, ароматная. На лице скорее водянистая, чем пышная, тем не менее, нет ощущения "мылю-мылю, а не пенится". Не пенный сугроб, конечно, но меня лично абсолютно устраивает."Странный запах" в недостатках... Как указать "странные люди"? Кому-то очень не хватает ядреного ароматизатора? "Спивакъ" - продукция натуральная, стало быть, запахи а-ля "клубника со слиФФками" это не к ним. Пенка пахнет эфирками, маслами, нотки мандарина присутствуют... Чего надо? Аромат достаточно яркий, насыщенный, приятный... Мне лично нравится. Да, он своеобразный, это не "МандаринчеГ-Новый год", это смесь эфирных масел и ингредиентов, указанных в составе.

***

Очень веселят люди, пытающиеся смывать пенками "Спивакъ" макияж с глаз. А почему не мылом? "Спивакъ" - мыловаренная компания, их продукция - это, можно сказать, мыло в разном виде. Жидкое, твердое, мусс... И пенка в том числе. Поэтому, чтобы не ругать зря хороший продукт, для снятия макияжа с глаз лучше пользоваться теми средствами, которые для этого предназначены.

***

Моя кожа - очень жирная, крупные глубокие поры, прыщики и воспаления - частые гости. Обычная реакция на холодную воду, на стресс, на любое средство, которое коже не подошло.

С помощью этой пенки мне удалось значительно улучшить состояние кожи. Шокирующих фото не будет, поскольку не то, что фотографироваться, лишний раз к зеркалу подходить не хотелось. А тут мне пришлось лечь в больницу, а весь свой косметический арсенал с собой не возьмешь. Вот и пришлось выбирать. Со мной поехала пенка "Мандарин", дегтярное мыло, скраб "Яблочный" от "Ста рецептов красоты" и гель для умывания от "Планеты Органики". И через две недели я вернулась с практически чистым лицом. Осталось пара совсем мелких прыщиков и пост-акне. Не в тяжелой форме. Так и живем теперь)

В процессе умывания пенка не щиплет кожу, не вызывает каких-либо неприятных ощущений, легко смывается водой.

После умывания пенкой "Мандарин" кожа чистая до скрипа, мягкая и гладкая на ощупь, устранен жирный блеск, светлеют черные точки, не возникает ощущения стянутости и сухости. Никакой аллергии, никаких новых воспалений пенка не вызвала.

Абсолютный маст-хэв, теперь буду брать ее постоянно. Прекрасный продукт, впрочем, как и большинство средств от "Спивакъ")

Достоинства
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Низкая цена
  • Помогает при угревой сыпи
  • Приятный запах
  • Удобная помпа
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет
Grayed_Out_Soulрекомендует
05.11.2017
Надо купить такой..пенка почти кончается..
05.11.2017
Все хочу попробовать, но в магазинах у нас не продается, а к заказу у них на сайте я морально еще не готова)