Опубликовано 17 Январь, 2015 - 01:28

Здравствуйте милые девушки)

Мой тип кожи: комбинированная,проблемная кожа.Очень быстро жирниться т-зона(буквально через 3-4 часа),а также в холодное время кожа склонна к шелушениям и стянутости.Долгое время я находила в поисках чего то лучшего,что подходило бы моей капризной коже. И вот я нашла,ту самую пенку для умывания которая удовлетворяет всем моим потребностям.

Мои требования у пенке для умывания:

• хорошо очищать кожу
  • не сушить кожу
  • подсушивать воспаления
  • иметь хороший состав
  • иметь доступную цену
  • быть экономичной
  • приятно пахнуть(не сильно и натурально)
  • пенка которая образуется при нажатии,должна быть нежно и в процессе умывания не оседать

Что пишет сам производитель:

Пенка для умывания Чайное дерево – отличное средство для ухода за проблемной кожей! Эфирные масла литсея кубеба и сосны дополняют и смягчают весьма специфичный запах чайного дерева. В результате пенка обладает довольно необычным, освежающим, совсем не резким ароматом с цитрусовыми нотками.

Эфирные масла чайного дерева и сосны обладают мощным антисептическим, противовоспалительным и тонизирующим эффектом, а эфирное масло литсея кубея выравнивает тон кожи и способствует нормализации работы сальных желез.

Подходит для всех типов кожи. Образует густую пену, благодаря которой хорошо очищает, но обладает более мягким действием по сравнению с джемами и суфле для умывания.

Упаковка:

из прочного пластика, с удобным дозатором,который с первого раза выдает нужное количество для умывания.Красивый дизайн упаковки, в стиле "просто и со вкусом" радует глаз. На упаковке имеется информация о составе, дате изготовления,способе применения и т.д

Вот так выглядит пенка,если открутить дозатор

,жидкость светлого цвета,слегка пенящаяся, а вот собственно и сам дозатор"точнее его устройство"

Аромат: пахнет натурально, эфирным маслом чайного дерева

Консистенция пенки:

,легкая,воздушная,очень похоже на облачко,которая не оседает долгое время, на протяжении всего умывания,пенка остается пенкой).Это меня очень удивило,так как раньше я пользовалась пенками для умывания от других производителей и там было так: выдавил пенку, начинаешь умываться,а пенки то и нет..А тут все хорошо,Спивакъ постарался на славу)

Состав: ну очень натуральный,все как я и люблю,вернее любит моя кожа

, в составе содержатся убийственные для прыщей эфирки,такие как эм чайного дерева,эм литсея кубеба,эм сосны

Объем: 150 мл,может показаться что это мало, но это не так, так как пенка очень экономичная.

Экономичность: Я пользуюсь ей 3-й месяц и ее еще больше половины.

Как я ее использую:

я наношу ее на спонжик для умывания, и прохожусь по всему лицу, спонжик +пенка=идеальное очищение.Макияж я им не смываю, для этого я использую ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО, а пенка это скорее завершающая часть очищения кожи

После умывания и очищаю лицо тоником, и далее наношу на все лицо масло или крем,так как в зимнее время моя кожа нуждается в большем питании и увлажнении.

Как часто я ее использую:я уже писала об этом в своем отзыве о уходе за проблемнной кожей,но напишу еще раз, утром и вечером, сейчас же когда кожа и без того стянута,шелушиться, и не хочется ее лишний раз очищать, то я использую эту пенку 1 раз в день, именно вечером,утром же очищаю лицо тоником.

О результатах: сразу после умывания чувствуется свежесть,кожа очищена. При ежедневном использовании на протяжении месяца я заметила такие результаты:

• поры очищены
  • закрытых камедонов и черных точек стало в разы меньше
  • цвет лица стал ровным
  • прыщики стали проходить быстрее (но на появление прыщиков не повлияло,т.е как они появлялись в кд так и появляются)
  • кожа стала более матовой,перестала сильно жирниться(пенка слегка подсушивает кожу(поэтому для сухой и скорее даже нормлаьной кожи я ее не рекомендую)

Кому подойдет: подойдет для обладателей жирной и комбинированной кожи склонной к высыпаниям.

Буду ли я ее покупать? Конечно,но думаю это будет не скоро,так как эта не спешит заканчиваться,а у меня уже на очереди пенка "Лаванда"

Моя оценка: 5

Меня зовут Маша,ко мне на ты)

Pavlova Mariaрекомендует
17.01.2015
Классная пенка) спасибо за отзыв)
Смущает меня этот производитель по многим причинам, как не пыталась смириться -не могу;)
А Вам спасибо за отзыв, было интересно узнать мнение на счет пенки "чайное дерево"
Маша, а какая цена у пенки и сколько мл?
17.01.2015
Очень люблю продукцию от Спивакъ!
Мне тоже понравилась пенка Smile
Delendik спасибо))
Anastasia.fenasty , Smile
17.01.2015
Ольга АРТ 96 ,стоит пенка 159 рублей, объем 170г))
17.01.2015
CardiacAnna, Smile пенка очень хорошая)
Да цена более чем достойная!
Ольга АРТ 96, ну да,учитывая натуральный состав
17.01.2015
Какая легенькая на вид, а свойства хорошиии Innocent
17.01.2015
у меня комби кожа, но никаких улучшений эта пенка не сделала с моей кожей... наоборот, высушила дико и кожа превратилась в пустыню. так что все индивидуально Sad
17.01.2015
Ushka-Nadjushka , да прям как облачко пушистое)
17.01.2015
yellow_leawes,жалко что вам не подошло
попробуйте ее до лета отложить,сейчас зима,она может и сушить...
18.01.2015
к сожалению, как раз летом ее и пробовала... пенка безумно концентрированнная. я использовала половину "разовой дозы" для взбивания сеточкой, честно, пены хватило бы самому искупаться. по сути, это жидкое мыло.
я имею некоторые познания в области химии, могу сказать, что русские слова на бутылёчке - калиевые соли и т.д. встречаются во всех продуктах масс-маркета, только в другой интерпретации. по сути , слс - тоже органическое вещество, все-таки из кокосового масла получают. в общем, далеко не щадящие ПАВ содержатся в составе, просто представлено все это в другом описании для покупателя
18.01.2015
yellow_leawes, ну если она для вас концентрированная,то разбавьте ее немного водой)