Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 07:32

Всем большой привет!

Все, кто меня читает, наверное заметили, что мне очень нравится продукция мыловаренной компании Спивакъ.

А все это потому, что большинство средств от Спивакъ подошли моей коже.

Все средства имеют натуральный состав, что меня не может не радовать, и довольно бюджетную цену.

Об одном таком средстве от компании Спивакъ и пойдет сегодня речь.

Знакомьтесь, герой моего отзыва - пенка для умывания La Belle от Спивакъ.

Коротко о моей коже: жирная, проблемная, с расширенными порами, которые быстро забиваются. Склонна к акне. В холодное время предрасположена к шелушению, в теплое время - к жирному блеску.

Для очищения кожи предпочитаю пользоваться пенками, реже гелями. Чередую корейские пенки с натуральными.

От пенки я ни жду ни увлажнения, ни питания. Для меня важно, чтобы пенка качественно очищала кожу от грязи, пыли и жира.

Как я уже сказала выше, производитель пенки - российская мыловаренная компания Спивакъ.

Пенку La Belle можно заказать на офиц.сайте Спивакъ.

Прямая ссылка на пенку - ЗДЕСЬ.

Цена - 190 рублей.

Объем - 150 мл.

Кстати, La Belle в переводе с французского означает:

красотка, красавица

Описание производителя:

Пенка для умывания La Belle обладает очаровывающим и манящим сладким ароматом с нотками цитруса и камфоры. Благодаря прекрасным очищающим свойствам и комбинации эфирных масел лавра камфорного и лимона испанского эта пенка подходит для всех типов кожи, в том числе зрелой и чувствительной.

Эфирное масло лавра камфорного придает коже упругость и эластичность, обладает омолаживающими свойствами, успокаивает, очищает, оказывает противовоспалительное действие, снимает отеки и раздражения. Эфирное масло лимона испанского дает легкий отбеливающий эффект, смягчает и тонизирует кожу, ускоряет заживление микротравм эпидермиса и способствует общему улучшению состояния кожи.

☼☼☼Упаковка☼☼☼

Пенка упакована в пластиковый бутыль с дозатором-помпой.

Дизайн упаковки очень приятный и ненавязчивый, мне очень нравится.

Сверху помпа защищена прозрачным колпачком. Удобно брать с собой в дорогу, можно не переживать, что содержимое флакона вытечет.

Дозатор работает исправно, не заедает и не течет.

Для использования мне требуется 2 нажатия на дозатор.

Дозатор выдает очень воздушную и плотную белую пенку.

Запах у пенки приятный, камфорный. Мне вообще напоминает запах напитка "Тархун". Запах скорее специфический, но совсем не навязчивый и не резкий.

Моя пенка уже заканчивается, но в самом низу флакона можно увидеть темную желтую жидкость, которая, поднимаясь вверх по трубке, преобразуется в воздушную пенку.

Кстати трубочка доходит до самого низа флакона, что обеспечивает использование пенки полностью, без остатков.

☼☼☼Состав☼☼☼

калиевые соли масел миндального, пальмового, кокосового, ши, вода, эфирное масло лимона, лавра камфорного, парф. композиция

Состав у пенки практически натуральный, но я не понимаю, зачем добавили парфюмированную композицию и из чего она?

В предыдущих пенках от Спивакъ ее в составе не было.

☼☼☼Применение☼☼☼

Производитель указывает на флаконе следующую схему применения:

небольшое количество пенки массирующими движения нанести на влажную кожу лица, смыть теплой водой.

Я пользуюсь пенкой двумя способами:

1. смываю пенкой гидрофильное масло
  2. пользуюсь пенкой соло. Когда на моем лицо минимум косметики, я умываюсь только одной пенкой.

В процессе умывания пенка хорошо распределяется на коже. Смываю пенку я обычной водой.

Пенка отлично очищает кожу лица. Мою жирную кожу она совершенно не сушит. До нее я пользовалась гораздо более сушащими корейскими пенками. А пенка La Belle мне кажется в этом плане более мягкой.

Кожа после пенки очень гладкая и приятная на ощупь, поры дышат.

Пенка подходит для ежедневного очищения кожи. Я пользуюсь пенкой 2 раза в день - утром и вечером.

Макияж с глаз пенкой я не смываю и Вам не советую. Не забывайте, что в составе пенки присутствуют эфирные масла, глаза точно будет щипать!

Одного флакона пенки мне хватает примерно на 2 месяца использования.

Итак, что мне понравилось в пенке:

• бюджетная цена
  • натуральный состав
  • удобный дозатор
  • приятный аромат
  • хорошее пенообразование
  • прекрасное очищение без ощущения сухости
  • не вызывает прыщи или раздражение
  • нет ощущения пленки на лице

Минусов для себя не обнаружила!

Пенку La Belle я рекомендую для любого типа кожи, кроме сухой.

Про сухую ничего предугадать не могу. Пробуйте, возможно при должном увлажнении эта пенка Вам подойдет.

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь, была полезной)