Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 20:11

🌿🌿🌿Здравствуйте, девушки🌿🌿🌿

Удобство вертикальных пылесосов я оценила давно. Мой предыдущий пылесос также был вертикальным, но проводным. В сравнение с классическим пылесосом со шлангом и трубой, вертикальный не сравнится - легкость и удобство гораздо выше. Но вертикальный беспроводной пылесос - это не просто удобство, это удобство в квадрате.

Я не думала, что простой пылесос оставит меня в таком восторге, все-таки чем может удивить ПЫЛЕСОС? Ну насадки, ну несколько. Ну вертикальный, ну беспроводной. Но вот чтоб прям ВАУ? Все-таки не первый мой пылесос. Но Polaris PVCS 4000 HandStickPRO все-таки смог меня удивить.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: [ссылка], Яндекс маркет, Озон

Стоимость: от 19 000р.

Беспроводной пылесос 6 в 1 – вертикальный и компактный ручной.
Встроенная УФ-лампа - дезинфекция поверхности во время уборки.
Мощный инверторный мотор 450 Вт - Гарантия 10 лет!
Время работы без подзарядки: до 60 минут.
Циклоническая система сбора пыли.
Фильтрация: НЕРА 10.
Сменные насадки - 5 шт.
Технология WALK by ITSELF - чисто без усилий.
Благодаря особому электроприводу на щетке пылесос сам устремляется вперед, его вес практически не ощущается при использовании на горизонтальных поверхностях.
Электрощетка.
Крепление на стену.
3 режима работы: Эко, Средний, Турбо.
Мощность всасывания: 160 аВт.
Низкий уровень шума <71 Дб.
Индикатор заряда.
Камера для мусора.
Объем контейнера для пыли: 0,6 л.
Время зарядки аккумулятора: до 4 часов.
Съемный аккумулятор: Lithium 2500 мАч, 25.2 В.
Зарядное устройство:
- Входное напряжение: 100-240 В;
- Частота: 50/60 Гц;
- Выходное напряжение: 30 В;
- Выходной ток: 600 мА.

Упакован пылесос в плотную картонную коробку. В длину она около метра, по ширине может около 30 см. Тяжелая, по данным транспортной компании, около 5,5 кг.

Я получала пылесос в пункте выдачи, который находится в соседнем дворе. Донести вполне реально, немного тяжеловато, но особых трудностей не возникло, ведь производитель предусмотрел удобную пластиковую ручку.

На коробке указаны выигрышные стороны пылесоса: все насадки с описанием, а также описание фильтра.

От постороннего вскрытия имеется наклейка "опечатано". По ней сразу видно, вскрывалась ли коробка с пылесосом ранее или нет.

Внутри находится пылесос в разобранном состоянии. Этакий конструктор. Все детали проложены картоном и находятся в полиэтиленовых пакетах. Часть же дополнительно упакована в картон.

Руководство по эксплуатации упаковано в черный глянцевый конверт. Смотрится очень презентабельно. Внутри же находится инструкция по использованию пылесоса, гарантийный талон и инструкция по сборке напольной подставки.

Дополнительно имеется небольшой буклет с кратким описанием преимуществ данного пылесоса. В нем описаны все насадки, поэтому не обязательно лезть в основную инструкцию-книжку, если с техникой проблем нет, то для использования пылесоса хватит и этого буклета.

Сразу хочу отметить внешний вид пылесоса. Он стильный, современный. Приятно смотреть и пользоваться. Выполнен в бирюзово-белых тонах.

Итак, самое главное - основной корпус пылесоса. Непосредственна та часть, к которой крепится все остальное. Достаточно массивная, без батарейки в меру легкая. Корпус не люфтит, швы достаточно аккуратные.

Состоит из съемного стакана, фильтра и мотора. К ней же крепится батарея. Кстати, гарантия на мотор - 10 лет! Это очень много.

Фильтр вынимается сверху. Усилий никаких не требует. Слегка потянул и он уже извлечен.

Стакан снимается чуть тяжелее, для этого необходимо перевести его в сторону маркировки раскрытого замка и потянуть вперед. Вынимается туго, но бояться сломать не стоит, так и должно быть.

Под ручкой находятся пазы для батареи. Главное попасть с двух сторон в них и батарея легко устанавливается.

Сзади на ручке находится переключать режимов пылесоса. Всего их три, меняются они по мере очередного нажатия на кнопку.

Ну а включается пылесос с помощью кнопки на ручке. Она удобно расположена и нет необходимости перекладывать пылесос в другую руку или тянуться куда-то к кнопке. Все зоне досягаемости пальца.

Батарея. Изначально упакована в картон для большей защиты. К ней идет зарядка. Тяжелая, но и заряд у нее приличный - 2500 mA/h (почти как у телефонов). Имеется световая индикация, при зарядке подсвечивается красным.

Далее идет напольная подставка и настенный держатель. Очень удобно, что производитель предусмотрел и хранение пылесоса, позаботился о своем покупателе. Мне больше понравился вариант хранения его с настенным держателем. Очень удобно.Также имеется шарнир для щеток. Угол наклона надежно фиксируется и произвольно не меняется. Подходит для уборки шкафов и других высоких горизонтальных труднодоступных поверхностей.

Труба.

Ну и самое главное - насадки. Всего в комплект входит 5 насадок.

Электрическая щетка для пола. Основная щетка для уборки. Мягкий валик подходит для любого типа пола. Очень подвижная щетка, легко обходит любые препятствия и позволяет пропылесосить в любом углу. Если необходимо вымыть валик, то он легко извлекается.

Мини турбо-щетка для мягкой мебели со встроенной уф-лампой. Предназначена для дезинфекции во время уборки. Подходит для любых мягких поверхностей - диванов, ковров и т.д. Щетка легко извлекается для дальнейшего очищения. Для этого сбоку в соответствующий режим поворачивается регулятор. Уф-лампа включается автоматически при соприкосновении с поверхностью.

Насадка для люстр и полированных поверхностей. Названием все сказано. Также подходит для книг и клавиатуры. Насадка 2-в-1. Предназначена для уборки мягкой и корпусной мебели. Щелевая насадка. Для труднодоступной уборки вдоль плинтуса, вентиляционных отверстий.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Время работы без подзарядки: до 60 минут.

Циклоническая система сбора пыли.

Кажется, что 60 минут без подзарядки - это очень мало. На самом деле, при использовании среднего и сильного режима работы пылесоса хватит на несколько раз, по крайней мере у меня на однушку уходит минут 15. Но у меня нет ковров, лишь небольшой коврик и меховой кошачий домик.

На турбо режиме аккумулятор садится быстрее, но все равно хватает не на один раз.

Время зарядки аккумулятора: до 4 часов.

Вполне неплохое время для зарядки такого объема. Телефоны с технологией быстрой зарядки заряжаются часа за 1,4. а у пылесоса почти такая же емкость. Правда первый раз зарядка будет раза в 2 дольше.

Технология WALK by ITSELF - чисто без усилий.

Производитель заявляет, что благодаря особому электроприводу на щетке, пылесос сам будет устремляться вперед и его вес практически не будет ощущаться при использовании на горизонтальных поверхностях. Тут я соглашусь частично.

Пылесос безумно маневренный. Мой предыдущий вертикальный пылесос и рядом с этим не стоял. Легкий поворот влево или вправо, а пылесос уже сам устремляется вперед. Да еще так легко, я будто на гоночной машине и с трудом вписываюсь в повороты, настолько все легко, плавно и быстро. По квартире с пылесосом пробегаюсь моментально.Благодаря такой маневренности легко пройтись под ножками стола и стульев, и нет необходимости их переставлять с места на место.

Но вес все же ощущается. Впрочем глупо было надеяться на иное, все же батарея дает о себе знать. Скажем так, рука после уборки не отваливается, но все же вес пылесоса ощущается в полной мере.

Но для меня это не минус. Все же удобство пылесоса в сравнении с классическими проводными и вертикальными проводными здесь более выигрышный плюс.

3 режима работы: средний, сильный, турбо.

На среднем режиме можно вполне спокойно убрать квартиру. К тому же именно на этом режиме пылесосом можно пользоваться максимально долго. Режим турбо я включала всего один раз - и без него мощность всасывания достаточно приличная.

Максимум, чем я пользуюсь - это сильным режимом.

Низкий уровень шума <71 Дб.

Скажем так, пылесос не бесшумный, но и шумным его не назовешь. Мой предыдущий пылесос на самом слабом режиме гудел так, что у меня закладывало уши. Здесь же даже на турбо такого эффекта нет, а на среднем режиме и вовсе умеренное жужжание. Я первым делом даже подумала, что он не всасывает грязь, настолько умеренный шум, но нет, все работает, просто по сравнению с простыми пылесосами он, можно сказать, бесшумный.

Для меня это важный момент, все же пылесосить, а потом еще долго после этого отходить - сомнительное удовольствие. В свое время я так и отказалась от пылесоса, приходилось по старинке - веником и совком.

Объем контейнера для пыли: 0,6 л.

Контейнер для мусора достаточно вместительный. У меня шерстяной кот, с которого за раз можно счесать шерсть на целый пояс, а с учетом его валяния на всех поверхностей, периодически на коврике или на домике можно обнаружить целое перекати поле. Но даже в этом случае я ни разу не заполнила даже половины контейнера, максимум треть. Поэтому можно спокойно убираться и не думать об его заполненности.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пылесосом удобно пользоваться для уборки любого типа поверхностей. Он достаточно компактный и переносной. Если есть необходимость - его можно использовать для салона машины. Насадки удобно вставляются в основной корпус. Также это удобно для уборки мебели.

Приятно думать и об дезинфекции поверхностей. К сожалению, доказать ее эффективность в домашних условиях нельзя, но если это так, то почему нет?

Особенно удобной эта насадка мне показалась для уборки кошачьего домика, все же они разносят по квартире то шерсть, то наполнитель.

Основная щетка мне больше всего понравилась своей маневренностью. Быстро, без отвлечения на перестановку каких-либо предметов, пропылесосить квартиру вряд ли удастся даже с роботом-пылесосом.

Ну а о предусмотрительности производителя в виде насадок для мебели, люстры и вентиляции я и вовсе молчу!

ИТОГ

За время использования я не обнаружила для себя ни одного недостатка в данном пылесосе. Может и будет слишком громким назвать его идеальным, но я действительно не нашла в нем минусов.

Современный стильный дизайн, вместительный контейнер, маневренность, мощность всасывания даже на минимальном режиме и умеренный шум - я довольна всем.

Из спорных моментов отмечу лишь вес пылесоса. По описанию может показаться, что он не будет ощущаться, но это не так. Здесь все таки нужно трезво оценивать то, что легким он не будет - емкий аккумулятор все же добавляет вес. Но и не сравнится с обычными пылесосами.

Моя оценка - 5 звезд из 5. Я РЕКОМЕНДУЮ к покупке Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO.

амнеSиярекомендует
29.10.2021
Это моя мечта) после завершения ремонта обязательно что-то такое приобрету)
30.10.2021
Да, он такой Big smile
03.11.2021
ой какой крутой) я планирую такой купить в новый дом))