Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 22:16

полгода или более
    1600 рублей.

Этот шампунь я купила больше года назад по совету своего парикмахера. Если быть точнее, то во время очередного посещения салона мастер посоветовал мне использовать шампуни для тонких волос и особенно рекомендовал именно марку Redken, на которых работает их салон. К сожалению я не уточнила какую именно линию бренда мне стоит использовать. Обычно я не покупаю средства в салоне, т.к. цена там сильно завышена. Поэтому я отправилась в магазин Рив Гош и выбрала шампунь с помощью консультанта магазина. Согласно рекламной брошюре шампунь Cerafill Defy идеально подходит для нормальных и тонких волос, поэтому я остановила свой выбор именно на нем. И именно он и будет героем сегодняшнего отзыва.

Redken Cerafill Defy шампунь.

Основная информация.

Бренд: Redken.

Страна бренда: США, Калифорния.

Линия бренда: Cerafill - серия, созданная для ухода за тонкими волосами, склонными к выпадению.

Назначение: очищение, уплотнение.

Тип волос: нормальные и тонкие.

Объем средства: 290 мл.

Стоимость: на сегодняшний день шампунь стоит 1965 рублей, я покупала его год назад за 1600.

Где купить: салоны красоты, магазины профессиональной косметики, крупные сетевые магазины. Я покупала в сети Рив Гош.

Аромат и текстура.

Шампунь имеет очень плотную, гелевую консистенцию. Пенится нормально, но не слишком сильно. За счет густоты он очень экономичен в использовании. Запах у шампуня яркий и немного напоминает аромат мужской косметики. Я не улавливаю в нем сильной ментоловой отдушки. После использования остается легкий аромат свежести.

Упаковка.

Шампунь продается в сером, пластиковом флаконе с откручивающейся крышкой с носиком- откидушкой. Выглядит он не так стильно, как классический флакон от Redken, но мне нравится удобство и функциональность.

На упаковке присутствует вся необходимая информация о производителе и импортере, составе и сроке годности. Стикер на русском языке, разумеется, есть, но шрифт очень мелкий и плохо читается.

К сожалению я не увидела информации о виде пластика из которого произведена упаковка и о том, подлежит ли она повторной переработке. Сейчас многие даже более бюджетные марки идут в ногу со временем и размещают соответствующую маркировку на своей продукции. Очень жаль, что такая уважаемая фирма этого не делает. Я понимаю, что наше законодательство не обязывает ее указывать, но считаю очень полезной подобную информацию.

Состав.

Мне не удалось найти информацию о составе в интернете, а на фото она очень плохо читается. Перепечатаю состав вручную и не буду прятать под сноску))

Water, Sodium Laureth Sulfate, Citric Acid, Cocamidopropyl Betain, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Menthol, Zink PCA, Salicylic Acid, Polyquaternium-10, Benzyl Alcohol, Limonene, Linalool, Geraniol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, Safflower Glucoside.

Я прекрасно понимаю, что это профессиональная косметика и она не может быть натуральной. Тем не менее, я иногда проверяю состав на Экоголике.

Состав шампуня Cerafill Defy от Redken.

Я не удивлена, что сайт состав не одобрил. На втором месте после воды стоит известный ПАВ - лауретсульфат натрия, который может сушить кожу и вызывать аллергию. Я спокойно отношусь к этому компоненту в составе, но девушкам с аллергией или после популярных косметических процедур стоит отнестись к нему с осторожностью.

Вообще меня удивил состав в котором сразу несколько веществ ( лимонная кислота, салициловая кислота, натрия бензоат и натрия хлорид или физраствор ) обладают антисептическими, очищающими и отшелушивающими свойствами, но при этом нет ни одного увлажняющего средства.

Кроме того сайт нашел и разобрал только пятнадцать из шестнадцати компонентов состава. О не найденном Экоголиком Zink PCA надо упомянуть отдельно, я считаю. Даже без переводчика понятно, что речь идет о цинке, точнее о цинковой соли. И даже без Гугла понятно для каких целей служит цинк. В косметологии он часто используется в косметике для жирной кожи, т.к. способен подавлять секрецию кожного сала. Также цинк используют в средствах от себореи и акне. Знаменитую болтушку с цинком знает уже несколько поколений.

Подробнее о себе и об опыте использования.

У меня тонкие, русые волосы средней длины. Волосы у меня в нормальном состоянии, но из-за возраста и частых окрашиваний они стали менее густыми и плотными.

Кожа головы у меня нормальная, не жирная. Обычно волосы жирнятся через три-четыре дня и я мою голову два раза в неделю. Не могу сказать, что кожа у меня сильно чувствительная, но от плохих, дешевых шампуней может начаться шелушение.

Поэтому я нахожусь в постоянном поиске хорошего шампуня для объема. Я не ставлю каких-либо не достижимых задач, но мне хотелось бы чтобы шампунь хорошо очищал, придавал визуальный объем и не сушил кожу головы и волосы.

Первый опыт использования мне очень понравился. Повторюсь, что шампунь очень густой и экономичный, достаточно совсем небольшого количества для того, чтобы хорошо промыть волосы. Я обычно слегка вспениваю шампунь в руках и наношу средство на кожу и по длине. Промывает волосы он с первого раза до скрипа, повторное нанесение мне не потребовалось. Я всегда использую маску или бальзам для волос, поэтому не могу сказать сушит ли шампунь длину волос. Но ощущение свежести и объем шампунь точно дает.

Волосы после мытья шампунем, высушенные естественным способом.

Через несколько дней волосы отставались чистыми и в следующий раз помыла голову я скорее по привычке, а не по необходимости. И вот тут меня ждало сильное разочарование. На следующий день я поняла, что у меня сильно чешется голова, а еще через несколько дней обнаружила сухое шелушение кожи. Поэтому мне пришлось сменить шампунь и несколько раз делать маски для кожи головы чтобы избавиться от этого шелушения.

Я несколько раз пыталась дать второй шанс шампуню, но каждый раз после второго мытья у меня появлялся зуд. Сейчас я продолжаю им пользоваться только изредка, не чаще чем раз в месяц. Не выкинула его только потому, что он дорогой и мне жалко потраченных на него денег.

Я не знаю почему у меня появилась такая реакция на шампунь. Может быть дело в цинке или в том, что в нем мало увлажняющих компонентов. Но факт остается фактом, это единственный дорогой шампунь, вызвавший у меня раздражение. Даже если это индивидуальная непереносимость

я все равно считаю необходимым снизить оценку за то, что производитель не указал для какого именно типа кожи головы следует использовать шампунь. Я могла бы поставить более высокую оценку если бы речь шла о бюджетной марке. К дешевым продуктам ниже требования. Но бренд дорогой и от него я ждала большего.

Справедливости ради должна добавить, что несколькими другими средствами Redken я пользуюсь с большим удовольствием.

Возможно этот шампунь хорошо подойдет обладательницам жирной кожи головы. Но я его точно больше не куплю и к покупке не рекомендую.

Лично мне больше понравился другой шампунь для объема волос от не менее известного профессионального бренда, но по более привлекательной цене.

А этот шампунь мне очень нравился пока производитель не решил его улучшить.

Достоинства
  • Обеспечивает объем в течение всего дня
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Сильно сушит кожу головы.
Ольга БКне рекомендует
Добрый день!
К сожалению, не всегда можно заранее предугадать подойдет ли Вам тот или иной продукт.
Существуют разные факторы, которые влияют на конечный эффект после использования средств.
Но мы всегда готовы проконсультировать по правильному использованию наших уходов, а также можем подобрать продукты под Ваши потребности.
Пожалуйста, свяжитесь с нами в социальных сетях или обратитесь на горячую линию бренда.
Наши коллеги постараются подобрать другой уход для Вас.