Опубликовано 22 Август, 2016 - 07:49

Bonjour! ♥ Этот шампунь я приобрела из-за макадамии, даже несмотря на то, что у меня не жирные волосы (только немного на корнях), но он их таковыми сделал. Первые 2 применения я была в ужасе, но со временем чуть-чуть привыкла, хотя по собственному желанию больше бы точно не пользовалась...

Мои волосы иногда быстро жирнятся на корнях (через полтора дня) и сухие на концах. Пользовалась этим шампунем вместе с бальзамом из этой серии, о котором напишу отдельно, там целая История...

Бутылочку у этих средств сдавить невозможно, но ввиду того, что шампунь ОЧЕНЬ жидкий, он сам выливается в руку и проблем не создает.

Намыливается очень слабо, корни не промывает вообще. Сколько ни пыталась тереть, обновлять, всё бесполезно, даже неприятно прикасаться к таким волосам пальцами, особенно когда мыла им уже несколько дней подряд...

Аромат за мучениями не разглядеть, но он вполне приятный, хотя и достаточно слабый. Пахнет макадамией и сандалом.

Во время мытья сразу чувствуется, как волосы связываются в узлы. У меня и так сильно лезут, а пытаясь после него прочесать (с другими шампунями расчесываю за секунды), выдираю еще гораздо больше, т.к. спутываться начинают уже у корней, которые у меня вообще не поврежденные.

* Фото после второго применения; думала, что на третье не решусь, но после него кончики начали привыкать, и уже выглядели чуть менее страшно, и все же больше напоминали солому, пушились и торчали в разные стороны. Расчесывать осталось такой же проблемой.

• Первые применения был полный шок - кожу головы буквально раздирало! Как будто перцем. Часа 2-3 я не знала, как найти себе место, что меня поразило, т.к. в шампуне нет слс, но и от сульфатов у меня даже близко нет такого экстремального дискомфорта!
  • Так же от раздражения появилась перхоть, но в последствии кожа привыкла, и она прошла.

Зато оказалось, что присутствуют:

Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol

И хлориды (а в бальзаме еще больше), которые высушили мои и без того сухие волосы и вообще не обезжирили корни! При этом вся поверхность волос липкая, но возможно, это от бальзама...

Этим шампунем не только приходится мыть голову каждый день, она при этом еще и никогда не бывает чистой!

• Волосы выглядят прибито
  • Объема ноль, жирнит корни
  • Плохо намыливается, не промывает
  • Кожу головы жжет и на следующий день
  • Постоянно спутываются
  • Липкие, особенно на концах
  • И, кажется, даже больше стали выпадать!

Накопительный эффект придал немного блеска волосам, но зачем он нужен, если корни всегда грязные, а кожа безостановочно болит? Больше я его покупать не стану и не советую. Стоимость около 120 рублей.

nataliaelisabethне рекомендует
22.08.2016
Волосы просто ужасно после этого шампуня выглядят... Мне такое "счастье" и даром не нужно!
22.08.2016
Жаль, не шампунь, а разочарование Smile
22.08.2016
Брала такой же, просто кошмар. И волосы действительно выпадают. Я потом 2 месяца лечила дорогими шампунями, попробовала новенькое на свою голову(
Какой кошмарный шампунь Evil
У меня волосы сами по себе очень путаются, с таким шампунем будет только хуже, любому типу(
Явно не подходит Вам шампунь Shock
22.08.2016
пройдем мимо, точно не для моих волос
Кошмарный какой-то шампунь.
22.08.2016
Какой жуткий эффект от шампуня! Shock
22.08.2016
Кроме слова"кошмар" в мою голову просто не лезет ничего.
А многим так нравится он, но я не разделяю всеобщего восторга по поводу средств для волос. Big smile
22.08.2016
моим волосам, значит, не подойдет Puzzled
22.08.2016
Что - то уж очень много недостатков, для моих склонных к жирности волос такой шампунь точно не подойдёт Puzzled
Ужасный шампунь
22.08.2016
Ничего себе, сколько минусов Shock , тоже когда то давно засматривалась на него, хорошо, что не взяла
22.08.2016
Мне такой точно не подойдёт. У меня и так склонные к жирности корни.
22.08.2016
А я хотела купить этот шампунь, но теперь точно не стану.
жалко потраченых денег Sad
22.08.2016
Интересно, кому же вообще подойдёт такой шампунь, ведь кто-то его тестировал... надеюсь Puzzled
22.08.2016
Вот за это и не люблю ни сиберику ни планету, моим тонким волосам это их увлажнение - зло.
22.08.2016
Дизайн бутылочки такой классный. Очень жаль, что сам шампунь подвёл.
22.08.2016
Вот так шампунь...точно пройду мимо..
вот так "порадовала" Планета Органика Sad упаковка у шампуня прикольная, жаль на деле такой ужасный результат. я бы на вашем месте не осмелилась даже на второе применение
22.08.2016
У меня от ПО были алеппские шампунь и бальзам, они намного лучше, чем Ваш, хотя тоже далеко не идеальны Smile
22.08.2016
Странный какой-то шампунь, только все хуже делает Sad
22.08.2016
С таким шампунем уход ужасный для волос и можно на него не смотреть. Shock
полное разочарование, такой я однозначно не куплю.
22.08.2016
Big smile Ок, я наверное не человек, да, но мне этот шампунь подошел. Волосы у меня просто ужасно путаются, а этот шампунь их сгладил и придало блеска. Но далеко не идеал - волосы держаться чистыми меньше + упаковка фигня (трудно выдавить, но нашла другой способ как извлечь оттуда жижу). Повторно я тоже покупать не стану.
22.08.2016
Мне он тоже не понравился, но у меня волосы сами по себе органику никакую не переносят Stare
22.08.2016
Я несколько месяцев назад перешла на твердые шампуни, теперь вообще не парюсь)) Промывают идеально, волосы чистые 3 дня, пенятся шикарно Smile
22.08.2016
Kateplebia, Наверное, у вас другой тип волос и не такие поврежденные... Не знаю, я уже 2 недели хожу с "грязной" головой из-за него и при любой возможности стараюсь избегать выход из дома, чтобы не позориться... Sad Никогда такого не было.
Для жирных волос толку 0 Sad
Спасибо, не буду покупать Puzzled
такое разочарование(
22.08.2016
Ничего себе, какая реакция волос на шампунь. Точно не буду с ним экспериментировать.
22.08.2016
Как то не вдохновилась к покупке после прочтения отзыва(
22.08.2016
Какой-то ужас, а не шампунь Stare
Ужасный шампунь
22.08.2016
У меня сухие волосы и так Stare
22.08.2016
Оу, запомню его и буду обходить стороной.
Не очень хорошее средство Sad!
22.08.2016
Читаю и просто обалдеваю от такого эффекта,просто кошмар какой то Sad
Ещё 37 комментариев