Опубликовано 3 Май, 2020 - 17:01

Попробовав все линейки марки Redken для объема волос, я решила открыть для себя еще и один из шампуней линейки Cerafill, которая предназначается конкретно для тонких и ослабленных волос. Шампунь Cerafill Defy - это уплотняющий шампунь, улучшающий структуру волос и за счет этого придающий дополнительный объем.

Мои волосы тонкие, не густые, склонные к жирности, именно поэтому я ищу для себя идеальный шампунь, который будет хорошо промывать волосы, создавать дополнительный объем, не утяжелять их, но при этом оставив волосы здоровыми и блестящими.

Сразу скажу, что на всех сайтах, которые я посмотрела, я не обнаружила кондиционера именно из линейки этого шампуня... Поэтому подобрала просто кондиционер из линейки для блеска, который, как мне кажется, очень хорошо справился со своей задачей.

Вот, что обещает нам производитель шампуня:

Если в течение дня волосы быстро пачкаются у корней, а концы остаются сухими, то основа ухода за истонченными и ослабленными волосами – шампунь Cerafill Defy – исправит положение. Шампунь для тонких волос Cerafill Defy - первый шаг в применении профессиональной гаммы для уплотнения истонченных прядей. Формула с керамидами укрепляет волосы, а запатентованный протеиновый комплекс SP-94 эффективен для роста, питания и защиты истонченных волос и кожи головы. Система Cerafill Defy в основе формулы шампуня придает волосам естественный блеск и

увеличивает их объем. Цинк в составе формулы регулирует функционирование сальных желез. Шампунь эффективно очищает от кожного жира и интенсивно уплотняет истонченные волосы, подходит для ежедневного применения.

Сам шампунь гелевой консистенции. Как и все шампуни марки Redken имеет слабый, приятный аромат, который далее не будет ощущаться на волосах. Средство очень хорошо пенится и прекрасно промывает волосы, поэтому довольно экономично в использовании.

И здесь нужно сделать акцент на одном из заявленных даже на флаконе шампуня компоненте - цинке. Он известен, как элемент, регулирующий жирность и сальность волос. И если с одной стороны для меня это хорошо, так как кожа головы склонна к жирности, то для сохранения качества самих волос придется постараться, так как они пересушиваются, и это ощущается уже во время мытья.

Хочу заметить, что применение кондиционера способно решить эту проблему, и дополнительной ломкости волос не появилось, поэтому я и не отнеслась к шампуню слишком критично.

Ну и о результатах после применения! Заявленные объем и плотность волос я однозначно заметила, для меня это в шампуне на самом деле очень ценно. Учитывая то, что волосы он подсушивает, заслуги в блеске я бы всё-таки адресовала кондиционеру. В целом, их совместное применение дало хороший результат.

Шампунь точно могу порекомендовать тем, у кого изначально не слишком пересушены волосы. Во всех остальных случаях его недостаток вполне возможно скомпенсировать кондиционером или маской.

Достоинства
  • Обеспечивает объем в течение всего дня
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Сушит волосы
sandrenocрекомендует
Спасибо за отзыв!