Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 10:22

У меня длинные натуральные волосы, но сейчас они не в самом лучшем состоянии и по-хорошему их нужно отрезать, но мне жалко)). Поэтому я продолжаю искать новые средства, чтобы хоть как-то отсрочить этот момент.

Знакомство с итальянским брендом Selective professional пошло им на пользу и сейчас речь про шампунь.

Итак, Шампунь-филлер Selective professional Oncare Refill для придания объёма и плотности.

Дизайн максимально простой, но в то же время стильный и лаконичный, здесь нет ничего лишнего. Флакон из прорезиненного пластика удобно лежит в руке и не скользит.

Шампунь-филлер Selective professional Oncare Refill

Где купить? Маркетплейсы, а также в магазинах с профессиональной косметикой, где представлен бренд.

Цена зависит от места приобретения и варьируется в пределах 1500-1800₽.

Объём - 275 мл., также есть объём больше.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

С обратной стороны флакона есть вся необходимая информация от производителя, включая рекомендации по применению и полный состав.

Шампунь-филлер Selective professional Oncare Refill отзывы

Шрифт мелкий, информации много на разных языках, но прочитать её можно.

Крышка по типу диск-топ и никаких проблем с извлечением и дозированием шампуня не возникает.

Шампунь Selective professional отзывы

Шампунь-филлер Selective professional Oncare Refill для придания объёма и плотности имеет приятный косметический аромат, но идентифицировать его сложно. Отдушка не сильная, со временем не надоедает и на сухих волосах практически совсем ничего не чувствуется.

Selective professional

Шампунь полностью прозрачный, никаких посторонних частиц и примесей внутри нет. По текстуре он довольно густой и хорошо держит свою форму, не растекается и не убегает сквозь пальцы.

Шампунь-филлер Selective professional Oncare Refill

Пенообразование - отличное, шампунь хорошо пенится даже с небольшого количества, пены получается много и она не быстро оседает. За счёт всего этого, расход у шампуня экономичный, даже с учётом того, что я дважды намыливаю кожу головы его нужно совсем немного.

Мои волосы:

Длинные, пористые и полностью натуральные. Кожа головы склонна к жирности, а волосы по длине к сухости.

Голову мою практически каждый день за редким исключение м.

Как использую и мои впечатления от использования:

Как и обычно, намыливаю кожу головы дважды, немного держу шампунь на волосах и смываю. Пены получается достаточно много, смывается с волос она без остатка. Далее подсушиваю волосы и наношу филлер из этой же линейки, но пробовала шампунь использовать и самостоятельно.

Что меня удивило?

Казалось бы, шампунь он и в Африке шампунь, но по ощущениям он совсем другой. Прежде всего, он очень мягко и деликатно промывает кожу головы и совершенно не спутывает волосы по длине. Он не делает волосы жёсткими даже во влажном состоянии. Шампунь максимально бережно относится к волосам, но при этом промывает их отлично.

Шампунь-филлер Selective professional Oncare Refill для придания объёма и плотности отзывы

Волосы после него лёгкие, воздушные, никакой чрезмерной пушистости нет, а ощущение чистоты и лёгкости сохраняется надолго.

Шампунь Selective professional Oncare Refill

По ощущениям, Шампунь-филлер Selective professional Oncare Refill для придания объёма и плотности действительно добавляет волосам плотность, но при этом не делает их жёсткими и не утяжеляет.

Прикорневой объём есть и он держится не только сразу после мытья, но и сохраняется на второй день, для меня это уже показатель. Волосы с ним не жирнятся быстрее, даже наоборот, на второй день они ещё выглядят прилично, шампунь как будто продлевает свежесть волос.

Шампунь-филлер Selective professional Oncare Refill отзывы

И хоть от шампуня я обычно не жду ухаживающие свойства, но после этого заметила, что волосы у корней приобретают красивый блеск и выглядят более живыми и ухоженными. При регулярном использовании он всё также хорошо промывает кожу головы и бережно относится к длине, волосы к нему не привыкают, чередовать его с другим не хочется.

Selective professional Oncare Refill

Помимо плотности, после этой серии кажется, будто волос на голове больше, чем есть на самом деле).

Никакого негативного влияния на кожу головы не заметила, шампунь не вызывает зуда, раздражения и не провоцирует появление перхоти.

Расход экономичный за счёт густой текстуры и хорошего пенообразования.

Лично для меня, в нём нет недостатков, уже сейчас его хочется повторить, он однозначно стоит своих денег.

Если подвести итог,

Шампунь-филлер Selective professional Oncare Refill для придания объёма и плотности отлично подошёл моим пористым волосам и жирной коже головы. Он идеально справляется со своими основными функциями и делает даже чуточку больше).

Придраться мне не к чему, да и не хочется этого делать, так что от меня твёрдая пятёрка и к покупке рекомендую.

Selective professional Oncare Refill

Про спрей из этой серии писала ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
28.02.2024
Отличный рабочий уход для волос😍
Волосы шикарно выглядят❤️
28.02.2024