Опубликовано 10 Январь, 2016 - 14:08

После неудачной покупки шампуня Planeta Organica на масле авокадо, я долго не смотрела в сторону продукции этой марки. Но однажды моя посылка с iHerb задержалась, а мне срочно нужен была "смывашка" масляных масок. Немного подумав, я решила приобрести Шампунь Planeta Organica для жирных волос на масле макадамии Уход и Баланс, т.к. какая-нибудь органика все же лучше "силиконового" коктейля.

Дизайн: Длинный прямоугольный флакон стандартный для шампуней Planeta Organica.

Консистенция: Очень жидкая, растекается по ладошке, так и норовит ускользнут от "выполнения" своих обязанностей.

Аромат: Довольно приятный, пахнет какими-то орешками, но точно не макадами. Радует, что нет ноток химозности.

Пенообразование: Пенится хорошо, но пенка легкая, мягкая, быстро тает.

Объём: 250 мл.

Цена: около 150 руб. (за последний год стоимость поднялась от 70- 150 руб.)

Информация на упаковке:

О себе: Волосы тонкие, ломкие, пористые, жирные у корней и сухие на кончиках. Кроме того, окрашенные в светло-русый оттенок. Приучены "мыться" вечером через день.

Результат:

• После использования волосы не спутаны, легкие, мягкие и воздушные.
  • Ощущения, что шевелюра промыта "до скрипа" не возникает.
  • Волосы не имели объема у корней и были "прибиты" по всей длине.
  • Особенно огорчило, что шампунь очень плохо смывает масленые маски. Приходится повозиться, чтобы промыть волосы. Необходима 3-4 нанесения шампуня.

Мое мнение:

• Я не довольна... По - моему шампунь для жирных волос должен подсушивать кожу головы и промывать волосы у корней до скрипа, дарить чувство свежести хотя бы на сутки. С шампунем Planeta Organic чувства уверенности в завтрашнем дне у меня не возникает.
  • Обычно я использую несколько разных шампуней одновременно, чтобы волосы не привыкали. Именно для устранения жирности я применяю шампунь 1 раз в неделю. Через 2 месяца я заметила, что кончики стали гораздо суше и жестче, хотя я регулярно применяла бальзам и маску, т.е. шампунь сушит, однако, не там, где надо... Результат есть, но он обратный...
  • Мои домашние вместе со мной пользовались шампунем, но без особого восторга и положительного результата не заметили. Жаль, что Уход и Баланс для жирных волос у Planeta Organica в одном флаконе не получилось совместить.

Итак, давайте подытожим:

+ приятный аромат

+ не путает волосы

+ волосы мягкие и шелковистые

- очень жидкая консистенция

- не экономично расходуется

- плохо промывает волосы

- не дает объема

- не берется с жирностью у корней

- пересушивает кончики

- не справляется с масляными масками

Вывод: То ли не везет мне с отечественной органикой, то ли я очень придираюсь... но очередной шампунь от Planeta Organica нам не подошел. Я ставлю 2 балла и палец вниз... А вы сами решайте нужен Вам такой уход???

Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Может пересушить волосы
  • Не спасает от жирности
Ксения Крынскине рекомендует
10.01.2016
Слишком много минусов у шампуня.
10.01.2016
Я тоже подобные шампуни всегда использую для смывания масок. Но с жидкой консистенцией не подойдёт. Мимо:(
10.01.2016
Даже мои жиденькие волосики промыть не может(
У меня было несколько продуктов от ПО - все мимо. Единственное средство, которое мне понравилось - пиллинг.
жалко что волосики его не полюбили Puzzled
10.01.2016
Я прекратила свое общение с данной маркой после глиняной маски.
10.01.2016
Такой шампунь мне точно не нужен! Tired Столько минусов!
У меня был гель для душа из этой же серии, так от него так кожа пересыхала, просто ужас. Аж чесалась
12.01.2016
Мне тоже не везет в последнее время с отечественной органикой Tired
12.01.2016
Мне эта серия ПО категорически не подошла - шампуни и волосы плохо промывали, и перхоть вызвали Tired