Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 22:06

Доброго времени суток!

С таким упражнением как вакуум я познакомилась еще будучи 11-12 летним ребенком! Дело в том, что однажды летом я отдыхала на пляже, оглядывала народ, ну и то и дело замечала подтянутых красоток с плоскими животами. У меня же на тот момент, хоть я и была отнюдь не закормленным ребенком, было детское пузико.

И вот, как сейчас помню, я прямо на пляже стала ходить с напряженно-втянутым животом. Затем я стала напрягать так живот дома перед зеркалом, а после это и вовсе вошло у меня в привычку и я ходила с напряженным животом всегда. Это дало потрясающие результаты. Однажды мы пошли купаться с подружками (наверное, класс 8-ой) и у меня одной из них был совершенно плоский живот. Как же я гордилась))

Питалась я в принципе тоже почти правильно, из неполезного ела только сладости, но активный образ жизни, да и умственные нагрузки в школе не давали мне толстеть ни на килограмм. Вот так выглядел мой живот в 17 лет:

Почему-то на последних курсах универа я забросила вакуум и перестала даже минимально заниматься спортом. Конечно, этому способствовала напряженная учеба и отсутствие свободного времени. Да и правильное питание свое я совсем забросила, ела килограммами орехи (типа полезно для ума), часто баловала себя пиццей, тортиками и другими высококалорийными вредностями. Об этой истории своего "разжирения" и последующего похудения я писала в этом отзыве.

После того, как я стала считать калории и соблюдать дефицит, моя фигура ощутимо "сдулась", а вот пузико все равно торчало. Решила снова прибегнуть к уже забытому вакууму.

Но сначала...я просто не могла втянуть живот! Напрячь и чуть подтянуть да, но втянуть прямо под ребра как раньше, у меня не получалось. Я пыталась каждый день, конечно же продолжала соблюдать дефицит калорий и однажды у меня все-таки получилось это сделать. Какое же это было счастье для меня Smile

С тех пор делаю вакуум почти каждый день. Обязательно утром, на голодный желудок и иногда перед сном, если после ужина прошло 4 часа и желудок ничем не не заполнен. Изредка я делаю это упражнение даже в транспорте или на работе, для окружающих это совершенно незаметно.

Давайте я вам сразу покажу результаты.

Слева февраль 2017 года / справа апрель 2017 года:

Еще более мотивирующий коллаж (первая фотка - лето 2016 года, я была очень жирной):

Моя техника выполнения:

Дома мне нравится делать это упражнение стоя, чуть наклонившись вперед и опираясь руками на какую-нибудь поверхность. Я выдыхаю воздух и мышцами живота вталкиваю пузо внутрь и вверх, под ребра. Держу так секунд 10-15, а затем чуть ослабляю живот, оставляю его в напряженном, но безвакуумном положении, при этом чувствую напряжение нижнего пресса. И вот так я с передышками делаю это упражнение 3-5 минут.

Как видите это очень быстро, легко, и по моему опыту могу сказать, что очень эффективно.

Я никогда не сталкивалась ни с каким дискомфортом, наоборот, очень приятное ощущение, как будто делаешь массаж внутренних органов. Даже в детстве, когда я не задумывалась ни о какой технике, а тупо втягивала живот, это упражнение мне очень помогало.

Конечно я не считаю свою фигуру идеальной, сейчас мне хочется немного подкачать руки, ноги и попу, но вот своей талией я очень довольна.

Поэтому я очень рекомендую всем хотя бы попробовать это упражнение, а там уж смотрите по своему самочувствию.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен!

Достоинства
  • Занимает мало времени
  • Можно делать везде, незаметно для окружающих
  • Несложное
  • Образует красивый продольный рельеф живота
  • Плоский живот
Lazarilinaрекомендует
23.04.2017
Вы такая стройняшечка, вау!?
Полезно. Беру в закладки.
У вас замечательная фигура Smile
23.04.2017
Я недавно начала практиковать это упражнение, приятно видеть по вашим фотографиям, что оно действительно дает положительный результат! Ваш отзыв мотивирует Smile
результат на лицо
23.04.2017
Чет я сегодня попыталась сделать это упражнение, у меня получилось втянуть только верхнюю часть живота, а выгнать воздух из нижней так и не смогла Big smile
Красивая талия у вас)
Упражнение смотрится устрашающе
В достоинствах упражнения:
незаметно для окружающих
Совсем незаметно Big smile
23.04.2017
Прекрасное упражнение, отличный результат!
23.04.2017
Оо, это действительно эффективное упражнение. Я всегда была полноватой и изза этого, в средней школе, начала втягивать живот, потом это вошло в привычку и я словила себя на том, что втягиваю его постоянно и неосознанно. Как я выглядела? - да, как была полноватой так и осталась, но с абсолютно плоским животом))
А потом я села на жесткую диету, похудела на 20 кг, но заработала болезни органов пищеварения... живот втягивать было уже больно, да и не до того. Сейчас уже вылечилась, но уже не могу приучить себя втягивать живот как раньше. Смотивировали вернуться к этому))
24.04.2017
отличное упражнение и результат классный. Smile
Я много лет занимаюсь восточными танцами, в их технике есть движения животом, в частности волны, удары (сокращение мышц живота с резким расслаблением), они тоже хорошо укрепляют мышцы живота.
26.04.2017
Тоже начала делать это упражнение и уже вижу результаты, хотя прошло всего ничего Smile
Ваш животик выглядит очень красиво Love
26.04.2017
Во время упражнения живот выглядит устрашающе Big smile Но главное эффект есть, а усилий прикладывается не так много, как при обычных тренировках, да и нет риска накачать косые мышцы, от которых талий наоборот расширяется Smile
26.04.2017
Как интересно)) я обязательно попробую, а то что то с годами уже талия не та))
06.05.2017
Очень показательные фото! Наглядно показано само упражнение у меня пока вот так сильно втянуть не получается....пробую
У Вас такая тонкая талия Wink Love
06.05.2017
супер! Отличная фигура. Тоже год назад так "дышала", но не активно - эффект есть!
Нужно и в этом году возобновить:)
11.05.2017
Какая вы худышечка! Талия просто потрясающая! Love
12.05.2017
Очень классный результат)))
На эту тему делаю болифлекс, однако отдельно делать вакуум смогут больше людей, это легче). И здорово, что также эффективно!
26.05.2017
Жутко смотрится))) Но результат отличный! Smile
09.06.2017
У Вас хорошая фигура и правильно, что уже сейчас Вы думаете о ней и занимаетесь. Я тоже начала делать это упражнение, правда в положении стоя пока трудно. Делаю лежа Smile