Опубликовано 25 Август, 2016 - 12:34

Здравствуйте!

Мне немного неловко писать этот отзыв, тема достаточно деликатная, даже пикантная, но проблема выпадающего живота знакома многим, а значит, будет интересна тоже многим.

Придется показывать свой живот, наверно уже можно, 5 лет знакомства все-таки с сайтом уже. Big smile

КАК РАБОТАЕТ УПРАЖНЕНИЕ?

Упражнение «вакуумизация пресса, главным образом задействует внутренний пресс – поперечная и многораздельная мышцы, которые залегают под прямой и внешними косыми и отвечают за втягивание брюшной стенки.

Это упражнение было распространено среди бодибилдеров, и великий Арни не был исключением, тонкой талии он должен быть благодарен в том числе и приему «вакуума».

Арни и я в процессе)

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Техника выполнения достаточно проста, выполнять ее не сложно.

1. Необходимо выбрать позу.

Чаще всего исходная позиция стоя.

Мне же удобнее вот такая поза):

В процессе

Можно также выполнять эти упражнения на коленях, стоя, на четвереньках, сидя на коленях, даже лежа. Идеальное положение – это сидя на стуле, но к этому еще нужно прийти. Тогда спокойно можете качать пресс, сидя за рабочим столом.

2. Делаем глубокий вдох и выдыхаем, все-все до последней капли, и задерживаем дыхание.

При этом необходимо сильно втянуть живот внутрь, чтобы он ушел под ребра, ну или хотя бы часть его.

Чем сильнее втягивается живот, тем крепче будет сокращение поперечной мышцы.

3. Зафиксируемся в этом положении примерно на 10 секунд..для начала, потом постепенно можно увеличить время до 20 секунд.

4. Восстановите дыхание.

И так по 30 подходов или 5-10 минут.

Количество повторов постепенно увеличивать.

КОГДА ВЫПОЛНЯТЬ УПРАЖНЕНИЕ?

Упражнения вакуум для живота рекомендуется выполнять утром на голодный желудок, так проще сократить поперечную мышцу.

В моем случае утром на голодный желудок упражнения вызывали дискомфорт в брюшной полости, иногда даже тошноту. Поэтому «занималась» я только по вечерам, через 2 часа после приема пищи.

Для положительного результата упражнения стоит выполнять хотя бы 5 раз в неделю.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Техника вакуум противопоказана в период беременности, во время критических дней, людям с язвенной болезнью, при проблемах с легкими и сердечнососудистой системой.

Кстати, с внедрением приема «вакуума» возможно усовершенствование упражнения кошка: при выдохе не просто округлить спину, а втянуть живот внутрь. Такое упражнение формирует тонкую талию. Wink

▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫

НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ

Впервые технику выполнения вакуума (втягивания) живота я подсмотрела в украинской программе «Все буде добре». Потрясающая передача, просто сборник полезных и простых советов в самых различных сферах жизни, советую посмотреть выпуски по интересующей тематике! Sexy

В том выпуске буквально пару минут уделили этому упражнению в комплексе на плоский живот, но фраза: «это упражнение помогает восстановить форму живота после родов», меня зацепила.

Тогда еще прошло чуть более полугода с момента родов, я решила, что уже можно (кесарево сечение), и приступила к упражнению.

Буквально после второго занятия я почувствовала дискомфорт в области внутренних органов, в мозг поступил сигнал, что моему телу это совсем не нужно, и я уже в начале пути к плоскому животу забросила это упражнение.

Прошло не много, не мало, почти 2 года,и приеме «вакуум» становится более популярным, все чаще стала слышать об эффективности упражнений, тогда я возобновила упражнения.

По состоянию здоровья мне рекомендуется ограничение интенсивных физических упражнений, поэтому это упражнение без большой силовой нагрузки или упражнение для «ленивых» с удовольствием примерила на себя.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Как положено, прилагаю фото ДО упражнений.

Я не могу назвать себя пышкой, тело выглядит даже вполне стройным…в одежде).

Я не держу диеты, но придерживаюсь правила "не есть за 4 часа до сна", но иногда срываюсь.

Моя самая проблемная часть – это живот и бока, особенно бока, а все вместе - спасательный круг))).

Не судите строго, взрослая ( 30 с хвостиком) рожавшая "тетка" (хотя в душе девчонка)…это я оправдываюсь, хотя оправдания мне нет. Хватит уже есть пироги! Smile

Итак, май-июнь 2016. Фото ДО упражнений.

Не садись на пенек, не ешь пирожок!)

Пирожки на фото мои. Big smile

Спустя 2 месяца упражнений. Только вакуум. Без качания пресса.

Можно увидеть, что живот немного подтянулся, но остался!

Если кто-то ждет от выполнения техники «вакуум» плоский живот с кубиками вместо выпирающего животика, такое вряд ли возможно. Или для этого понадобится очень длительное время.

Для поддержания уже имеющегося пресса, да, подойдет.

Также на изменение фигуры повлияло следующее: в последний месяц начала практиковать щипковый массаж своих боковых валиков), а поскольку уже на протяжении 2 месяцев температура у нас не опускается ниже 30 градусов, включать духовку старалась как можно реже, соответственно сократилось поедание пирожков).

Положительные и отрицательные стороны упражнения «вакуум».

ПЛЮСЫ:

✔ Делает живот подтянутым

✔ Улучшается осанка

✔ Формируется привычка практики пассивного пресса.

МИНУСЫ:

✔ Иногда выполнение упражнения сопровождается дискомфортом в брюшной полости.

Это для меня жирный минус, не могу сказать, что от приема «вакуум» я получаю удовольствие.

✔ Завышенные ожидаемые результаты.

Вывод: с помощью упражнения «вакуумизация пресса» подтягивается живот, но жир не сжигается. Для идеальных результатов не стоит рассматривать технику «вакуум» в качестве самостоятельного упражнения. Для этого необходимо подключать дополнительные силовые упражнения на пресс.

Благодарю за внимание к отзыву, спасибо, что читаете, и до новых встреч!

ОБНОВЛЯЕМЫЙ отзыв о сайте IRECOMMEND: зависимость, правила, заработок, статистика и фото-привет из прошлого!
malvinochkaрекомендует
Ничё се... Так-так, надо побольше поизучать информации
25.08.2016
Ну не знаю, мне кажется усилия того не стоят. Если учесть, что вв еще и пирожков меньше жрали и массажики делали..
Но вообще хочу попробовать все равно Smile
25.08.2016
Надо тоже эти упражнения начать выполнять, сложного в них ничего нет, а результат, судя по Вашему опыту, очень хороший!
25.08.2016
у Вас и "до" все было хорошо, зря на себя наговариваете)) но результат, конечно, очень даже заметен.
я пробовала это упражнение, но после него всегда довольно ощутимо болел живот...
25.08.2016
Что-то я о таком слышала, но мельком.
Тоже начала пробовать делать такое упражнение, очень надеюсь на подтягивание животика))
25.08.2016
Интересная информация. Я с таким способом борьбы с выпирающим животиком еще не знакома, но, думаю, надо изучить поподробнее.
25.08.2016
По тебе не скажешь, что ты любитель пирожков) Для сжигания жирка вакуумизация пресса точно не годится. Для этого нужно будет приложить невероятные усилия, делая упражнения на пресс. Мне они даются с огромным трудом и всегда делаю их через не хочу)
25.08.2016
Хороший результат. Знаю о таком упражнении, но мне пока не понадобилось) Я только не поняла, при чем тут ноги в колготках на фото ветки Big smile
25.08.2016
Скоро эта ветка будет более популярна, чем диеты всякие, сама уже хочу так поделать, но все никак не соберусь Big smile
Замечательный результат Laughing out loud Тоже надо попробовать Glasses
25.08.2016
Тяжело конечно они даются, но результат того стоит Smile
Результат очень даже заметный, и не подумаешь что пресс не качали. Но вот то что упражнение неприятное мне это не очень нравится, мне проще тогда пресс покачать)
25.08.2016
Я качаю пресс, у меня даже рельеф прорисовывается, но нижняя часть живота все равно выпирает Stare Сейчас примерно как у вас на фото ДО. Тоже слышала про вакуум. Даже пыталась практиковать. Но утром как-то не очень получается. То забуду, то некогда. Надо вечером попробовать)Я как раз не ужинаю)
25.08.2016
Innno4ka, ну да уж, пирожки у меня скопились в боках))
Dem'Yana, да уж, фото в ветке совсем не в тему Puzzled

Всем спасибо за внимание к отзыву! Smile
25.08.2016
Тоже делаю это упражнение, эффективно очень, проверено на себе.
Но я еще и программу скачивала с подбором упражнений для пресса.
25.08.2016
Такое простое и такое эффективное упражнение! Буду пробовать, как только не будет "противопоказания" Smile
25.08.2016
Мама частенько занимается этим, а я забываю)
25.08.2016
Хорошая упражненька, читала про нее когда-то и даже начинала делать, а вот теперь снова вспомнила, и снова, пожалуй, начну... для моей "яблочной" фигурки живот - самое болезненное место с точки зрения эстетики((
25.08.2016
я как-то пробовала,мне лень Big smile
25.08.2016
Что-то подобное пробовала у Корпан, бодифлекс, кажется...
25.08.2016
Вообще попробовать можно, ну хоть какие-то результаты я должна увидеть) пусть немного, но всё равно) хотя дискомфорт немного пугает..
25.08.2016
В юности встречалась с мальчиком фанатом Арни и заглавная фотография Вашего отзыва мне столько разных приятностей напомнила)... А упражнение отличное, главное не забывать/не забивать Smile
25.08.2016
Надо будет тоже попробовать:-)
25.08.2016
Ой, какая Вы стройненькая! Мне кажется, и без упражнений отличная фигура у Вас! А вот мне надо на досуге поизучать информацию, спасибо! Glasses
25.08.2016
Я с февраля вакуум делаю, очень легкое упражнение, да и вообще оно помогает релаксации,я даже бывает когда злюсь,начинаю делать вакуум Big smile , тем более, что выполнять можно его в любом месте)
25.08.2016
Ксавьера , если это легко, да ещё помогает релаксации, тогда это точно для меня! Big smile
25.08.2016
Ксавьера, неее, что-то у меня совсем не вызывает чувства релакса это упражнение Laughing out loud
25.08.2016
сейчас животик такой подтянутый стал)
нужно будет попробовать такое хоть с месяцок, ни разу такое не делала)
а вы и так стройная Wink
25.08.2016
много информации слышала об этом, но регулярно делать упражнения так и не стала, стоит попробовать, у вас очень неплохие результаты!
25.08.2016
Результат впечатляет Shock Хотя я делаю обычные упражнения для пресса, то так живот пока втянуть не получается Big smile
Как интересно! Cool
Гляжу на фото До и думаю - живот итак в неплохом состоянии. А вот мне с пузцом точно надо что-то делать, а я ленюсь Smile
25.08.2016
Тоже выполняла эти упражнения после родов и еще 2ое аналогичное упражнение, все тоже самое только с толчками живота)
25.08.2016
Отличный результат! Начала знакомиться с этой техникой, т.к. пресс предательски исчезает, а качать его время и силы есть не всегда
25.08.2016
Тоже сейчас занимаюсь вакуумизацией, результаты очень нравятся
никогда про такой метод и не слышала. интересно.
25.08.2016
Делаем глубокий вдох и выдыхаем
Медленно-медленно выдыхаем.
Ничего не поняла... Так мы же уже выдохнули всё, может быть можно вдохнуть? Или надо вдохнуть, а потом выдохнуть? В положении вдох или выдох задерживаемся? Или я не так поняла, или опечаточка Smile

А вообще очень интересный отзыв, я не слышала про этот метод! Буду пробовать на себе Smile
25.08.2016
grafinia, Big smile забыла уточнить, что во время задержки дыхания можно делать небольшие вдохи, поэтому живот расслабляется уже на выдохе) Можно также выдох заменить толчками.
25.08.2016
результат того стоит чтобы начать это упражнение
Ещё 111 комментариев