Опубликовано 6 Март, 2020 - 21:29

Всем привет. Покупка блендера, стала спонтанной и вынужденной мерой. Мой любимый блендер пришёл в негодность при дроблении сухого гороха (не дробите сухой горох) и я понесла его в ремонт. В мастерской мне сказали, что починка техники обойдется в 1700 рублей и проще купить новый блендер. Так я и сделала. Поэтому сегодня, пишу отзыв о VITEK VT-8524 W.

Выбор блендера

Выбирала блендер из низкой ценовой категории (до 1500 рублей со всеми акциями/бонусами). Рассматривала фирму SCARLETT (SC-HB42F05), Home Element (HE-KP836) и собственно VITEK (VT-8524 W). Почитав отзывы на выбранные модели, скарлетт отсеяла сразу же т.к некоторые покупатели жаловались на хлипкую сборку и недолгую работу блендера. О фирме Home Element, я ранее никогда не слышала, поэтому покупать неизвестную марку побоялась. Но отзывы, на Home Element (HE-KP836) были только положительный. На блендер от VITEK было мало отзывов, но они так же, были положительного контекста.

В VT-8524 W - меня устраивало практически всё, кроме цвета блендера. Но смирившись с бело-голубым сочетанием, я всё таки приобрела технику по очень приятной цене.

Общая информация

Страна изготовитель: Китай

Место покупки: Эльдорадо

Цена

2200 рублей. На момент моей покупки была скидка на блендер, а так же, у меня были бонусы.

Итоговая сумма покупки составила 1240 рублей.

Характеристика

Длина шнура: 1.2 м

Материал

Все насадки и ножи измельчителя выполнены из высококачественной нержавеющей стали, которой не страшна коррозия, а емкости и корпус блендера – из прочного пищевого пластика.

Комплектация

Помимо самого блендера и основной насадки, в комплект входит венчик со со съемной деталью, мини-комбайн и стаканчик из мягкого пластика.

Благодаря разъемному венчику,его легко сушить после мытья:

Плюсы

• Мощность 800 вт
  • Комплектация
  • Металлическое основание
  • Небьющийся стакан
  • Удобно использовать за счёт небольшого размера
  • Вес

Минусы

• 2 скорости
  • Маленький объем комбайна
  • Прорези в основной насадке

Блендер имеет только 2 скоростных режима и оба, довольна быстрые.

В комбинации с прорезями на насадке, кухня, при работе с блендером, превращается в пятнистое мокрое место. Когда я размалываю чечевицу, она проскальзывает через эти отверстия и разлетается по стенам.Крайне неприятное открытие. Я уже приспособилась, но все равно иногда пачкаю всю вокруг.

Так же, маленький объем комбайна немного озадачивает. Он сам по себе небольшой, да еще и ограничитель по объему в половину прибора..

Как использовать?

Что бы использовать насадки, их необходимо прикрутить к основной части прибора:

Блендер в работе

Протеиновые коктейли взбивает на УРА!

С ингредиентами для крем-супа, справляется так же отлично:В комбайне я перемалываю овсянку, измельчаю орешки, финики..но стараюсь не перегружать его твердой пищей (горохом например Laughing out loud).Вывод

Блендер отлично справляется с работой, но на порядок проигрывает моему предыдущему блендеру. Для несложных повседневных задач - VITEK VT-8524 W подойдет отлично. Но если в ваши кулинарные планы входят более серьезные задачи, то стоит поискать блендер более высокой мощности.

Спасибо что заглянули!

Kara_Gerotteрекомендует
Ох...я в бренде Скарлет разочарована.
Соковыжималка сломалась, блендер тоже)

Заказала другой бренд...но я целенаправленно копила на него)

Мощность 800..мне кажется таааак мало

Горох колоть в блендере не буду - это я запомню Big smile