Опубликовано 25 Январь, 2017 - 22:50

Я очень люблю готовить и без миксера никуда, но очень хотелось побольше функций от агрегата))) Задумалась о блендере, тем более с появлением малыша в нашей семье, нужно было думать о приготовлении всяких полезных пюрешек. А это очень легко притворить в жизнь с помощью блендера!

И вот выбор пал на "Витька", фирма известная и бюджетная, и более менее "рабочая". Сразу понравился дизайн. И набор большой )

Легкость! Бесшумность! Да, с простым миксером не сравнить! Практически не жужжит по мозгам))) И ребенка не разбудил еще ни разу.

Что еще понравилось - не скользящий прорезиненный корпус, его очень приятно в руке держать.

В работе удивил -очень быстро и мелко рубил всё. Мясо даже не пыталась туда класть - для этого другая техника есть, а блендер с ним из за жил и проч. не справился бы. Морковку сырую только измельченную ножом, на кубики или кольца резала небольшие и уже потом рубила ( я в морозилке запас на зиму пополняю ею). Пять скоростей вращения это уже класс))) ну и турбо режим, который за 3 минуты белок до крутых пиков взбивал мне... Но наслаждение этим приспособлением длилось недолго...(((( И начали беспокоить моменты, на которые не обращала внимания раньше.

Через год примерно не слишком уж частой работы, меня начала сводить с ума вот эта парочка:

Стержень начал прокручиваться и не "тёр" больше ничего тверже яиц... Я боролась с ним, приклеить хотела, но...пазики на крышке начали предательски стираться, и штырьки на самом стержне с ножами тоже стесались, замене не подлежит, ремонту тоже (( стоит без дела, как память былом.

Теперь черед венчика. Этот вообще как будто на соплях, весь болтается на ножке у основания, но не отлетал еще ни разу, может оно задумано так? Не знаю, раньше не обращала внимания на это. Теперь я пользуюсь из всего набора только им. И то через нервы и психозы! Потому что взбиваю тесто например а оно всё по стенкам разлетается и в стороны летит, если посудина не слишком глубокая! А у меня чаша высокая пластмассовая для фруктов. НО и эта не спасает от полётов жидкого взбиваемого. Приноровилась накрывать крышкой чашу и взбивать под ней. Ох, как это раздражает. И это на 1-2 скорости. А турбо если включить, то вообще улетит все на потолок наверное... Вы видите стакан высокий в наборе - он вот как раз для взбивания идет, чтоб не разлеталось ничего, но у него объем слишком маленький, там только 4 яйца и стакан сахара взбить можно, а потом в большую чашу переливать надо и в ней все остальное смешивать уже....

Это уже второй представитель бытовой техники, с которым мне не повезло... Первый - это моя посудомоечная машина - посмотрите и учитесь все таки на чужих ошибках ((, отзыв на нее тут - ТЫК

Короче говоря... Вернулась я к обычному миксеру. Жаль, очень жаль. Корпус прикольный был)

Достоинства
  • Мощный
  • Плавный переключатель скоростей
  • Удобный
Недостатки
  • Ненадежный механизм. Без глубокой посуды всё зря
VANILINochKAне рекомендует
26.01.2017
А турбо если включить, то вообще улетит все на потолок наверное...
Big smile Star
26.01.2017
Да, я даже пробовать боюсь Laughing out loud