Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 08:53

несколько раз
    1520 руб

Здравствуйте.

Главным критерием при выборе блендера для меня была высокая мощность. Чем она выше, тем быстрее измельчаются продукты. Бренд для меня не имел никакого значения. Главное, чтобы цена была адекватной и мощь.

Купила блендер VITEK "VT-8502":

Блендер VITEK VT-8502 отзывы

Это самый простой погружной блендер, с одной лишь насадкой-ногой. Мне нужен был именно такой. Дополнительные насадки в виде измельчителя и венчика мне не нужны. У меня уже были такие наборы, но по своему опыту скажу, что измельчитель быстро выходит из строя, а насадка-венчик - это вообще ни о чём: подходит разве что для перемешивания яиц с молоком для омлета, а на большее не способен, ломается так же быстро, как и измельчитель - само тело блендера работает, а венчик перестаёт крутиться.

Блендер VITEK VT-8502 отзывы

Покупала в начале 2022 года за 1520 руб. На момент покупки он был самым мощным среди конкурентов.

Блендер VITEK VT-8502 отзывы

Мощность блендера "VT-8502" составляет 1000 Вт. Измельчает продукты в однородное пюре очень быстро и качественно, но есть одно "НО". При работе он издаёт такой громкий шум, что мне аж неловко становилось перед соседями. Шумит настолько сильно, что создаётся впечатление, будто я работаю с дрелью. А ведь мне часто нужно было готовить с помощью блендера рано утром или поздним вечером после 22:00. Естественно, в такое время пользоваться я им не могла, поэтому часто приходилось менять свои планы по приготовлению блюд. В моей жизни было много различных блендеров, но такого шумного я ещё не встречала никогда.

Блендер VITEK VT-8502 отзывы

Ещё один неприятный момент. Вот, например, нужно приготовить суп-пюре или тесто на блины. Блендер при измельчении создаёт такую вихревую мощь, что от сильной вибрации от краёв стенок посуды начинают вылетать брызги. В итоге заляпано будет всё вокруг. Причём количество жидкости на это никак не влияет. Даже если кастрюлька с супом будет с высокими стенками, а супа в ней будет половина объема или меньше, то всё равно брызги будут лететь во все стороны. Я не раз обжигалась из-за этого.

Блендер VITEK VT-8502 отзывы

Регулировки скорости (мощности) в этом блендере нет. Мне она и не нужна была - так я изначально думала. Но при такой высокой скорости вращения ножей она бы здесь точно не помешала. Есть только одна кнопка включения.

Блендер VITEK VT-8502 отзывы

Насадка крепится к "телу" блендера при повороте с лёгким щелчком и держится крепко.

Блендер VITEK VT-8502 отзывы

Нога у блендера выполнена из прочного металла. Ножи очень острые, так что будьте осторожны при мытье. Ведь при смывании остатков густого продукта хочется помочь пальцем, а нож вручную вращается туго. В первый раз я немного поранилась.

Блендер VITEK VT-8502 отзывы

По краям насадки имеются дополнительные отверстия для более быстрого движения частиц взбиваемого продукта. Я уже сталкивалась с такой насадкой в других блендерах. Вот именно из-за таких отверстий и создаётся такая сильная вибрация жидкостей, потому что направление её частиц движется в разные стороны, а не в одном только направлении.

Блендер VITEK VT-8502 отзывы

Шнур очень короткий. Я специально не измеряла, но визуально он менее, чем 1,1 метр, как заверяет производитель.

Блендер VITEK VT-8502 отзывы

Блендером VITEK "VT-8502" я пользовалась редко. Примерно 1 раз в месяц, бывало чаще, а бывало и несколько месяцев не пользовалась вообще. В последний раз я им работала, когда готовила грибной крем-суп. Блендер справился со своей задачей. И вот, когда суп уже был перемолот в нежное жидкое пюре, блендер начал постепенно стихать, заискрил в области кнопки внутри конструкции и запахло горелой проводкой. Я отнесла его обратно в магазин, в котором покупала. Хорошо хоть, что гарантий срок в 1 год ещё не прошёл. Вот жду экспертизы и надеюсь на замену, либо возврат денег.

Блендер VITEK VT-8502 отзывы

Кстати, а Вы знали, что время непрерывной работы блендера не должна превышать 30 секунд? Многие ведь часто превышают этот порог времени.

Блендер VITEK VT-8502 отзывы

Блендер VITEK "VT-8502" меня разочаровал. Я надеялась на более долгий срок эксплуатации и с более частым использованием.

Отзывы о других товарах находятся здесь:

Миксер VITEK VT-1423 W

Чай зеленый HYLEYS с жасмином

Пряжа Alize "Superlana Tig"

Ноотропное "Фенибут"

Противомикробное "Фуразолидон"

Пельмени Легенда "Фермерские"

Сыр Valio "Маасдам"

Вино белое полусухое Grand Reserve "Шардоне Пино"

Желаю удачи и крепкого здоровья!

Недостатки
  • Быстро перегорел
  • Очень шумный
yatakoy84не рекомендует
28.01.2023
Всё что делается к лучшему 👆