Опубликовано 28 Июль, 2017 - 20:33

Доброе время суток!

Как и всей женской половине мне приходится много готовить, а так как семья у меня большая готовить приходится очень много. И хочется себе помощника для упрощения каких-то действий. В принципе техники сейчас много разной. И вот одна из удобных кухонных вещей это блендер.

У меня в арсенале есть блендер VITEK VT-1460.

Цену к сожалению не подскажу, куплен был очень давно.

Мощность у него небольшая - 180 Вт.

Внешний вид:

Блендер представляет собой единую, не разборную конструкцию. В верхней части "мозги" в нижней "рабочая сила".

Верхняя часть овальная толстенькая с сужением к низу в тонкую трубку и на конце нож, закрытый неполным овалом (описала как смогла)))

Корпус полностью сделан из пластика, нож металлический.

VITEK VT-1460

Шнур с вилкой не съемный, достаточно длинный.

Есть две скорости.

Функционал:

В принципе им можно измельчать многие продукты, это и фрукты и овощи - делать пюре. Так же измельчает мясо (вареное). Например картофельное делает быстро и превращает в однородную массу. Но на этом всё, больше его не для чего использовать.

Нельзя измельчать им твердые продукты, такие как кофе и др. Во первых не хватит мощности, и во-вторых может сломаться нож.

Плюсы, минусы и мои впечатления:

- хорошо делает пюре из фруктов и овощей (особенно из вареных);

- длинный шнур;

- ускоряет готовку;

- не совсем тихий в работе;

- не все продукты можно измельчать;

- нет дополнительных частей (чаши, стакана, венчика);

- маленькая мощность;

- отдает в руку, от чего она устает быстро.

VITEK VT-1460

Итог: в целом использовать его на кухне можно, и в чем то он окажет хорошую помощь, но функционал ограничен и есть минусы, поэтому тянет только на троечку!

Желаю всем удачи)

Спасибо за время уделенное отзыву!

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Помогает на кухне
  • Хорошо делает пюре
Недостатки
  • Все в отзыве!
Сестра Джудрекомендует
28.07.2017
НЕ люблю, когда блендеры в руку отдают( Прям терпеть не могу
Leatsa, да за ним есть такой косячок)
28.07.2017
Если бы Вы вспомнили его стоимость, может быть она бы переурыла все недостатки Smile))
28.07.2017
пользуемся блендером с чащей - гораздо удобнее.
Спасибо за отзыв) мы хотели раньше купить именно этот, но нас отговорили. Долго хотели и сомневались, в итоге взяли другой
29.07.2017
Неудобный блендер!
29.07.2017
У меня другая модель
30.07.2017
мне кажется у него такая неудобная ручка, хотя может я и ошибаюсь
30.07.2017
С чашей намного удобнее Smile
Konsuello, есть правда в ваших словах))
Rainbow85, Milikki, Masretsporta - в итоге я купила другой и мощнее и с чашей) скоро накатаю отзыв!
Ksenia Vasilets, Макарун с Маракуйей, elenchic, сейчас уже есть из чего по выбирать)
03.08.2017
у меня наподобие Вашего... все так же...