Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 14:34

Голосом Матроскина: «Я своего Витька никому не отдам, он у меня сплошную пользу приносит» - и смотрите, сколько всего умеет. Строго говоря, это не блендер даже, а блендерный набор, ведь в комплекте с ним много всяких дополнительных полезных штук.

Эта история из разряда «и в «Фамилии» есть приличные товары, ну надо же». Возле нашего дома в ТЦ есть большая «Фамилия», и я туда периодически захожу за всякой ерундой типа прикольных свечек, канцелярии и прочего. Ряды с одеждой и техникой обычно пропускаю, но в тот раз меня привлекла большая коробка с зазывной ценой – 1709 рублей (при том, что обычно такие блендеры стоят в районе 2000-2500). Посмотрела, брака не нашла, ну и мне как раз был нужен блендер – так что взяла, и не пожалела о спонтанной покупке ни разу.

Общая информация

Погружной блендер максимальной мощности 1000 Вт с механическим управлением и плавной регулировкой скорости. Имеет дополнительный турборежим.

Длина шнура - 1.1 м

Комплектация

В комплекте идут мерный стакан объемом 0.8 л, измельчитель объемом 0.5 л, венчик для взбивания.

Блендер небольшой, но с задачами приготовить обед на небольшую семью справляется. Кроме того, за счет компактных размеров он отлично складируется и не занимает много места в шкафчике. Собирается максимально просто и быстро, вставил до щелчка и готово, разбирается также, моется без проблем. Работает конечно шумно, но не шумнее любых других блендеров.

Материалы

Материал корпуса - пластик

Материал погружной части – металл

Как работает блендер

На примере приготовления котлет, оладушков и торта продемонстрирую его возможности.

Котлеты

Конечно мясо в измельчителе не измельчишь, но он для этого и не предназначен. (Если только не отварное для паштета или детского питания). А вот лук, чесок и хлеб он моментально превратил в однородную смесь.

Кроме того, в нем отлично измельчаются травы и зелень, фрукты, овощи, основы для супов-пюре.

Блендером фарш вымешивается очень быстро и качественно, кухня при этом не забрызгивается, за что ему отдельное спасибо. Можно регулировать скорость и интенсивность работы. Дополнительно вымешивать котлетки не требуется, только немного «подкидываю» фарш об стол – лайфхак от моей бабушки, для воздушности готового продукта.

Котлеты получаются очень сочные и нежные.

Оладушки

Готовим воздушное тесто с помощью венчика для взбивания за пару минут, моем сам венчик еще быстрее – отличное решение для утренней готовки, когда вечно торопишься. Оладушки выходят пышными и при этом однородно вымешанными, без огрехов.

Торт «Красный бархат»

Ну и наконец венец творения, мой любимый торт )

И бисквит, и сметанный крем получаются очень качественными с этим блендером – бисквит высокопористый, но при этом влажный (хоть сейчас на битву кулинаров, хе-хе Wink ), а крем – густой, крепко взбитый, и при этом я не упахиваюсь на кухне, добиваясь такого результата (все, как я люблю, чтобы вау эффект и при этом легко).

Выпекала, кстати, в этой печке

Правда, есть у «Витька» и недостаток – при долгой работе он нагревается и появляется запах пластмассы, но это было всего несколько раз, когда я его «гоняла» по полдня. Честно говоря, я бы тоже на его месте от такого нагрелась, так что я не в обиде.

Подведем итоги

Основные достоинства блендера Vitek VT-8544:

• Стильный
  • Компактный
  • Легко мыть
  • Эффективный
  • Качественный
  • Недорогой

Недостаток один, для меня несущественный, но для кого-то может оказаться важным:

• Блендер нагревается при долгой работе и появляется запах пластмассы

Самой легкой вам готовки!

С любовью,

Ваша Вера

___________

И еще пара проверенных и недорогих кухонных помощника:

Отличная духовка

И не менее отличная кофемолка

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Качественный
  • Надежный
  • Недорогой
  • Отлично вымешивает
  • Удобно мыть
  • Удобно собирать
Недостатки
  • Нагревается при долгой работе
Style Inspirationрекомендует
05.11.2021
Мощность то, что надо. Несмотря на то, что Витёк не внушает доверия, за ту цену, что он стоит ему можно это простить
05.11.2021
и тем не менее работает два года без нареканий )
05.11.2021
Мне бы Витька такого, чтоб и на кухню не заходить.. но он, наверное, не 1700 будет стоить..
эх, боюсь что да
хороший помощник! Wink
однозначно!
Витёк Big smile
ага ))))))))))))))
Да, блендер значительно упрощает готовку👍
и то, что его собирать!
06.11.2021
Тожи витьками их зову ))) Вот такого мне надо. Маленький Витёк на маленькую кухню.
06.11.2021
Это как с роботами-пылесосами, им все имена дают ) а у этого уже написано, ничего придумывать не пришлось