Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 13:42

несколько раз
    125 руб.

Долго я выбирала себе нормальный лак для ногтей, все, что не возьму, все не нравится. Лет 5 назад пользовалась хорошим лаком от Rimmel. По старой памяти решила к нему и вернуться. Однако в продаже сегодня обнаружила только Rimmel Pro, которого было всего 2 или 3 неподходящих оттенка и Rimmel 60 seconds. А он.... В общем, не самый лучший вариант.

Он похож на лак от Essence, я о нем много писала. А теперь все по порядку.

Оттенки слева направо - 262, 430, 500, 310

Купила себе в Летуаль сразу 4 оттенка лака: 262 (розовый), 310 (красный), 430 (коралловый), 500 (бежевый). Стоимость 1 штуки около 120 руб.

Чем мне нравятся лаки Rimmel - у них у всех удобные плоские кисточки. Однако в 1 из четырех флаконов попалась кривая кисточка, в бежевом. Кстати, вот он единственный сильно "полосит", когда наносишь его на ногти. Не знаю, связано ли это с кисточкой, или именно с самим лаком, но красить ногти им мне сложно.

Оттенки лаков насыщенные, красивые. Красный цвет очень красивый. При нанесении в 2 слоя маникюр получается шикарный. Коралловый и розовый более спокойные, но привлекательные. А бежевый - повседневный "нюд"-вариант. Не смотря на то, что наносить его проблематично, смотрится он симпатично.

Оттенок 430 (коралловый)

Что касается заявленных 60 секунд на высыхание - я не засекала, но по ощущениям это не правда. Нет, если нанести лак в один тонкий-тонкий слой, то да, он высыхает быстро. Но если где-то намазать чуть жирнее или в 2 слоя, то все, придется сидеть и ждать, когда все высохнет, а то минимум останутся на ногтях отпечатки от чего-либо.

Оттенок 430

Лаки довольно жидкие. Запах обычный. Но вот что меня удивило - смыла лак с ногтей обычной жидкостью, выбросила вату в урну. Через некоторое время появился жуткий запах похожий на уксус с чем-то тухлым. Такого не было ни с одним лаком. Жидкость пахнет максимум ацетоном, но при смытии именно этого лака вот такой эффект.

Скажу еще о стойкости. Если хватит терпения сделать качественный двух- или трехслойный маникюр, то покрытие продержится 2-3 дня в зависимости от частоты использования воды. Покрытие в один слой начинает смываться очень быстро на кончиках.

Оттенок 430

В завершении скажу, что когда-то давно я полюбила лак Rimmel за его стойкость, красивые цвета, всё ту же удобную кисточку и другие положительные свойства. Но то были лаки Rimmel Pro и еще какой-то, но не "60 секунд". Я поставила лаку 4 звезды, хотя мне приходится часто возиться с водой и о стойкости покрытия можно забыть. Но по-моему, лучше бы производители расширили цветовую палитру Rimmel Pro. Итог, я теперь нацелилась на OPI. Как попробую - отпишусь.

Всем приятных покупок!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Низкая цена
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Высыхает не за 60 секунд
  • Не все цвета одинаково хороши
  • Нестойкий
  • Разводы
Inna_citiрекомендует