Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 16:17

несколько раз
    3,5€

Сегодня речь пойдёт о гель-лаке.

Не знаю откуда, но во мне чётко сидела мысль, что гель-лаки - это что-то совсем другое, нежели Шеллак.

В салонах красоты, до сих пор можно встретить 2 разные услуги Шеллак и Гель-лак. Для тех, кто как и автор отзыва в танке, вот вам свеженькая информация 10-ти летней давности.

Shellac- это тот же гель-лак, который один из первых был выпущен концерном CND (Creative Nail Design). По сути это просто название, которое стало именем-нарицательным, как "Памперсы" (подгузники).

Определение. Что такое гель-лак, если для кого это тоже тема новая, как и для меня.

Гель-лак - это лак, который держится на натуральных ногтях от 2х недель. Это специально разработанный легко-растворимый пластичный гель, который наносится как лак, но сушится под УФ светом, как обычный гель.

Небольшое отступление.

К сожалению, проживание в Европе, грозит вам вечным расставанием с обрезным маникюром, поэтому потихоньку привыкла делать его сама. Ходила только на покрытие Шеллаком, но качество оставляло желать лучшего.

А гель-лак - это для меня спасение! Подумала я. Смогу все делать сама дома.

Единственное, напрягала мысль о покупке лампы и ещё пары незнакомых слов типа: "база", "топ" и пр.

Если Вы профи в этом, то конечно мой отзыв скорее всего не очень полезен для вас. Здесь, я расскажу о первых пробах пера.

Приготовившись купить все составляющие и почитав, какие марки глака предпочтительнее к покупке, вдруг в магазине наткуналь на глак, который не требовал сушки под лампой, о чем было сказано на упаковке 534 раза (спасибо ребят).

Конечно же, я сразу схватила эту коробочку. Ибо до покупки лампы и вникания во все тонкости было ещё далеко, а я люблю, что бы все сразу и сейчас. Ещё и сниматься он должен был обычной жидкостью для снятия лака, без плясок и укутываний каждого пальца в гнезда из ваты и фольги.

Итак: Лак для ногтей Rimmel Super Gel

Пользовательские качества:

Стоимость лака ~ 3,5 € (В каждом 12 мл).

Вообще то, это набор из 2 составляющих:

1. Непосредственно сам лак (У меня оттенок 042 "Rock n Roll")

2. Топ - закрепляющее, прозрачное покрытие.

Оба бутылька изначально упакованы в коробку.

Что нам говорит сам производитель о глаке и его использовании:

Запатентованная 2-х шаговая система гелевого маникюра как в салоне
• 2 простых шага
• ШАГ #1 Цветной гель-лак
• Цвет и блеск гелевого маникюра до 14 дней
• УФ-лампа НЕ нужна
• ШАГ#1: нанесите на ногти 2 слоя цветного гель-лака Super Gel. ШАГ #2: нанесите 1 слой верхнего покрытия Super Gel для закрепления гелевого цвета и блеска
• Высыхает как обычный лак для ногтей
• Легко удаляется жидкостью для снятия лака

Использование:

Сразу хочу отметить удобнейшие кисти! Ровные, больше прямоугольной формы, овальные на конце, плоские и в меру толстые. Наносить лак ими очень удобно!

Кисть лак
Кисть топ

В отличии от треугольной формы, с которой у меня пачкается частенько пространство около ногтя. С этими кистями, любая криворучка сможет попасть в ноготь и не разукрасить околоногтевые валики.

Ровная форма, так же позволяет более точно и аккуратно накрасить границу у основания ногтя.

Короче плюс Rimmel большой, за такие кисти.

Кстати, сделаны они следующим образом, кисть состоит из 2 пучков.

Ну поехали) (Помним, что отзыв для новичков, таких как я, поэтому распишу возможно даже элементарные вещи.)

Консистенция:

Лак: Не скажу, что жидкая - нет. Плотненькая, но не вязкая.

Топ: Густая, но за кистью не тянется.

Нанесение:

Лак: Я наношу лак в 1 слой, не люблю многослойное нанесение. И данный лак тоже наносила в 1 слой, набирая просто побольше лака на кисть, что бы не было прозрачности/просветов.

Лак прекрасно справляется и в 1 слой. Не полосит, не "просвечивает", засчёт плотной консистенции не стекает. Вот как красите, так и будет "лежать" не затекая куда не нужно.

Пробовала в 2 слоя (по рекомендации производителя, не плохо, но тогда цвет потемнее и виден объём, которого все так стремятся добиться от глаков, но мне не нравится. Толщина слоя видна на ногте. При определённых ракурсах выглядит не оч., как будто там тонкий слой пластелина.

Но у каждого свои вкусы. Я люблю в один слой.

Искусственное освещение

Какую-то специальную базу, я не использую, но иногда красила лак на "Умную эмаль". Большой разницы не заметила, но с эмалью получше, недостатки ногтя менее видны.

Топ: Наносится после того, как высох лак! Дополнительного объёма не придаёт. Наносится легко и беспроблемно. Ничего за собой не цепляя, пигмент лака остаётся на месте. Если есть неровности ногтевой пластины или неровности при нанесении, он их "зальёт", смягчит. Придаёт маникюру законченный вид и красивый глянцевый блеск.

Сушка: (Сушим БЕЗ ЛАМПЫ)

Лак: В один слой, достаточно 10-15 мин, что бы лак полностью высох. В два слоя, я ждала минут 30.+ при двойном слое, ещё и с топом, даже на следующий день казалось, что если зацепить обо что-нибудь ногтями - маникюру конец.

Топ: После нанесения на высохший лак, жду около 20-25 мин. В целом, топ высыхает минут за 7, но я не рискую и прежде чем что то начать делать руками перестраховываюсь доп.временнм на сушку.

Снятие:

Лак действительно снимается обычным средством для снятия. Никаких проблем с этим у меня не возникло. Просто нужно чуть больше жидкости, чем для обычного лака и я сначала немного держу ватный диск, что бы верхний слой растворился.

Мне нереально понравились эти удобные кисти, пигментирован лак отлично, тёмные оттенки вполне пригодны к нанесению в 1 слой.

Топ придаёт блеск, который сохраняется в течении ~ 5 дней.

Лак не "воняет".

Как ведёт себя лак в носке?

А здесь у меня для вас новости не очень.

На 3-ий день уже появились "облезлости" на кончиках ногтей и на некоторых появились микротрещинки. Заметны они, конечно, только при детальном рассмотрении, но все-равно неприятно.?

Слева - свежий. Справа - 3-ий день.

Лак все так же отлично блестит, но выглядит на 4-ый день уже - "не торт". Хочется освежить.

Так же, стали видны неровности ногтя, как и до нанесения топа. На фото микротрещинки.

Слева - свежий. Справа - микротрещинки 3-ий день

Итог: Лак этот больше не куплю.

Он очень неплох в нанесении и смотрится отлично первые 2 дня, но микротрещинки, сколы и вид лака на 4-ый день - оставляет желать лучшего.

У меня есть обычные лаки (не глак), держаться которые до 7 дней. Да, они тоже теряют блеск через пару дней, но никаких микротрещин и сколов. Ещё мне не нравится, что в 2 слоя его приходится очень долго сушить.

При всех прочих плюсах, потрескавшийся и облезающий лак на 4-ий день, - я считаю не удачным продуктом.

Не РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Ложится в один слой
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Недолговечный
  • Появляются трещинки на покрытии
VasilisaCHEне рекомендует
Мне надо лампу купить все же, а то с моими руками стремно в люди выходить. Не, ну, ближайший год в песочнице сойдет ковыряться, но вот дальше...
11.12.2017
Да, я тоже созрела до лампы. Это был неудачный эксперимент обойтись без неё.Песочница у меня продолжается, но дома все-таки удобнее все это делать и время найти, чем планировать и записываться куда-то
11.12.2017
Мне кажется производители слегка лукавят называя лак сохнущий без лампы глаком.
Сохнет долго, на 3 день вида не имеет, снимается обычной жидкостью.. Развод крч (
11.12.2017
Вот не могу не согласиться
11.12.2017
Правильное слово - лукавство. Делала я гель-лак на заре этого движения в 2010 году, на мне буквально опыты ставили девочки из салона: продержится ли такой лак обещанные две недели. Не продержался (ещё бы! я драила холодильники, работая в магазине, да ещё посуду дома - такого издевательства никто не выдержит). Тогда же у меня был прозрачный лак, который советовали наносить на обычный для пущей блекучести и быстрого высыхания. Очень похож на тот, что вы описали Smile
Иногда подмывает купить лампу, гель-лаки у нас продаются - но меня пугает даже не база и топ, а непонятное "липкий слой" и прочие бубны для снятия непоймичего. Я знаю, что процесс похож на закрепление световой пломбы, но творить такое сама со своими ногтями... Ещё подожду Puzzled *извинити, я многословна*
ПС: цвет красивый! а дядька на фотке мне меня напоминает Oups
11.12.2017
))). Самое обидное, что я с ним даже посуду не мыла, и даже в носу не ковырялась, что бы он потрескался.
Дядьку не знаю), "рисовала" ногти на журнале, там же и фоткала. Но он не сопротивлялся )
11.12.2017
А какие лаки у тебя держатся до 7 дней?
Глак, вот назовут ведь. Но то, что стойкость без лампы ниже, ожидаемо. Купишь лампу - заживешь. Так подруга говорит, мои ногти против всех наворотов.
Seventeen
Вот это держится супер! Недорогой малоизвестный лачок, но у меня в отличниках.
Наношу под него и сверху умную эмаль и мамайклянус держится 5 дней намертво, последние 2 дня немного изменения начинаются.
Ой хочу "зажить" уже быстрее)))
Эх, нет в наших краях вашего Seventeen Stare
Может в МосквеПитере и есть. Но как вариант - в хотелки до путешествий!
А лампа вроде и не таких денег стоит, подруга купила вроде за 1000 руб. и довольная как слон.
13.12.2017
Да уж, очень долг ждать высыхания.
19.12.2017
Все эти «гель-лаки» без сушки - сплошное нае... ой, надувательство. Обычный лак, ловко обозванный ушлыми маркетологам «гелем». Конечно, ничего общего они не имеют. Четыре дня, кстати, ещё ничего. На моих больше двух дней никакой лак держаться не хочет.
22.12.2017
Согласна, ничем не отличается от обычного, ещё и не лучшего качества
Мне кажется, что все эти глаки, которые не нужно сушить, это просто маркетинговый ход Smile
Где-то год назад лампу себе заказала, теперь у меня другая проблема - найти лишние 2 часа, чтобы сделать самой себе маникюр Stare потому что всем сразу я нужна становлюсь, как сажусь за дело Stare
13.01.2018
Это ты про него говорила? Так у меня такой же есть Smile Только лак, без топа. С традиционным, такскать, глаком общего мало, так, рекламный ход. Очень я люблю эти массмаркетные лаки, на которых пишут большими буквами "ГЕЛЬ" а маленькими "эффект".