Опубликовано 9 Июль, 2020 - 20:24

полгода или более

Всем большой привет!

В последнее время я стала огромным фанатом лаков для ногтей и активно использую все свои запасы. Как я уже раньше говорила, устроила себе своеобразный лаковый марафон. И вот подошла очередь лака для ногтей от Rimmel London 60 секунд.

Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA
Название как бы намекает на то, что он сохнет за 60 секунд. Сразу скажу: это не так. Но обо всем по порядку.

Купила я я целую коллекцию лаков в магазине Лэтуаль, со скидкой их цена была примерно 100 рублей. Такие красивые оттенки, что у стоять почти невозможно, поэтому я скупила сразу несколько. Помимо классического 60 seconds, в коллекции также есть лимитка от Rita Ora.

Эксклюзивная коллекция лаков 60 seconds от Риты Ора! Невероятные, модные оттенки!
Формула лака для ногтей 60 seconds Super Shine с аргановым и оливковым маслами для интенсивного ухода за ногтями. Технология 3-в-1: базовое покрытие, насыщенный цвет и верхнее покрытие - одним движением кисточки! Удобная широкая кисточка Xpress Brush™ для удобного нанесения лака. Одна маленькая бутылочка дает суперблеск и стойкий цвет до 10 дней! Высыхает за 60 секунд!

По качеству они никак не отличаются, это всего лишь лимитированная коллекция, в которой представлены определенные оттенки.

Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA

Оттенки действительно красивые, этого не отнять.

Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA
Здесь и мой любимый мятный
и розовый в стиле барби
Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA
и приятный серый нюд. А по такой приятной цене и вовсе сложно устоять.

Но красота это одно, а удобство в использовании и носка – это совсем другое.

Задумывая написание данного отзыва, я планировала его построить стандартно, как и все остальные. Накрасить ногти, показать их, а потом сделать фото через несколько дней носки. Но все пошло не так, как предполагалось.

Начнем с того, что данные лаки я купила, но пользовалась ими не так много. Почти все время у меня на ногтях было либо Nail Look либо OPI, потому что ими удобно красить ногти и они быстро сохнут. А вот к Rimmel London у меня уже давно были нарекания.

Начнем с того, что кисточка для лака не самая удобная – она плоская и широкая.

Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA
А с учетом того, что сам лак тоже по своей структуре плотный и густой, наносится он большими слоями, которые видны, и вообще выйти за границы ногтя очень легко.

Сейчас я Вам покажу.

Как обычно в начале на ногти я наношу Умную Эмаль.

Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA

Далее крашу их лаком от Rimmel London в начале в один слой.

Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA

По итогу смотрится неплохо, потому что лак действительно очень плотной текстуры, как таковых проплешин нет. Но видны некоторые места голого ногтя, которые я просто не смогла захватить кисточкой. Попытавшись прокрасить их, я бы наверняка накрасила бы кожу рядом. Поэтому решила оставить это для второго слоя.

Спустя 10 минут наношу второй слой, смотрится все хорош и даже аккуратно, кроме мизинца где прошлый слой так хорошо пристыл, а второй не очень хорошо на нем размазался. Но да ладно.

Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA

Оттенок мне очень нравится, цвет чем-то напоминает мой лак от Malava, но в отличии от него цвет намного приятнее.

Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA

Со стороны отличный маникюр.

Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA

Но самое интересное начинается позже.

Крашу ногти чаще всего вечером, за несколько часов до сна.

В описании к лаку и вовсе заявлено, что достаточно всего лишь 60 секунд, то есть минуты для того чтобы он просох.

Так буквально информацию я конечно же не стала воспринимать, но все равно в моей душе теплилась надежда, что хотя бы очень долго ждать не придется.

Поэтому спустя пол часа, я даже подержала пальцы под холодной струей и тактильно мне показалось, что лак уже не липнет и высох.

Но не тут-то было…

Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA

Это я сделала случайно клавиатурой компьютера.

Я подумала: ладно, сама виновата, механическое воздействие все-таки.

Еще через минут 20 помыла руки и вытерла полотенцем и получила еще одну вмятину.

Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA

Маникюр уже выглядел очень плохо. Было уже поздно и я решила один денек как-нибудь с этим походить и вечером все перекрасить.

А на утро на моих ногтях были сплошные вмятины видимо от постельного белья.

Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA
И да, утром я не стала ничего перекрашивать по причине нехватки времени и целый день ходила с таки «побитым» маникюром.

И даже на работе, спустя более чем 12 часов в момент нанесения лака, он все равно ощущался как какой-то пластилин. Я бы и рада была нанести слой тоньше, но с такой кисточкой и консистенцией это был максимально тонкий слой. Зачем же делать такой лак, еще и утверждать, что он сохнет за минуту? Даже на следующие сутки он еще какой-то липкий и податливый.

Итого из плюсов могу выделить:

• Низкую цену;
  • Изобилие красивых цветов.

Минусы:

• Неудобная кисточка, которой наносится продукта слишком много и в слишком толстый слой;
  • Слишком плотная и густая текстура лака;
  • Лак ну просто очень долго сохнет, посоветовала бы убрать с упаковки заметку о 60 секундах, уж слишком это далеко от правды

Поэтому Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA я не рекомендую!

Всем спасибо за внимание, с вами была Julia West, подписывайтесь на мой профиль ireccomend, чтобы не пропустить новые отзывы !

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода за собой:

Лак для ногтей E.miLac - покрытие гель лак по цене обычного.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - мои дизайны за три года и почему я больше не вернусь к гелевому покрытию.

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5 - аптечная сыворотка: стоит ли она своих денег?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые цвета
Недостатки
  • В один слой плешивит
  • Лак пузырится
  • Не высыхает за указанное время
  • Не стойкий
  • Сложно аккуратно нанести
Julia_Westне рекомендует
09.07.2020
Обидно(
Это точно(
09.07.2020
Мне когда-то очень давно так нравились эти лаки) Да, не без недостатков, но оттенки у них были шикарные))
28.07.2020
Да, широкий ассортимент оттенков - этого у них не отнять)
11.07.2020
Я такие лаки просто терпеть не могу, мне надо чтобы застывало все сразу и надолго!))) Но оттенки красивые.
28.07.2020
Я бы тоже хотела на подольше😅
13.07.2020
Кошмар! Спасибо за предупреждение, терпеть не могу такие лаки
😉