Опубликовано 19 Март, 2024 - 10:29

Моему ребёнку почти полгода, и я, казалось бы, уже выбрала идеальные подгузники-трусики, но они регулярно пропадают из продажи. Поэтому приходится постоянно искать что-то новое по приемлемым ценам.

Недавно в крупном сетевом магазине мне попались на глаза подгузники-трусики Watashi.

Цена порадовала, что-то в районе 950 рублей за 42 штуки. Купила на пробу.

Ниже на фото представлена размерная сетка производителя.

У ребёнка вес 8 кг, взяла размер L. Но мне показалось, что трусики немного большемерят.

Трусики имеют Т-форму. Возможно, для кого-то форма имеет принципиальное значение, но не для нас. Ребёнок одинаково комфортно ощущает себя в трусиках любой формы.

По поводу мягкости. Ну не вау. Довольно грубые снаружи, как из бумаги. Мне напомнили памперсы. Но внутри мягенькие, приятные.

По впитываемости нареканий нет. Одевала ребёнку только днём, ребёнок активно ползает, сидит, встаёт, много двигается, но трусики ни разу не протекли.

На трусиках есть лента для утилизации. Она качественна, и не скатывается во время носки как у других широко известных марок.

Еще одним из спорных моментов считаю индикатор наполнения. Он как бы есть, но индикацию почти не видно. В глаза не бросается.

Так же стоит отметить, что трусики довольно тонкие, но после наполнения повисают мешком из-за своей формы. При этом наполнитель не комкуется, а остаётся равномерно распределённым внутри, но вот жидкость, на мой взгляд, распределяется неравномерно.

Трусики не имеют никакого постороннего запаха, влагу и запах удерживают отлично. От ребёнка ничем не пахло. Снаружи и внутри остаются сухими.

Раздражения или покраснений у ребёнка не вызвали.

В целом подгузники-трусики Watashi - неплохой вариант, но второй раз скорее всего покупать их не буду.

Все-таки хочется чего-то более мягкого и нежного, ведь ребёнок вынужден носить подгузники почти целый день.
Кстати, на ночь их одевать не решилась, мне показались тонковатыми для ночного варианта.

Достоинства
  • Без запаха
  • Есть лента утилизации
  • Мягкий внутренний слой
  • Наполнитель не комкуется
  • Не протекают
  • Нет химозного запаха
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Жесткие
  • Провисают при наполнении