Опубликовано 23 Январь, 2018 - 14:23

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Сегодня речь пойдет о зубной пасте, а именно пасет от производителя SPLAT, Sensetive, биоактивная зубная паста, снижение чувствительности зубов и восстановление эмали.

К средствам по уходу за полостью рта отношусь серьезно, пасты для чистки зубов (и не только пасты) выбираю тщательно.

С пастами от SPLAT знакома уже давно и пользуюсь не первый год, вот решила попробовать эту. Хотя я не являюсь обладательницей чувствительных зубов, но почему-то решила попробовать именно эту в зимний период.

Покупала на распродаже в магазине Золотое яблоко, цена за тюбик в 100 мл 89 рублей. Без акций и скидок дороговато.

Часто покупаю именно этот объем 100 мл, так как хватает такого объема мне надолго, больше, чем на месяц. Как всегда радует упаковка - носик тюбика прикрыт, все как надо Smile

Так как чищу этой пастой зубы уже около месяца, то могу уже сделать определенные выводы.

Почему же эта паста все же не оказалась для меня идеальной? Рассмотрим плюсы и минусы Smile

Начнем с плюсов:

• Упаковка ( как уже упоминала ранее) - экономичный объем, тюбика хватает надолго, приятная цветовая гамма + очень информативная упаковка с полным составом.
  • Паста по консистенции светлая (больше люблю такие пасты - меньше красителей), на вкус приятная - точнее вкуса практически нет. Очень нейтральный вкус. Запах тоже нет - по крайней мере я ничего не почувствовала Smile

• Хороший состав - как можно видеть на фото упаковки - данная паста не содержит фтор в своем составе и SLS (поэтому она и не сильно пенится, так как пену создают именно SLS с составе средства). Паста не содержит химических отбеливающих компонентов. Ну я и не искала отбеливающую пасту.

• Срок годности после вскрытия 12 месяцев (как-то немного странно, для натурального состава) - но тоже можно отнести к плюсам, что такой большой объем пасты быстро не "скиснет" Smile

А теперь минусы, все же эту пасту нельзя назвать идеальной:

• Не знаю как насчет отбеливающего эффекта - большой вопрос - так как как зубы были до использования этой пасы классического белого цвета, так они и остались какими были - хотя я (как уже упоминала) не искала специально отбеливающую пасту - но изменений по поводу цвета, я не заметила - то есть зубы не стали кипельно белого цвета Smile

• По поводу обещалок про успокоение десен - то же как-то не заметила супер-эффекта, десна у меня иногда дают о себе знать, но кровоточивость данная паста не убрала. Убирала другая (кстати, более дешевая).

• По поводу снижения чувствительности - у меня не чувствительные зубы, поэтому этот эффект оценить не смогла Smile
  • Данная паста не для освежения рта - то есть, после чистки зубов нет ощущения свежести - да, нет этой термоядерной мяты, но есть пасты, после которых есть ощущение свежести во рту и без мяты. В этом случает ощущения свежести после чистки нет Tongue

• Также (по моим ощущениям) нет такого чувства, будто зубы почистила, то есть такое ощущение, что вроде бы и не было чистки Tongue Может быть я не привыкла к слишком мягким пастам Wink

Выводы: сама по себе паста мягкая, неплохая, не вызвала каких-то неприятных ощущений, чистить приятно, вкус очень нейтральный, но вот куплю ли я ее еще раз - вопрос - так как, по моим ощущениям, нет свежести, нет ощущения, что почистила зубы Smile А так, паста неплохая + хороший объем, по акциям и скидкам покупать вполне выгодно.

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Деликатный вкус
  • Натуральный состав
  • Не содержит фтор
  • Хороший состав
Недостатки
  • Абсолютно не освежает
  • Не отбеливает
  • Недолгое ощущение свежести
  • Цена.
KotePushinрекомендует
Именно эта не понравилась
23.01.2018
для меня эта паста очень нейтральная Smile мягкая, но без диких восторгов + со своими недостатками Smile