Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 18:09

Здравствуйте! Раньше я очень любила глину и маски на её основе. По старой памяти решила снова приобрести голубую очищающую маску для лица на васильковой воде "Банька Агафьи" ​​​​​​.

Средство очень популярное, его можно найти практически в любом сетевом магазине или маркетплейсе.

Стоимость от 70 до 100 рублей.

Объём 100 мл.

Продукт изготовлен по ГОСТу.

Производитель : ООО "Первое Решение", РФ.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка это мягкий дой-пакет голубого цвета с дозатором по центру.

Контроль первого вскрытия присутствует.

На обратной стороне есть вся необходимая информация о продукте. Читать её достаточно сложно из-за очень светлого цвета шрифта.

Описание.

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Состав.

Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Тип кожи: средство универсальное, но для сухой и возрастной кожи я бы её не рекомендовала.

Органолептические свойства.

Маска кремовой консистенции, светло-голубого цвета. Равномерно наносится и хорошо распределяется. Подсыхает постепенно, через 12-15 минут, не стягивая при этом кожу.

Расход средний.

Запах приятный, косметический, не слишком интенсивный.

Смывать средство лучше с помощью спонжика.

Моё использование и результат.

Маску я применяю не часто, примерно 1-2 раза в месяц. У меня комбинированная кожа с чёрными точками и закрытыми комедонами.

Наношу её на чистую и сухую кожу, обычно после ультразвуковой чистки или после ванны. Затем оставляю для воздействия на 10-15 минут. Первые секунд 30 маска немного покалывает, затем дискомфорт полностью проходит. Смываю её при помощи спонжа, остатки очищаю тоником, а после наношу свой любимый увлажняющий крем.

Продукт хорошо очищает и освежает кожу, выравнивает тон, матирует, немного подсушивает воспаления, если таковые имеются. Кожа после применения визуально выглядит более ухоженной и здоровой. К сожалению, эффект лишь косметический и не слишком долгий.

Пользоваться часто ей не стоит, даже если у вас жирная кожа, так как средство может просто пересушить кожу. После использования этой маски нанесение увлажняющего крема или сыворотки обязательно.

Достоинства.

• Бюджетная стоимость
  • Доступная
  • Удобная упаковка
  • Равномерно распределяется и легко наносится
  • Очищает и освежает кожу
  • Выравнивает тон
  • Подсушивает воспаления

Недостатки.

• При частом использовании пересушивает кожу
  • Не для все типов кожи

Вывод: голубая очищающая маска для лица на васильковой воде "Банька Агафьи" бюджетное и доступное средство на основе глины. Средство хорошо освежает, выравнивает тон, однако его частое применение может пересушить любую кожу.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Очищает
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Не подходит для девушек с сухим типом кожи
  • Сушит кожу
умберторекомендует
Можно попробовать!
Вполне хорошая маска
14.10.2021
точно не мой вариант
15.10.2021
Брала такую масочку, неплохая.
15.10.2021
Неплохая маска, можно попробовать))
Мне она не подойдет Sad