Опубликовано 24 Март, 2022 - 15:20

Приветствую всех на своей страничке!

Сегодня хочу поделиться своим мнением о масочке от баньки агафьи на васильковой воде для очищения кожи. Приобрела ее в магазине Ашан за 130 рублей, раньше конечно они стоили в районе 70, но было это несколько лет назад. В любом случае, маски у бренда достойные, но подходят не всем.

Объем: 100 мл

Производство: Россия

Бренд: Банька Агафьи

Свойства: очищение, выравнивание цвета лица

Стандартная упаковка бренда легко узнаваема на полках магазина. Все маски идут в мягких упаковках, их достаточно много в линейке на любой вкус и свойство. Информация от производителя:

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Так как в составе идет глина, а она является натуральным очищающим продуктом, эффект очищения имеет место быть.

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum

Если провести анализ состава, можно увидеть, что компоненты маски достаточно натуральные, и это кстати проверено официальными организациями. Я в целом редко обращаю внимание на состав, чаще на отзывы и личные интересы. Пробовать разные маски для меня интересно, аллергией особо не страдаю.

Маска достаточно экономично расходуется, мне для одного применения хватает буквально немного состава, я распределяю с помощью кисти по лицу. Держу минут 15, поскольку глина начинает высыхать на лице (а сильно ей пересыхать нельзя, вытянет всю влагу из кожи). Единственный косяк лично для меня 0 плохо смывается, но это проблема всех масок бренда. Будто ты смываешь сметану с лица, еще и жирную.

Эффект: У меня кожа после нее светлеет, пропадают видимые поры, светлеют черные точки. Кожа приятная, бархатная и нежная. Мне кажется, свою цену полностью оправдывает.

Достоинства
  • Очищает
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • Для себя не выявила
  • Плохо смывается
nastena_2667рекомендует