Опубликовано 15 Январь, 2022 - 13:02

Всем доброго дня!

Продукцию из серии Рецепты бабушки Агафьи никогда не воспринимала всерьез и не покупала,так как привыкла пользоваться дорогой дермакосметикой,которая продается в аптеках.

И вот,не так давно в ЦУМе,покупая подарки к Новому Году,наткнулась взглядом на косметику "Рецепты бабушки Агафьи" и удивилась,что она занимает целый стеллаж. Подумала,что,наверное,спрос немалый,раз уж она представлена в таком широком ассортименте и решила приобрести пару масочек на пробу,так сказать.

И так по-порядку:

Наименование: Маска для лица витаминная фитоактивная на соке таежных ягод

Бренд:Рецепты бабушки Агафьи

Линия:Банька Агафьи,секреты сибирской травницы

Место приобретения:косметический отдел универсального магазина

Объем: 100мл

Цена: 4,5бел.рублей(примерно 1,8 доллара в эквиваленте)

Маска выпускается в мягкой тубе,что само по себе очень удобно,колпачок легко открывается,несмотря на контроль первого вскрытия. На лицевой стороне тубы имеется указание,что продукция не содержит парабенов и SLS. Это тоже несомненный плюс.

На обратной стороне есть вся информация о составе и способе применения,однако,шрифт очень мелкий и буквы бледные,а потому читать непросто,приходится напрягать глаза.

Производитель заявляет,что:

Фитоактивная маска для лица «Банька Агафьи», обогащённая маслами и соками таёжных ягод, насыщает кожу витаминами и микроэлементами. Глубоко увлажняет и выравнивает цвет лица.

Состав действительно практически натуральный:

• Соки земляники, таёжной малины и жимолости богаты органическими кислотами и витаминами, способствуют глубокому увлажнению и питанию
  • Органическое масло шиповника содержит витамины А и С, благодаря чему тонизирует и повышает защитные свойства кожи
  • Масло алтайской облепихи активизирует процессы обновления кожи.

Маска имеет цвет и аромат свежесваренного малинового варенья и консистенция у неё,в принципе,тоже,как у варенья. Маска тягучая и липкая на ощупь.

Это сначала меня насторожило,было ощущение,что наношу на кожу варенье. Однако,маска хорошо размазывается,несмотря на липковатую консистенцию.

Я наносила после умывания на чуть влажную кожу,держала 10-15мин,после чего смыла теплой водой. Никакого термоэффекта,о котором пишут многие,я не ощутила. Пощипывания и покалывания тоже не было. Маска смывается очень легко,что приятно.

А вот эффект я заметила даже после первого применения. Цвет лица действительно выровнялся и стал более свежим,пропали следы усталости. Если честно,то совсем не ожидала подобного результата от такой бюджетной маски масс-маркет.

Сейчас пользуюсь 2 раза в неделю и весьма довольна результатом. Моя сухая возрастная кожа очень благодарна загадочной сибирской бабушке.

Однозначно рекомендую к применению.

Достоинства
  • Ароматная
  • Низкая цена
  • Смягчает кожу
  • Удобная упаковка
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Для меня нет
Rainbow0901рекомендует