Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 23:08

Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать о последнем средстве из новой линейки YOUNG SKIN от Белиты, и речь пойдет о точечном креме мгновенного действия Белита-Витэкс для проблемных зон лица «Stop проблемная кожа» YOUNG SKIN.

Новая линейка, состоящая из нескольких средств (ссылки на отзывы обо всем внизу этого отзыва), в основном у меня вызвала неоднозначные впечатления, но этим кремом я пользуюсь с завидной регулярностью, так как прекрасно вижу от него эффект ?

Сам крем удачно упакован, и помимо всего имеет удобный узенький носик, который позволяет дозировать оптимально продукт, а также идеально локально наносить крем.

Стоимость 242 рубля, я заказывала со скидкой за 165 рублей в ИМ Wildberries.

Объем 20 мл.

Расход мизерный, так как средство локальное.

Произведено в Беларуси.

Сам крем имеет такой же вкусненький ягодно-ванильный аромат, как и вся линейка. Что странно, так как обычно такие вот локальные средства против прыщей зачастую пахнут спиртом или травой, но белита умудрились совместить приятное с полезным ?

Текстура довольно привычная - крем как крем. Средней густоты, распределяется по коже хорошо, не застывает.

вода, цетеариловый спирт, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, бутиленгликоль, ПЭГ-60 глицериды миндаля, каприлилгликоль, глицерин, карбомер, нордигидрогуаиаровая кислота, олеанолевая кислота, цетеариловый спирт, метилпропандиол, миристат ППГ-3 бензилового эфира, крахмал тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, озокерит, кроссполимер полиакрилата-6, полиакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, экстракт смолы Croton Lechleri, алюминиевая соль октасульфата сахарозы, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, салициловая кислота, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, бисаболол, фарнезол, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, линалол

Активные компоненты крема и их действие на кожу:

Салициловая кислота препятствует образованию комедонов, очищает и сужает поры, предупреждает появление новых воспалений на коже.

Сikaderm создает на коже защитный барьер, который действует как «вторая кожа», увеличивает запасы воды в коже, оказывает успокаивающее действие на кожу и способствует более быстрому её заживлению.

Ас.net - уникальный активный компонент, который воздействует на все причины возникновения прыщей и несовершенств кожи:

· снижает активность сальных желез на 44%*

· сокращает количество прыщей и пустул на 32%*

· уменьшает количество комедонов на 35%*

· предотвращает развитие бактерий участвующие в образовании акне

· улучшает общее состояние кожи на 35%*

Способ применения, ощущения от применения, эффект.

Предварительно очистите кожу, нанесите небольшое количество крема на проблемные участки. Используйте по мере необходимости.

По факту хоть крем и точечный, но если зона распространения воспалений большая, то можно использовать по всей поверхности кожи и по мере работы крема сокращать.

У меня кожа благодаря корейскому уходу не часто "радует" воспалениями, хотя она и проблемная (а также пористая и чувствительная), но когда я соскакиваю с "кореи", экспериментируя с разными средствами, иногда случаются совсем неприглядные последствия - и вот для них крем мне очень пригодился.

Для себя я поняла, что крем лучше применять после механического воздействия на воспаление, то есть после удаления его содержимого (себума, гноя). Я прокалываю прыщик иглой Видаля, легким нажимом ватки, смоченной в хлоргексидине удаляю содержимое, затем наношу этот крем.

В этом случае крем пощипывает, но довольно кратковременно. Наношу я обильно, чтобы слой составил где-то миллиметр, и оставляю Так как крем не застывает, а значит впитывается, убегает с кожи, также можно случайно стереть рукой, то по мере возможности обновляю слой. Это если я дома конечно.

Если нет, то наношу крем тонким слоем похлопывающими движениями, затем поверх наношу макияж, куда без этого. Как вариант - смешать этот крем с консиллером в пропорции 1:1, и нанести на прыщик - и замазываешь, и подлечиваешь, все-таки консиллеры более стойкие продукты, чем просто крем.

Сразу говорю, что не знаю как крем действует на "невскрытый" прыщик, я привыкла действовать именно таким способом, мне кажется, что так крем работает куда эффективнее, попадая под кожу, а не находясь только на ней.

К тому же у меня нет времени ждать пока прыщик пройдет все стадии и созреет, я хочу избавиться от него естественно как можно скорее - поэтому мой вариант, это самое лучшее, что я могу сделать.

И в моем случае за 4 дня даже от сильных воспалений не остается ни следа, постакне также не образуются (в углу не воспаление, а родинка, если что):

разница в 4 дня

Без крема такое проходит больше недели, поэтому очевидно, что крем работает.

Обычно такие экзекуции я провожу вечером, и естественно первый раз крем наношу именно перед сном. Так вот с утра место воспаления значительно менее красное и лучше поддается замазыванию макияжем. То есть крем работает как успокаивающий, противовоспалительный. Дальше крем работает как средство регенерации - заживляет поврежденную кожу.

Шелушений и сухости в местах нанесения кстати не образовывается - это ещё один плюс крема, и опять же тональные на эти участки ложатся лучше, чем просто на воспаления, которые обычно покрываются сухими корочками.

В итоге продукт - хорошая рабочая лошадка. Да, обещания завышены, но то, для чего крем покупался - с тем он справляется отлично, и это первое средство белиты, которому я ставлю безоговорочные 5 звездочек за долгое время ?

О других продуктах Белиты из линейки YOUNG SKIN:

✔ ББ-хайлайтер с тонирующим эффектом «Безупречное сияние» Young Skin bb-highlighter

✔ ББ -крем с матовым финишем Белита ВВ-matt «Эксперт матовости кожи» YOUNG SKIN

✔ Корейский стартер по-белорусски: Белита "Увлажнение за 3 секунды" Young Skin 3 Seconds Starter. Почему бы и да?

✔ Матирующий тоник-пудра для лица "Матовая безупречность" YOUNG SKIN

Спрей-экран Защита и увлажнение" YOUNG SKIN

✔ Очищающий мицеллярный мусс для лица "Эксперт матовости кожи" Young Skin

✔ Мицеллярная вода "Легкое очищение" Белита Young Skin

✔ Консиллер Белита Young Skin NO FILTER Facial Concealer

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
05.02.2020
Их упаковка теперь напоминает корейские средства Smile
06.02.2020
Это точно, еще бы содержимое всегда напоминало корейские средства - цены бы не было Big smile
05.02.2020
Я даже не сразу поняла, что это Белита?Подумала кто-то из корейцев (сначала все смотрю, потом читаю)
06.02.2020
Вот да, очень эта линейка классная по внешнему виду (и по названиям некоторых средств) Big smile
06.02.2020
В магазине увидела эту линейку с милым дизайном и захотелось, а после Вашего отзыва обязательно возьму)))
06.02.2020
Главное не всё сразу, есть продукты не очень Big smile
06.02.2020
именно этот возьму, давно ищу точечное средство, читала, что у Botavicos есть что-то подобное, но пока не встречала, а этот видела Wink
06.02.2020
Прям руки тянутся купить все это) Но надо держатся. И так всего валом.
Как я Вас понимаю Big smile
30.10.2020
Честно говоря есть средства и по эффективнее.... Например настой календулы из аптеки,мне очень помог ,у него эффект по лучше.....