Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 18:50

Добрый вечер.

Решила в этот раз взять новый для меня вкус: Hugo cocktail. Давно хотелось попробовать чай с бузиной, от которого меня так яро все отговаривали. Увидела приличную скидку на этот чай и решила: будь, что будет.

? Описание:

Сладковатый цветочный вкус зеленого чая, обрамленный веточкой мяты, сочным лаймом и ароматов цветов бузины - это романтика и обаяние солнечной Италии соединившиеся в бокале легкого коктейля Хуго.

Вкусно и красиво звучит, уже хочется не думая купить и прочувствовать Хуго коктейль и составить свое мнение.

? Оформление:

Коробочка выполнена типично как и все, из картона. Узнаваемый логотип Curtis который всегда выделяется на фоне остальных упаковок. Черно-зеленая цветовая гамма, которая соответствует вкусу. Небольшое описание какой вкус у этого чая, название и что в упаковке 20 чайных пакетов, точнее пирамидок.

На обратной стороне коробочки данный чай перед нами раскрывают чуть тщательнее и интереснее. Тут и красивая картинка, на которой есть забавный лимон в виде чайника, оригинально. Чайная пирамида, благодаря картинке мы уже имеем представление, что нас будет ожидать в пакетике.

Открываем коробочку и видим большое количество чайных пирамидок с веревочкой и логотипом. Запах не сбивает с ног, но чувствуется довольно-таки ярко и это мы еще не заваривали чай. Мне запах почему-то напомнил запах сигарет, но меня трудно испугать. Крышечка также удобна в использовании.

В пирамидке адекватное количество заварки. Чай себя позиционирует листовым и это правда. Видны засушенные листья и дополнитель в виде цветов бузины и мяты.

Некоторые факты о зеленом чае:

Если Вы устали и у Вас болит голова: В одном стакане чая находится около 0,05 г кофеина, то есть столько же, сколько в таблетке от головной боли. Недаром еще древние китайцы лечили чаем головную боль. Причем "чайный" кофеин не накапливается в организме, поэтому чай можно пить ежедневно, находя в этом напитке источник бодрости и ясности мысли.

Я стабильно раз в неделю закидываюсь обезболивающим потому что часто страдаю сильными головными болями и оказывается, что по сути зеленый чай может заменить таблетки. Интересно.

• Если устали глаза: Глаза обычно устают от продолжительной работы за письменным столом при плохом освещении, долгом сидении перед включенным телевизором или компьютером, при длительном чтении... О том, что глаза устали, говорят потухший взгляд и покрасневшие веки. Если вы обнаружили эти симптомы, лягте на диван и положите на веки стерильные ватные тампоны, смоченные в крепком настое смеси зеленого и черного чая. Оставшуюся чайную гущу выбрасывать не стоит - заверните ее в марлю и тоже положите на веки поверх тампонов. С тампонами и марлей полежите на диване 15-20 минут.
  • Если Вы поранились: Очень крепким чаем можно промывать свежие раны. Благодаря дубильным веществам чай коагулирует белки, то есть оказывает на кровь примерно такое же кровоостанавливающее действие, как и перекись водорода, только слабее.
  • Зеленый чай содержит на 50% больше витамина С, чем обычный черный.

Анти-положительные качества:

• "Если кофе в конце периода действия производит хотя и очень сильное, но скоро проходящее чувство пессимизма, то чай действует более предательски - чрезмерное употребление этого напитка может вызвать меланхолию. Свойство этого возбудительного средства - поддерживать умственный труд, и вред заключается в его сильном действии на нервные центры". Папюс (Жерар Анаклет Винсент Анкосс).
  • Пить чай сразу после еды также не следует, так как любое обильное питье сразу после еды приводит к значительному снижению концентрации желудочного сока, и это замедляет работу органов пищеварения. Лучше подождать 20-30 минут.

Вы знали об этом?

? Состав:

Зеленый листовой чай, ароматизатор лайм и цветы бузины, цедра цитрусовых, мята, лепестки подсолнечника.

Состав притягивает своей натуральностью, если можно так выразиться. Чем мне нравятся именно такой формат — пирамиды, тем, что чай натуральный. Туда кладут заварку, нет опаски или неприятной неожиданности в виде мусора.

? Заваривание чая:

Производитель советует заваривать этот чай подольше, так как он листовой, а листовой чай требует того, чтобы его заваривали дольше, так он даст больше насыщенности и удовольствия от чаепития. В среднем около 4 минут нужно заваривать. Я не любитель крепкого чая, так что завариваю максимально быстро.

? Мои впечатления:

Покупаю в первые чай с этим вкусом, до этого пила уже чай этого производителя: с виноградом, мохито. Я все же люблю больше зеленый чай, по многим причинам. Поэтому, когда мои запасы закончились, я решила купить и попробовать этот. Меня привлекло название и вкус, особенно наличие бузины. Многих пугает бузина из-за своей так скажем ядовитой репутации, но я не откинулась же.

Если бы не было бузины, то чай обычный — мята, лайм и все. Весь акцент вкуса сделан и держится именно на бузине и от этого только больше раскрывается.

Аромат у этого чая — отдельная история и я расскажу почему. Когда начинаешь заваривать чай, то запах раздается на всю кухню и даже на бОльшее пространство. Запах специфичный. Первые впечатления аромат на меня произвел такой: запах отдает как раз бузиной и мятой. Прочитав несколько отзывов на этот чай, я долго недоумевала. Многим аромат этого чая напоминает кошачью мочу, да да. У меня это вызвало смех, но потом мне стало не до веселья. Если раньше я воспринимала запах иначе, то после — действительно почувствовала этот неприятный запах. Я думаю из-за мяты вкупе с бузиной и получился этот неприятный для многих запах. Не будь там мяты, запах был несколько иным. Моих запах тоже оттолкнул, но они ярче почувствовали именно бузину, но в любом случае запах для многих оказался неприятным.

Вкус с каждым глотком раскрывается все больше. Я не любитель сладкого чая, пью без сахара. Первые ноты которые улавливаются — насыщенный и яркий вкус бузины, далее чувствуется слегка мята, а вот лимона я особо и не уловила. Его почти и нет. Вкус легкий, цветочный и необычный.

Безусловно рекомендую.

Спасибо за внимание! х.

Достоинства
  • Аромат цветов
  • Ароматный букет
  • Качественный листовой чай
  • Листовой
  • Необычный вкус
  • Приятный
  • Хорошие вкусовые качества
nightlightersрекомендует
Один из моих любимых Love
Соглашусь Love
пробовала-вкусный)
21.11.2018
Забавно, что запах чая можно ассоциировать с кошачьей мочой ? Только ради этого куплю и попробую) ?

А я последнее время покупаю только TESS FOREST DREAM с ароматом малины и черники) Вот покорил меня его вкус наповал ?
21.11.2018
Ты тот ещё экспериментатор ?

Я тоже люблю этот бренд чая, но в последнее время пью карамельный только, надо будет попробовать и ягодный. Спасибо за наводку! ?
22.11.2018
"Мне запах почему-то напомнил запах сигарет"
Многим аромат этого чая напоминает кошачью мочу
А ты знаешь, как сподвигнуть других на то, чтобы попробовать чай Laughing out loud
Но я все равно попробую, когда будет шанс Wink
22.11.2018
Скорее как НЕ сподвигнуть Big smile
Попробуй, интересно какая ассоциация с запахом у тебя будет Cool