Опубликовано 24 Январь, 2022 - 14:19

Приветствую!

Так уж получилось что новогодние праздники омрачило одно крайне неприятное семейное обстоятельство и пришлось ехать в другой регион России. Прилетел обратно в Москву рано утром 9 числа, а 10 в понедельник уже на работу. Что и говорить - прилетел в Москву усталый (в самом цензурном варианте).

Видя в каком я состоянии коллега по работе предложил во вторник (11 января) прогуляться до одного места где будет ждать "сюрприз", ходить я люблю посему и согласился с его предложением.

Пришли мы в затемненное посещение где была вывеска "Flotarium".

Название заведения
Как оказалось в данном заведении проводят специальную процедуру, где в течении часа человек лежит в полной темноте в солёной воде, которая его приподнимает.

НАЧАЛО ПРОЦЕДУРЫ

Первым делом необходимо принять душ

Душ
А далее все необходимые действа для удобства расписаны на данном фото, дабы не заниматься ерундой с детальным описанием.

Инструкция
Ложимся вот в такую небольшую ванну размером примерно 2*2 метра:

Ванна
Вверху горит одна единственная лампа:

Лампа
Для начала процедуры необходимо захлопнуть за собой дверь и нажать на кнопку:

Кнопка
По окончании процедуры снова принимаем душ и можно делать довольное сэлфи:

Сэлфи
ОЩУЩЕНИЕ ОТ ПРОЦЕДУРЫ

Сначала я отнесся к подобной затее с некоторым скепсисом, но по её окончании почувствовал эффект - наступил покой в душе и лёгкость.

Дело в том, что пока лежишь в полной темноте в солёной воде она тебя собственно приподнимает и возникает ощущение невесомости. Тишина настолько пронзительная что в голову лезут самые разные мысли и ты волей неволей начинаешь их анализировать, по факту понимаешь что всё это суета и вообще в жизни всё решается если подойти к делу с холодной головой.

ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

Покинув кабину и приняв душ я оформил себе чаю который тут же можно себе оформить бесплатно расположившись на диванчике или на пуфике

Чай после сеанса
В общем зале стоит большая плазма из которой разносится успокаивающая музыка

Экран с релакс-музыкой
Из общего зала собственно и попадаем в кабины:

Вход в "отсеки"

МОИ СОВЕТЫ

Процедура флоатинга на первый взгляд довольно простая, но тем не менее необходимо соблюсти меры предосторожности и знать что и как делать.

1. Тщательно фиксируйте беруши в уши. Во время процедуры в ушах буду располагаться затычки, которые выдаёт персонал салона. Тут я рекомендую не сразу их пихать в уши, а предварительно сделать из них "подобие колбасок", тем самым через минуту они сами примут оптимальную форму уха, ведь согласитесь что попадание солёной воды в уши - сомнительное удовольствие.

2. Избегайте попадания солёной воды в глаза. В самом начале по моей вине в глаз попала солёная капля и я минут 10 мучался и было больно открыть его открывать. Поэтому не повторяйте моих ошибок.

3. Снимите с себя все украшения. Тут всё просто - солёная вода металлу не друг.

4. Постарайтесь максимально расслабиться. Казалось бы чего проще? Но тут я с непривычки долго ёрзал у меня затекла шея и решилось всё довольно просто - я перестал контролировать шею от слова "совсем" и вуаля! - сплошной релакс. Меня также беспокоило что во время процедуры я могу случайно задеть кнопку, плюс пару раз головой меня швартовало к бортам, но тут надо просто привыкнуть.

5. На сеанс лучше идти голодным. Тут и комментировать особенно нечего ибо если расслабитесь как следует - позор будет с Вами до конца жизни)))

6. Обработайте ранки если они имеются.

Клей для ранок
В каждой кабинке лежит вот такой клей, которым покрывается место открытой ранки дабы защитить поврежденное место.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

Заведение так и называется "Флотариум", располагается оно по адресу: Казарменный переулок д. 3 стр 6. Начет парковки в данной локации ничего не могу сообщить так как полтора года передвигаюсь по Москве исключительно на общественном транспорте. Ближайшая станция метро - Чкаловская.

Процедура мне понравилась, но я бы рекомендовал найти сообщника для посещения сего заведения для обмена ощущениями. По стоимости сказать ничего не могу, так как сеанс мне подарил коллега.

Достоинства
  • Дарит новые ощущения
  • Избавляет от хронической усталости
  • Непередоваемые ощущения невесомости
  • Релакс для души и тела
  • Улучшаются мыслительные процессы
Недостатки
  • Соль попадает в глаза
Хокагерекомендует
Очень интересная процедура.
24.01.2022
По крайней мере - очень необычно. Придя домой вечером увалился спать как младенец)
25.01.2022
А сколько стоит удовольствие?
25.01.2022
На сайте указано что один сеанс стоит 2000 рублей.