Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 00:36

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

На что только не соблазнишься из рекламы в интернете....

Именно оттуда я узнала, что есть такая процедура - флоатинг! Преимуществ услуги было описано масса - и расслабление мышц, и глубокая релаксация, и увлажнение кожи. Решила, что мне все это надо и срочно отправилась в ближайшую студию!

И вот здесь меня и ждало разочарование. Оказывается, от самой студии и оборудования очень многое зависит. Сначала я попала в студию, где очень много комнат с камерами для флоатинга, около 10 штук.

И в итоге это все похоже на поход в общественный бассейн:

- сначала очередь на регистрацию у администратора,

- затем получение тапочек,

- после меня проводили в отдельную комнату, где находится сама камера и душ. Больше всего меня поразило то, что когда я открыла камеру, на поверхности лежали какие-то куски грязи. Сказала об этом менеджеру, он пришел с сачком, достав их, порекомендовал мне не переживать и начинать процедуру....

- во время процедуры, видимо из-за толщины стен, я слышала, что происходит в соседних комнатах. Расслабиться не получилось вообще.

- после окончания процедуры можно посушить волосы тоже в общем посещении

- и в конце чайная церемония на большом диване еще с 4 чужими людьми:((( Уф!

И что в итоге - хотела отдохнуть, а только получила дополнительный стресс. Решила, что флоатинг - это совсем не мое:((((

....Пока мне вдруг на работе не подарили сертификат в студию Море внутри (находится на Курской, в Москве).

Мне вообще не хотелось идти после предыдущего опыта. Но решила, что добру пропадать и записалась на ближайшие выходные.

И вот здесь, уважаемый читатель, меня ждало открытие нового мира флоатинга.

В этой студии все так устроено, что ты себя чувствуешь действительно наедине с собой. Милая женщина-администратор проводит инструкцию и рассказывает как лучше себя вести во время процедуры. Под вас настраивают музыку и свет. В самой студии есть все для процедуры (гигиенические принадлежности, халаты, полотенца), так что с собой нести ничего не нужно.

Небольшая комната с закрытым бассейном для флоатинга

И наконец моя любовь - в этой студии предлагают аудио-медитации во время флоатинга. Я знаю, что это может не по всем правилам флоатинга, но мне так горааааздо комфортнее! Мне сложно лежать 1 час со своими мыслями, я еще не достигла такого дзена, а вот вместе с медитациями очень комфортно. Я и расслабляюсь, и за кожей ухаживаю, еще и почти на сеансе у психолога оказываюсь.

В конце подают чай в уютной зоне отдыха, но здесь ничего удивительного.

В конце процедуры предлагают отдохнуть и выпить чай со сладостями

Теперь я рекомендую флоатинг всем! Но важно! Не ведитесь на общие правила - найдите как вам удобнее проходить процедуру (со светом/с музыкой/медитацией) и вы удивитесь сколько нового в себе можно открыть всего за 1 час во флоатинге:)

Достоинства
  • Вырабатываются гормоны счастья
  • Дарит новые ощущения
  • Избавляет от хронической усталости
  • Косметический эффект
  • Непередоваемые ощущения невесомости
  • Приятно, расслабляюще
  • Проходят боли в позвоночнике
  • Релакс для души и тела
  • Улучшаются мыслительные процессы
Недостатки
  • Много людей
  • Может быть шумно
AnnaFedorkinaрекомендует
10.12.2021
Ой, а я бы с радостью час в тишине!
10.12.2021
Да, понимаю вас Smile Тогда вам очень рекомендую попробовать эту чудо-процедуру, тем более там вся камера устроена так, чтобы никакие звуки снаружи не попадали